ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2009 года N 660-П

О передаче отдельных полномочий министерства образования и науки Астраханской области министерству социального развития и труда Астраханской области

В целях создания единого органа опеки и попечительства на территории Астраханской области, усовершенствования системы защиты детства, направленной на снижение уровня социального сиротства, раннего выявления семейного неблагополучия, сокращения числа детей-сирот и детей, находящихся в детских домах и интернатах,

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Передать с 01.01.2010 министерству социального развития и труда Астраханской области осуществляемые министерством образования и науки Астраханской области полномочия по реализации функций органа по опеке и попечительству несовершеннолетних, установленных федеральным законодательством, и по формированию, ведению и использованию регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и гражданах (в том числе иностранных и лицах без гражданства), желающих принять детей на воспитание в свои семьи, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Министерству образования и науки Астраханской области (Гутман В.А.):

2.1. Осуществить в установленные сроки организационные мероприятия по передаче министерству социального развития и труда Астраханской области полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, в том числе передачу регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, а также материальных и финансовых средств, необходимых для осуществления передаваемых полномочий.

2.2. Осуществить необходимые организационно-штатные мероприятия по передаче министерству социального развития и труда Астраханской области 6 штатных единиц, обеспечивающих реализацию передаваемых полномочий, в соответствии с нормами законодательства о государственной гражданской службе и трудового законодательства.

2.3. Внести соответствующие изменения в структуру, штатное расписание, бюджетную смету в части сокращения фонда оплаты труда и бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству образования и науки Астраханской области для осуществления передаваемых полномочий.

3. Передать с 01.01.2010 государственное учреждение Астраханской области "Центр по организации социально-педагогической и психологической помощи детям и родителям" в ведение министерства социального развития и труда Астраханской области.

4. Министерству социального развития и труда Астраханской области (Лукьяненко Е.А.) внести изменения в структуру, штатное расписание, бюджетную смету в части увеличения фонда оплаты труда и бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству социального развития и труда Астраханской области для осуществления принимаемых полномочий.

5. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. Губернатора

Астраханской области

К.А. Маркелов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»