ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2010 года N 485-П

О передаче отдельных полномочий министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

В целях повышения эффективности функционирования системы исполнительных органов государственной власти Астраханской области

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Передать службе по тарифам Астраханской области полномочия министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области по установлению:

- предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям Астраханской области;

- предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Астраханской области;

- требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению исполнительными органами государственной власти области;

осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Астраханской области в части контроля за соблюдением организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в случае если цены (тарифы) таких организаций устанавливаются исполнительными органами государственной власти Астраханской области.

2. Передать службе строительного и жилищного надзора Астраханской области полномочия министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории Астраханской области, за исключением контроля за соблюдением организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в случае если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций устанавливаются исполнительными органами государственной власти Астраханской области.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области (Яковлев В.А.) подготовить проект постановления Правительства Астраханской области о внесении соответствующих изменений в Положение о министерстве жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, утвержденное постановлением Правительства Астраханской области от 18.03.2010 N 101-П.

4. Службе по тарифам Астраханской области (Мовчан В.А.) подготовить проект постановления Правительства Астраханской области о внесении соответствующих изменений в Положение о службе по тарифам Астраханской области, утвержденное постановлением Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 49-П.

5. Службе строительного и жилищного надзора Астраханской области (Гужвинский О.В.) подготовить проект постановления Правительства Астраханской области о внесении соответствующих изменений в Положение о службе строительного и жилищного надзора Астраханской области, утвержденное постановлением Правительства Астраханской области от 06.04.2005 N 52-П.

6. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»