Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2006 года N 28

О предоставлении субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2006 году в российских кредитных организациях для приобретения зерноуборочной техники

(Утратило силу:

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 15.01.2007 N 1 НГР:RU30000200700008)

В целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственному производству в Астраханской области и в соответствии с Законом Астраханской области от 26.12.2005 N 85/2005-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Астраханской области отдельными государственными полномочиями Астраханской области" (НГР:RU30000200500734), постановлениями Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18-П "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства, предоставляемой из средств областного бюджета" (НГР:RU30000200500095) и от 30.03.2006 N 74-П "О продлении срока действия и внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18-П" (НГР:RU30000200600117),

министерство сельского хозяйства Астраханской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2006 году в российских кредитных организациях для приобретения зерноуборочной техники (далее - Порядок).

2. Отделу формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства (Лисицкая В.И.) производить выплату субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2006 году в российских кредитных организациях для приобретения зерноуборочной техники, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных областным бюджетом 2006 года по статье "Субсидии на компенсацию части затрат на приобретение зерноуборочной техники".

3. Отделу делопроизводства, контроля и организационной работы министерства (Курьянова И.А.) организовать публикацию настоящего постановления в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области".

4. Отделу кадров и учебных заведений, мобилизационной работы и нормативно-правового обеспечения министерства (Шаповалова Н.А.) направить настоящее постановление в отдел законодательства и федерального регистра в Астраханской области Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Южному федеральному округу, справочно-правовые системы "Консультант Плюс" ЗАО "Телеком-Скиф" и "Система Гарант" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя министра Шляхова В.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Заместитель председателя Правительства

Астраханской области - министр

сельского хозяйства Астраханской области

И.А. Нестеренко

УТВЕРЖДЕН

постановлением

министерства

Астраханской области

Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2006 году в российских кредитных организациях для приобретения зерноуборочной техники


1. Настоящим Порядком определены условия и порядок предоставления в 2006 году субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2006 году в российских кредитных организациях для приобретения зерноуборочной техники (далее - субсидия).

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Астраханской области - юридическим лицам, за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, расположенным на территории Астраханской области (далее - получатели субсидии).

3. Основанием для предоставления субсидии являются фактические расходы по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в российских кредитных организациях для приобретения зерноуборочной техники.

4. Субсидия предоставляется из средств областного бюджета в размере 1/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита или в размере 1/3 фактических затрат на уплату процентов, если процентная ставка по кредиту ниже ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.

6. Для получения субсидии лица, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, представляют в 2 экземплярах в управление (отдел) сельского хозяйства администрации соответствующего муниципального района (далее - управление (отдел) сельского хозяйства) следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии;

- заверенные кредитной организацией, копия кредитного договора, выписка из ссудного счета заявителя о получении кредита;

- заверенные заявителем, копии платежных поручений, с отметкой кредитной организации, подтверждающих фактическую оплату приобретаемой зерноуборочной техники;

- заверенные заявителем, копии договоров на приобретение зерноуборочной техники;

- заверенные заявителем копии счетов-фактур, накладных;

- заверенные заявителем, копии платежных поручений, с отметкой кредитной организации, подтверждающих оплату процентов по кредиту;

- расчет размера субсидии по форме согласно приложению.

7. Контроль за достоверностью документов, представляемых в соответствии с п.6 настоящего Порядка и за их соответствием требованиям настоящего Порядка осуществляют управления (отделы) сельского хозяйства.

8. При соответствии документов требованиям настоящего порядка управления (отделы) сельского хозяйства делают отметку на обоих экземплярах расчета размера субсидии, один экземпляр возвращается получателю субсидии.

9. В случае несоответствия документов требованиям настоящего порядка управление (отдел) сельского хозяйства направляет заявителю письменное уведомление с указанием выявленных несоответствий.

10. После устранения выявленных несоответствий заявитель имеет право на повторное предоставление документов.

11. Управление (отдел) сельского хозяйства ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, направляет в министерство 1 экземпляр документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

12. Контроль за правильным исчислением управлениями (отделами) сельского хозяйства потребности в субсидии осуществляет отдел формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей (Лисицкая В.И.).

13. При соответствии расчета размера субсидии требованиям настоящего порядка специалистами министерства делается отметка на расчете размерасубсидии.

14. В случае несоответствия расчета размера субсидии требованиям настоящего порядка министерство направляет в управление (отдел) сельского хозяйства письменное уведомление с указанием выявленных несоответствий.

15. После устранения выявленных несоответствий управление (отдел) сельского хозяйства повторно направляет документы в министерство.

16. Министерство на основании представленных управлениями (отделами) сельского хозяйства документов и при их соответствии условиям настоящего Порядка перечисляет субсидии на счета управлений (отделов) сельского хозяйства для дальнейшего перечисления получателям субсидий

Приложение

к Порядку

РАСЧЕТ размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному для приобретения зерноуборочной техники


___________________________________________________________________

(полное наименование заявителя)

ИНН _____________________ р/сч. _____________________________________

Наименование кредитной организации _______________________________________ _______________________________________________________

БИК _______________________ кор. счет _____________________________________

Род деятельности заявителя по ОКВЭД _______________________________________

Цель кредита _____________________________________________________________

По кредитному договору N __________________ от____________________________

в __________________________________________________________________

(наименование кредитной организации)

за период с "____" _______________ 200_ г. по "____" _______________ 200_ г.

1. Дата предоставления кредита __________________________________________

2. Сроки погашения кредита по кредитному договору _______________________

3. Размер полученного кредита ___________________________________ рублей

4. Процентная ставка по кредиту ________________________________% годовых

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления кредита___% годовых

(рублей)

Остаток ссудной задолженности, исходя из которой начисляется субсидия

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

365дней*100*3

365дней*100*3

1

2

3

4

Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из граф 3 и 4) __________________________________________________________________рублей

(сумма прописью)

Целевое использование субсидии, а также оплату процентов по кредиту подтверждаю.

Руководитель заявителя:

___________ ____________________

(подпись) (ф.и.о.)

Главный бухгалтер

___________ ____________________

(подпись) (ф.и.о.)

М.П.

"__" ______________ 2006 г.

Начальник отдела формирования и

исполнения бюджета, государственной

поддержки сельхозтоваропроизводителей

министерства:

_______________________________________

(подпись) (ф.и.о.)

"_____" _________________2006 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»