Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2009 года N 389-П

О порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов в форме субсидий из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники и их расходования в 2009 году

(Утратил силу:

постановление Правительства Астраханской области от 23.06.2011 N 215-П)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2009 N 253 (НГР:RU0000R200901031) "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники", статьей 13 Закона Астраханской области от 05.12.2005 N 74/2005-03 "О межбюджетных отношениях в Астраханской области" (НГР:RU30000200500664)

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов в форме субсидий из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники и их расходования в 2009 году (прилагается).

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства

Астраханской области

от 24.07.2009 N 389-П

Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов в форме субсидий из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники и их расходования в 2009 году

1. Настоящий порядок разработан в целях предоставления бюджетам муниципальных образований Астраханской области субсидий из бюджета Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники (далее - субсидии) в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2009 N 253 (НГР:RU0000R200901031) "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники", а также определения правил их расходования.

2. Перечисление субсидий муниципальным образованиям Астраханской области осуществляет министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью бюджета Астраханской области.

3. Субсидии предоставляются муниципальным районам и городским округам Астраханской области (далее - муниципальные образования), имеющим потребность в закупке автотранспортных средств и коммунальной техники и предусмотревшим в местных бюджетах бюджетные ассигнования на софинансирование данных мероприятий в размере 30 процентов.

4. Субсидии предоставляются на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, указанных в соглашении от 20.05.2009 N 187/09 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета субъекту Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год", заключенном между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Астраханской области (далее - соглашение).

5. Объем субсидии бюджету i-го муниципального образования рассчитывается по формуле:

Сi = Е ( Ст * ni * Кобл )

где:

Сi - объем субсидий I-му муниципальному образованию

Ст - стоимость единицы автотранспортных средств и коммунальной техники

ni - количество единиц автотранспортных средств и коммунальной техники i- му муниципальному образованию

Кобл- коэффициент софинансирования закупки автотранспортных средств и коммунальной техники за счет средств бюджета Астраханской области, равный 70 процентам.

6. Субсидии зачисляются в бюджет муниципального образования и отражаются в его доходной части по коду доходов "Субсидии бюджетам на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники" 000 20202102 00 0000 151.

7. Расходование субсидии осуществляется муниципальными образованиями на основании заключенных муниципальных контрактов на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники, заключенных по итогам проведенных открытых аукционов в рамках Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (НГР:RU0000R200502966).

8. Муниципальные образования ежемесячно, не позднее 6 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области отчетность по форме, предусмотренной соглашением.

9. Муниципальные образования обеспечивают целевое и эффективное использование полученных субсидий, а также контроль за своевременной и качественной поставкой автотранспортных средств и коммунальной техники.

10. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации осуществляет контроль за целевым использованием муниципальными образованиями субсидий и в случае выявления недостоверности данных уменьшает размер субсидий на сумму нецелевого использования.

11. Остаток неиспользованной в текущем году субсидии, потребность в которой отсутствует, подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»