Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2002 года N 546

О реструктуризации задолженности по товарному кредиту 1996 года

(Утратил силу:

постановление Губернатора Астраханской области от 17.07.2008 N 367 НГР:RU30000200800665)

В соответствии со статьей 42 Закона Астраханской области "Об областном бюджете на 2002 год" (НГР:RU30000200200115) и в целях погашения задолженности по бюджетной ссуде и начисленным процентам, предоставленной в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 1996 году,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о реструктуризации задолженности органов местного самоуправления Астраханской области, управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Астраханской области "Астраханмелиоводхоз" по бюджетной ссуде, предоставленной в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 1996 году, и начисленным по ней процентам.

2. Утвердить форму типового соглашения о реструктуризации задолженности по бюджетной ссуде, предоставленной в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 1996 году, и начисленным по ней процентам (прилагается).

3. Предложить органам местного самоуправления Астраханской области и управлению по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Астраханской области "Астраханмелиоводхоз" (Абольянин) в срок до 1 декабря 2002 года:

3.1. Провести инвентаризацию задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей по бюджетной ссуде, выданной в 1996 году в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов, и начисленным по ней процентам.

3.2. Представить в финансовое управление Администрации области документы на списание задолженности в соответствии с Порядком списания задолженности организаций всех форм собственности перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной, утвержденным постановлением Главы Администрации области от 10.11.2002 N 527 (НГР:RU30000200200238) .

3.3. Заключить соглашения о реструктуризации задолженности с Администрацией области по утвержденной форме.

4. Предоставить право подписи документов на оформление реструктуризации указанной задолженности от имени Администрации области первому заместителю Главы Администрации области Жилкину А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Жилкина А.А.

Глава Администрации области

А.П. Гужвин

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

Главы Администрации области

от 22.11.2002 N 546

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения реструктуризации задолженности органов местного самоуправления Астраханской области, управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Астраханской области "Астраханмелиоводхоз" перед областным бюджетом по бюджетной ссуде, предоставленной в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 1996 году, и начисленным по ней процентам (далее именуется - товарный кредит 1996 года).

2. Реструктуризации подлежит указанная в пункте 1 настоящего Положения задолженность, образовавшаяся на 1 января 2002 года, за минусом задолженности, подлежащей списанию в соответствии с Порядком списания задолженности организаций всех форм собственности перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной, утвержденным постановлением Главы Администрации области от 10.11.2002 N 527 (НГР:RU30000200200238).

Сумма реструктуризируемой задолженности определяется отдельно по основному долгу и начисленным процентам.

3. Реструктуризация задолженности проводится путем равномерной рассрочки задолженности на срок до 5 лет по основной сумме долга и начисленным процентам.

Погашение реструктуризированной задолженности производится ежегодно до 1 декабря.

При выполнении графика погашения реструктуризированной задолженности суммы основного долга по состоянию на конец года списывается задолженность по начисленным процентам пропорционально сумме погашенного основного долга.

Списание задолженности по начисленным процентам осуществляется распоряжением Главы Администрации области.

Организация имеет право произвести досрочное погашение задолженности.

4. Реструктуризация задолженности по товарному кредиту 1996 года оформляется соглашениями между Администрацией области и органом местного самоуправления Астраханской области, а также между Администрацией области и управлением по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Астраханской области "Астраханмелиоводхоз".

Соглашение оформляется финансовым управлением Администрации области.

5. Органы местного самоуправления Астраханской области, управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Астраханской области "Астраханмелиоводхоз" представляют до 1 декабря 2002 года в финансовое управление Администрации области подписанные ими соглашения о реструктуризации задолженности по товарному кредиту 1996 года.

Вместе с соглашениями представляются документы на списание задолженности в соответствии с Порядком списания задолженности организаций всех форм собственности перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной, утвержденным постановлением Главы Администрации области от 10.11.2002 N 527 (НГР:RU30000200200238) .

6. Органы местного самоуправления Астраханской области заключают аналогичные соглашения с сельскохозяйственными товаропроизводителями на реструктуризацию задолженности по товарному кредиту 1996 года.

7. В случае несоблюдения графика реструктуризации финансовое управление Администрации области вправе взыскать в бесспорном порядке непогашенную задолженность инкассовым поручением с основного счета местного бюджета, со счета управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Астраханской области "Астраханмелиоводхоз".

8. Контроль за исполнением обязательств по реструктуризированной задолженности товарного кредита 1996 года осуществляют финансовое управление, управление экономической безопасности и департамент сельского хозяйства Администрации области.

УТВЕРЖДЕНА

постановлением

Главы Администрации области

от 22.11.2002 N 546

г. Астрахань "_____"_____________ 2002 г.

Администрация Астраханской области, именуемая в дальнейшем "Администрация области", в лице первого заместителя Главы Администрации области Жилкина Александра Александровича, действующего на основании постановления Главы Администрации области от ____________ 2002 года N_______, с одной стороны, _________________________________________, именуемая в дальнейшем "____________________________________", в лице __________________________________________________________________,действующего на основании _________________________________________, с другой стороны, в соответствии со статьей 42 Закона Астраханской области "Об областном бюджете на 2002 год" (НГР:RU30000200200115) и Положением о реструктуризации задолженности органов местного самоуправления Астраханской области, управления по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Астраханской области "Астраханмелиоводхоз" по бюджетной ссуде, предоставленной в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям области в 1996 году, и начисленным по ней процентам, утвержденным постановлением Главы Администрации области от ____________2002 года N_______, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего соглашения является реструктуризация задолженности _________________________________ по основному долгу и начисленным процентам, по бюджетной ссуде, выделенной в соответствии с соглашением от "_____"___________ 1996 года _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, а в дальнейшем переоформленной соглашением от "____"__________ 1998 года о переоформлении задолженности по бюджетной ссуде, предоставленной под товарный кредит на горюче-смазочные материалы сельхозтоваропроизводителям в 1996 году.

