Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2010 года N 247-П

О Порядке предоставления иных субсидий из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в 2010 году

(Утратил силу:

постановление Правительства Астраханской области от 23.06.2011 N 215-П)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1184 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники" и статьей 13 Закона Астраханской области от 05.12.2005 N 74/2005-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Астраханской области"

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления иных субсидий из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в 2010 году (прилагается).

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства

Астраханской области

от 11.06.2010 N 247-П

Порядок предоставления иных субсидий из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в 2010 году


1. Настоящий Порядок разработан в целях предоставления бюджетам муниципальных образований Астраханской области субсидий из бюджета Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники (далее - субсидии) в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1184 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники".

2. Перечисление субсидий муниципальным районам и городским округам Астраханской области (далее - муниципальные образования) осуществляется министерством жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в течение 14 дней с даты поступления денежных средств на счет министерства в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на очередной финансовый год и на плановый период, и отражается по коду расходов 1102 3400702 017 251 "Закупка автотранспортных средств и коммунальной техники".

3. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям:

- имеющим потребность в закупке автотранспортных средств и коммунальной техники и предусмотревшим в бюджете муниципального образования бюджетные ассигнования на софинансирование данных мероприятий в размере 30 процентов от общей стоимости автотранспортных средств;

- утвердившим порядок предоставления и расходования средств, полученных муниципальным образованием в виде субсидий для дальнейшего перечисления бюджетам поселений (в случае перечисления указанной субсидии бюджетам поселений).

4. Субсидии предоставляются на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники, указанных в приказе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 27.04.2010 N 332 "Об утверждении перечня автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами Российской Федерации с использованием субсидий".

5. Объем субсидии бюджету i-го муниципального образования рассчитывается по формуле:

Ci = ?(Ст *ni * 0,7),

где:

Ci - объем субсидии i-му муниципальному образованию;

Ст - стоимость единицы автотранспортных средств и коммунальной техники;

ni - количество единиц автотранспортных средств и коммунальной техники для i-го муниципального образования.

6. Субсидии зачисляются в бюджет муниципального образования и отражаются в его доходной части по коду доходов 000 20202102 00 0000 151 "Субсидии бюджетам на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники".

7. Субсидия предоставляется на основе заключенных между министерством жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и муниципальным образованием соглашений о предоставлении субсидии.

8. Расходование субсидии осуществляется муниципальными образованиями на основании муниципальных контрактов на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники, заключенных по итогам проведенных открытых аукционов в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

9. Муниципальные образования ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области отчетность согласно приложениям N 1 и 2 к настоящему Порядку.

10. Муниципальные образования обеспечивают целевое использование полученных субсидий, а также контроль за своевременной и качественной поставкой автотранспортных средств и коммунальной техники.

11. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием муниципальными образованиями субсидий.

12. Субсидии подлежат возврату в бюджет Астраханской области в случаях:

- выявления их нецелевого использования или использования с нарушением условий, предусмотренных в пункте 3 настоящего Порядка;

- непредставления отчетности, указанной в пункте 9 настоящего Порядка, а также представления недостоверных сведений в отчетности.

13. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области уведомляет муниципальное образование о нарушениях, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, в течение двух рабочих дней со дня их выявления. Муниципальное образование в течение четырнадцати дней со дня получения уведомления от министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области обязано устранить допущенные нарушения.

В случае неустранения допущенных нарушений муниципальное образование обязано вернуть в течение пяти банковских дней в бюджет Астраханской области субсидии в объеме выявленных нарушений, указанных в пункте 12 настоящего Порядка.

14. Остаток не использованной в текущем году субсидии, потребность в которой отсутствует, подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Приложение N 1

к Порядку

Сведения об использовании субсидии из бюджета Астраханской области муниципальным образованием Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в 2010 году _____________________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)

_________________________________________

(Код бюджетной классификации расхода)

руб.

Наименование администратора дохода

Код дохода с указанием главы администратора

Остаток на 01.01.2010

Получено из бюджета Астраханской области в 2010 году

Кассовый расход в 2010 году

Восстановлено остатков межбюджетного трансферта прошлых лет в 2010 году

Возвращено неиспользованных остатков прошлых лет в бюджет Астраханской области в 2010 году

Остаток субсидии на конец отчетного периода

Остаток на 01.01.2011, подлежащий возврату в бюджет Астраханской области

Остаток на 01.01.2011, подлежащий использованию в 2011 году

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Глава органа местного самоуправления

муниципального района (городского округа) _____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _____________________ телефон: ________________

(подпись) (расшифровка подписи) М.П.

Приложение N 2

к Порядку

Отчет об осуществлении расходов бюджета муниципального образования ______________________________________________________________________________,

(наименование муниципального района (городского округа)

источником финансового обеспечения которых является субсидия из бюджета Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в 2010 году


Предусмотрено соглашением

Всего, руб.

Бюджет Астраханской области

сумма

%

Бюджет муниципального образования

сумма

%

Получено из бюджета Астраханской области (далее - бюджет АО)

рублей

N п/п

N , дата контракта (договора)

Наименование производителя

Стоимость контракта

Сумма аванса

Сумма последующей оплаты за поставленную технику

Остаток по контракту

Количество техники, ед.

всего

бюджет АО

местный бюджет

всего

бюджет АО

местный бюджет

всего

бюджет АО

местный бюджет

всего

бюджет АО

местный бюджет

план

факт

сумма

%

I. Автотранспортные средства для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований

1

….

ИТОГО

II. Автотранспортные средства для обеспечения транспортного обслуживания деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, грузоперевозок

1

….

ИТОГО

III. Коммунальная техника

1

ИТОГО

Всего

Глава органа местного самоуправления

муниципального района (городского округа) _____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _____________________ телефон: ________________

(подпись) (расшифровка подписи) М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»