Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2001 года N 258

О государственной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Астраханской области

(Утратило силу:

постановление Губернатора Астраханской области от 19.02.2007 N 73 НГР:RU30000200700086)

(Изменения и дополнения:

постановление Губернатора Астраханской области от 26.02.2003 N 91 НГР:RU30000200300127)

В целях повышения эффективности управления недвижимым имуществом, находящимся в государственной собственности Астраханской области, и обеспечения оформления прав на это имущество в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ (НГР:RU0000R199703401)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Установить, что:

1. При государственной регистрации права собственности Астраханской области на недвижимое имущество государственной казны Астраханской области и сделок с ним, а также права собственности Астраханской области на земельные участки, которое признаётся (возникает) в соответствии со статьёй 18 Земельного кодекса Российской Федерации (НГР:RU0000R200101942) от имени Астраханской области выступает комитет имущественных отношений Администрации области.

2. Заявление о государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Астраханской области, а также о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования находящимся в государственной собственности Астраханской области земельным участком подается организацией, за которой недвижимое имущество закреплено (которой предоставлен земельный участок) на основании акта соответствующего уполномоченного органа.

При государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления на указанное недвижимое имущество в качестве документа, подтверждающего отнесение этого имущества к государственной собственности Астраханской области, представляется выписка об объекте регистрации из реестра государственного имущества Астраханской области.

Государственная регистрация права хозяйственного ведения и оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Астраханской области, а также права постоянного (бессрочного) пользования находящимся в государственной собственности Астраханской области земельным участком в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется с указанием Астраханской области как собственника такого имущества

3. Заявление о государственной регистрации ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Астраханской области, подается лицом, в пользу которого устанавливается такое ограничение (обременение).

При государственной регистрации ограничений (обременений) и иных сделок с недвижимым имуществом, находящимся в государственной собственности Астраханской области, в качестве документа, подтверждающего согласие собственника на распоряжение этим имуществом, представляется письмо комитета имущественных отношений Администрации области.

4. По специальному поручению Администрации области от имени Астраханской области в отдельных случаях вправе выступать фонд государственного имущества Астраханской области

Глава Администрации области

А.П.Гужвин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»