Недействующий

ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2002 года N 572

Об ограничении получения подарков государственными служащими

Признано утратившим силу:

Постановлением Губернатора Астраханской области от 17.03.2003 г. N 121

Изменения и дополнения:

Постановление Губернатора Астраханской области от 17.02.2003 N 77

В связи с введением в действие Указа Президента Российской Федерации "Об общих принципах служебного поведения государственных служащих" от 12.08.2002 N 885 и в соответствии с пунктом 3 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации в целях обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения государственными служащими должностных (служебных обязанностей), исключения злоупотреблений на государственной службе

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Исключен постановлением Губернатора Астраханской области от 17.02.2003 N 77)

1. Подарки, полученные государственными служащими органов исполнительной власти Астраханской области в нарушение установленного законодательством запрета на получение подарков государственными служащими в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных обязанностей, подлежат безвозмездной передаче в сувенирный фонд Администрации области. (п.1 в редакции постановления Губернатора Астраханской области от 17.02.2003 N 77)

2. В случае нарушения установленного запрета на государственного служащего, принявшего подарок, по решению руководителя государственного органа, назначившего его на соответствующую должность, может быть наложено дисциплинарное взыскание.

3. Управлению делами Администрации области (Турченков) организовать сувенирный фонд Губернатора области и принять меры по обеспечению учета и сохранности материальных ценностей сувенирного фонда.

Губернатор области

А.П. Гужвин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»