Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2006 года N 55-П

О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 17-П

(Утратил силу :


постановление Правительства Астраханской области от 01.11.2007 N 474-П НГР:RU30000200700838)

В целях реализации Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий"

Правительство Астраханской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 17-П "О министерстве образования и науки Астраханской области" (НГР:RU30000200500094) следующие изменения:

1.1. Изложить абзац пятый пункта 2.2 Положения о министерстве образования и науки Астраханской области, утвержденного постановлением, в новой редакции:

"- осуществлять надзор и контроль в сфере образования и исполнения государственных образовательных стандартов за образовательными учреждениями независимо от форм собственности (за исключением федеральных образовательных учреждений и высших учебных заведений), а также за деятельностью муниципальных органов управления образованием;".

1.2. Изложить абзацы восьмой и девятый пункта 2.2 Положения в новой редакции:

"- проведение аттестации педагогических работников областных государственных образовательных учреждений, муниципальных образовательных учреждений и работников органов управления образованием Астраханской области и муниципальных образований;

- проведение аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений по всем реализуемым ими образовательным программам (за исключением федеральных образовательных учреждений, а также высших учебных заведений);".

1.3. Дополнить пункт 2.2 Положения абзацем следующего содержания:

"- организация обеспечения образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, бланками документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации в отношении образовательных учреждений (за исключением федеральных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего и послевузовского профессионального образования)".

2. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»