1.2. Расчет суммы реструктуризированной задолженности по бюджетной ссуде по основному долгу и начисленным процентам производится с учетом:

1.2.1. Задолженности, сложившейся по состоянию на 1 января 2002 года, по основному долгу в сумме __________________________ рублей и начисленным процентам в сумме _____________________________рублей.

1.2.2. Уменьшения суммы задолженности, списанной в 2002 году в соответствии с Порядком списания задолженности организаций всех форм собственности перед областным бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, пеням и штрафам, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной, утвержденным постановлением Главы Администрации области от 10.11.2002 N 527 (НГР:RU30000200200238) , и распоряжением Главы Администрации области от ___________2002 года N______ "_________________________________", по основному долгу в сумме ___________________________________________рублей и начисленным процентам в сумме _________________________________________рублей.

1.2.3. Реструктуризированная сумма задолженности составляет: по основному долгу ______________________________________ рублей, по процентам за пользование бюджетной ссудой ____________________рублей.

1.3. Погашение реструктуризированной задолженности по основному долгу, указанной в пункте 1.2.3 настоящего соглашения, перед областным бюджетом _____________________________ производится с 1 января 2002 года по 1 декабря 2006 года ежегодно до 1 декабря равными долями:

в 2002 году в сумме _______________ рублей

в 2003 году в сумме _______________ рублей

в 2004 году в сумме _______________ рублей

в 2005 году в сумме _______________ рублей

в 2006 году в сумме _______________ рублей

1.4. Погашение реструктуризированной задолженности по начисленным процентам, указанной в пункте 1.2.3 настоящего соглашения, перед областным бюджетом ___________________ производится с 1 января 2002 года по 1 декабря 2006 года ежегодно до 1 декабря равными долями:

в 2002 году в сумме _______________ рублей

в 2003 году в сумме _______________ рублей

в 2004 году в сумме _______________ рублей

в 2005 году в сумме _______________ рублей

в 2006 году в сумме _______________ рублей

1.5. При выполнении ______________________ пункта 1.3 настоящего соглашения о погашении годовой суммы платежа по состоянию на 1 декабря списывается задолженность по начисленным процентам, указанная в пункте 1.2.3 настоящего соглашения, пропорционально сумме погашенной задолженности по основному долгу.

2. Права Сторон

2.1. Администрация области имеет право в случае невыполнения ___________________________ пункта 1.3 настоящего соглашения взыскать в бесспорном порядке непогашенную задолженность, указанную в пункте 1.2.3 настоящего соглашения, инкассовым поручением с _________________ счета _______________________.

2.2. __________________________ имеет право произвести досрочное погашение задолженности, указанной в пункте 1.2.3 настоящего соглашения.

3. Обязанности Сторон

3.1. Администрация области обязуется осуществлять контроль за погашением ________________________ долга перед областным бюджетом по бюджетной ссуде и начисленным процентам, предоставленной в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям в 1996 году.

3.2. ________________________ принимает на себя обязательства:

3.2.1. Заключить аналогичные соглашения с сельскохозяйственными товаропроизводителями на реструктуризацию задолженности по бюджетной ссуде, выданной в виде товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов в 1996 году, и начисленным по ней процентам.

3.2.2. Погасить задолженность по основному долгу перед областным бюджетом в сроки и в суммах, указанных в пункте 1.3 настоящего соглашения.

3.2.3. В течение пяти дней с даты заключения настоящего соглашения заключить в письменной форме с банком, обслуживающим основной текущий счет местного бюджета, соглашение (договор), где предусмотреть право Администрации области на бесспорное списание денежных средств с данного счета в случае несвоевременного возврата непогашенной задолженности, указанной в пункте 1.2.3 настоящего соглашения.

4. Порядок расчета

Погашение задолженности перед областным бюджетом, указанной в пункте 1.2.3 настоящего соглашения, осуществляется перечислением денежных средств на счет финансового управления Администрации области N 40201810300000100003, открытый в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Астраханской области, г. Астрахань, БИК 041203001, ИНН 3015009805, по разделу 30 "Прочие расходы", подразделу 03 "Бюджетные кредиты (бюджетные ссуды)", целевой статье 514 "Бюджетные ссуды", виду расходов 399 "Другие ссуды" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, по коду ___________________________________________________________ экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

5. Ответственность

В соответствии со статьей 290 Бюджетного кодекса Российской Федерации (НГР:RU0000R199803726) за просрочку уплаты бюджетной ссуды в срок, установленный пунктом 1.3 настоящего соглашения, со счета __________________________, открытого в обслуживающем банке, Администрацией области взимается пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки.

6. Внесение изменений и дополнений в соглашение

По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в настоящее соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего соглашения с момента их подписания Сторонами.

7. Срок действия соглашения

Настоящее соглашение действует с момента его подписания и до полного возврата _____________________________ бюджетной ссуды и уплаты пени, установленной пунктом 5 настоящего соглашения.

8. Разрешение споров

Неурегулированные Сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего соглашения или в связи с ним, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

9. Другие условия

Настоящее соглашение составлено на 4 листах в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

10. Юридические адреса, платежные реквизиты и подписи Сторон

(подпись, печать)

(подпись, печать)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»