Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2008 года N 287

Об утверждении договора о целевой подготовке специалистов в областном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Астраханский инженерно-строительный институт"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минобрнауки Астраханской области от 30.03.2015 N 15, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области", N 13, 09.04.2015).
____________________________________________________________________

С целью повышения эффективности использования бюджетных средств, удовлетворения перспективной потребности органов государственной власти и органов местного самоуправления Астраханской области в высококвалифицированных кадрах, а также реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 года N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием" (НГР:RU0000R199503734) министерство образования и науки Астраханской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить договор о целевой подготовке специалистов по программе высшего профессионального образования в областном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Астраханский инженерно-строительный институт", согласно приложению.

2. Отделу организационного обеспечения образования (Соколов С.В.):

2.1. В семидневный срок направить в отдел законодательства и федерального регистра в Астраханской области Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Южному федеральному округу копию настоящего постановления.

2.2. В двухдневный срок направить настоящее постановление в агентство по печати и информационным коммуникациям Астраханской области для официального опубликования.

2.3. В десятидневный срок направить настоящее постановление в управление делопроизводства администрации Губернатора Астраханской области для включения в Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области.

2.4. Отделу правового обеспечения образования (Любимова О.В.) обеспечить включение настоящего Постановления в электронную базу данных "ГАРАНТ" и "КонсультантПлюс".

2.5. Обеспечить контроль за правильностью и своевременностью опубликования настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.4

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

И.о. министра

Я.Н. Поперняк

Приложение


Утверждено

постановлением

министерства

образования и науки

Астраханской области

от 11.03.2008 N 287

Договор N __ о целевой подготовке специалистов


г. ___________ "__" ____________ 200_ года

Областное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Астраханский инженерно-строительный институт (далее - "АИСИ") (Лицензия на образовательную деятельность от_______ N __ серия ___, свидетельство о государственной аккредитации от ___________N ____серия _______, выдано ___________________), именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице ректора АИСИ Ануфриева Д.П. действующего на основании Устава, с одной стороны, Муниципальное образование "_________________", именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице руководителя _________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, министерство образования и науки Астраханской области в лице министра Гутмана В.А., действующего на основании Положения о министерстве образования и науки Астраханской области, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 17-П (НГР:RU30000200500094) (с последующими изменениями и дополнениями), именуемое в дальнейшем Министерство, с

третьей стороны, и гражданин___________________________________________

(Ф.И.О. полностью, дата рождения) паспорт: серия _______ номер _____________ выдан ________________________, именуемый в дальнейшем "Студент", с четвертой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора


Целевая подготовка специалиста по программе высшего профессионального образования по специальности

__________________________________________________________________

(код, наименование специальности)

в АИСИ.

2. Обязанности Сторон


2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Подготовить Студента по учебному плану в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности _______________________________________

(код и наименование специальности)

2.1.2. Обеспечить необходимые условия Студенту для освоения учебного плана по специальности с учетом дополнительных требований Заказчика к уровню и качеству подготовки специалиста.

2.1.3. Ознакомить Студента с правилами внутреннего распорядка Исполнителя, санитарными, противопожарными и иными общеобязательными нормами и правилами.

2.1.4. Предоставить Студенту, при необходимости, место в общежитии Исполнителя.

2.1.5. Организовать выполнение Студентом курсовых проектов (работ) и дипломного проекта по производственной тематике, проводить производственную и преддипломную практику на предприятиях Заказчика.

2.1.6. Согласовать с Заказчиком тему дипломного проекта.

2.1.7. Выплачивать Студенту стипендию в порядке и размерах, определенных законодательством Российской Федерации.

2.1.8. Направлять Заказчику сведения об успеваемости, итогах практики, распределении, отчислении Студента.

2.1.9. Расторгнуть со Студентом настоящий договор в случае неудовлетворительного освоения им образовательных программ и прежде всего - по профилирующим дисциплинам специальности.

2.2. Студент обязан:

2.2.1. Овладеть знаниями, умениями, навыками, предусмотренными государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по указанной специальности.

2.2.2. Прибыть не позднее 2-х месяцев после окончания учебного заведения для выполнения должностных обязанностей на предприятие Заказчика.

2.2.3. Заключить с предприятием Заказчика трудовой договор на срок __________ лет (срок работы не менее 3 лет).

2.2.4. Возместить Министерству расходы на целевую подготовку в полном объеме в случаях:

отчисления из учебного заведения;

неявки по окончании учебного заведения на предприятие Заказчика или отказа заключить с ним трудовой договор согласно п. 2.2.3 настоящего договора;

расторжения настоящего договора по инициативе Студента;

расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика в случае неудовлетворительного освоения Студентом образовательных программ и прежде всего - по профильным дисциплинам специальности;

расторжения настоящего договора по инициативе Исполнителя в случае нарушения Студентом Правил внутреннего распорядка на территории Исполнителя.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. В период обучения Студента производить ежемесячную надбавку к стипендии Студента, выплачиваемой Исполнителем, если это предусмотрено коллективным договором Заказчика.

2.3.2. Организовать производственную и преддипломную практику Студента в соответствии с учебным планом по специальности и нормативными документами.

2.3.3. Согласовывать с Исполнителем тематику курсовых проектов (работ) и тему дипломного проекта Студента.

2.3.4. Принять Студента по окончании учебного заведения на работу по специальности, заключив с ним трудовой договор.

2.3.5. Возместить ущерб Министерству за обучение Студента, в случае расторжения данного договора согласно п. 5.3.2.

2.4. Министерство обязано:

2.4.1. Обеспечивать финансирование целевого обучения Студента в соответствии с объемами финансирования Исполнителя на текущий год.

3. Конфиденциальность


Стороны обязаны сохранять конфиденциальную информацию, полученную в ходе исполнения настоящего договора.

4. Ответственность Сторон


Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение по настоящему договору взятых на себя обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

5. Порядок внесения изменений, дополнений в договор и его расторжения


5.1. В настоящий договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями.

5.2. Настоящий договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим договором.

5.3. Настоящий договор может быть расторгнут:

5.3.1. По инициативе Исполнителя:

за нарушение Студентом Правил внутреннего распорядка на территории Исполнителя;

5.3.2. По инициативе Заказчика:

при ликвидации предприятия Заказчика.

5.3.3. По инициативе Студента:

при отказе от обучения.

5.3.4. При невыполнении условий настоящего договора любой из Сторон.

5.4. Изменения или дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменном виде и подписаны всеми Сторонами.

6. Разрешение споров


6.1. Все споры, возникающие при исполнении настоящего договора, решаются Сторонами путем переговоров, в том числе путем переписки.

6.2. Если Стороны не придут к соглашению путем переговоров, все споры рассматриваются в претензионном порядке. Срок рассмотрения претензии - три недели с даты получения претензии.

6.3. Если споры не урегулированы с помощью переговоров и в претензионном порядке, то они передаются заинтересованной Стороной в суд.

7. Срок действия договора


Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему договору.

8. Прочие условия


8.1. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8.2. В случае изменения у какой-либо из Сторон юридического статуса, наименования, адреса и банковских реквизитов, эта Сторона обязана в течение 5 (пяти) календарных дней со дня возникновения изменений известить об этом другие Стороны.

8.3. В случае если на момент заключения настоящего договора Студенту не исполнилось 18 лет, настоящий договор подписывается Студентом с письменного согласия его законных представителей - родителя, усыновителя или попечителя.

Законный представитель Студента __________________________________

9. Юридические адреса и платежные реквизиты Сторон

Студент: Заказчик:

Исполнитель: Министерство:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»