ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2009 года N 235


О Порядке предоставления сведений, содержащихся в регистре муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области

(с изменениями на 14 июля 2021 года)

(в ред. Постановлений Губернатора Астраханской области от 03.02.2011 N 32, от 07.04.2014 N 25, от 15.11.2018 N 91, от 14.07.2021 N 69)




В соответствии с Законом Астраханской области от 20.02.2009 N 7/2009-ОЗ "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления сведений, содержащихся в регистре муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области.


2. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН



Утвержден
Постановлением Губернатора
Астраханской области
от 18 мая 2009 г. N 235



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В РЕГИСТРЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановлений Губернатора Астраханской области от 03.02.2011 N 32, от 07.04.2014 N 25, от 14.07.2021 N 69)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет общие принципы организации работы по предоставлению сведений, содержащихся в регистре муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области (далее - регистр), состав таких сведений и условия доступа к ним органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - заявитель).


1.2. Предоставление сведений, содержащихся в регистре, осуществляет государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области (далее - управление).


(в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 07.04.2014 N 25)


1.3. Сведения, содержащиеся в регистре, предоставляются заявителю в письменной форме либо в форме электронного документа.


(п. 1.3 в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 03.02.2011 N 32)



2. Сведения, предоставляемые из регистра


(в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 14.07.2021 N 69)



Из регистра предоставляются следующие сведения:


- о наличии муниципального нормативного правового акта (далее - муниципальный акт) в регистре;


- номер и дата регистрации муниципального акта в регистре;


- реквизиты муниципального акта (вид муниципального акта и наименование принявшего его органа (должностного лица), дата принятия (подписания) муниципального акта, его номер и наименование);


- сведения об изменении, отмене (признании утратившим силу) муниципального акта;


- текст или фрагмент текста муниципального акта;


- сведения об источнике официального опубликования (обнародования) муниципального акта;


- дополнительные сведения, установленные статьей 6 Закона Астраханской области от 20.02.2009 N 7/2009-ОЗ "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области".



3. Условия предоставления сведений, содержащихся в регистре


3.1. Сведения, содержащиеся в регистре, предоставляются заявителю на основании его письменного запроса. В случае, если в запросе указывалось на необходимость предоставления сведений из регистра в форме электронного документа, такие сведения предоставляются управлением в форме электронного документа.


Заявитель вправе направить запрос с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет").


(в ред. Постановлений Губернатора Астраханской области от 03.02.2011 N 32, от 15.11.2018 N 91


Доступ к сведениям о муниципальных актах, содержащихся в регистре, также обеспечивается через портал Министерства юстиции Российской Федерации "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" в сети "Интернет".


(абзац введен Постановлением Губернатора Астраханской области от 15.11.2018 N 91)


3.2. Исключен. - Постановление Губернатора Астраханской области от 03.02.2011 N 32.


3.2. В запросе на получение сведений, содержащихся в регистре, указываются:


- для физических лиц: наименование управления либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, адрес электронной почты (если сведения из регистра должны быть представлены в форме электронного документа), суть запроса, личная подпись и дата;


(в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 03.02.2011 N 32


- для юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления и их должностных лиц: их полное наименование, почтовый адрес, номер телефона и (или) факса, адрес электронной почты для направления ответа или уточнения содержания запроса;


- информация о запрашиваемых сведениях, необходимая и достаточная для их поиска (вид, наименование, номер, дата принятия акта, орган (должностное лицо), принявший акт);


- вид предоставления сведений (документальный и (или) электронный).



4. Организация работы по предоставлению сведений, содержащихся в регистре


4.1. Рассмотрение запроса на получение сведений, содержащихся в регистре, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и настоящим Порядком.


Запрос на получение сведений, содержащихся в регистре, подлежит рассмотрению в течение 30 дней со дня его регистрации в управлении.


(п. 4.1 в ред. Постановления Губернатора Астраханской области от 14.07.2021 N 69)


4.2. Исключен. - Постановление Губернатора Астраханской области от 03.02.2011 N 32.


4.2. Поступающие в управление запросы заявителей о предоставлении сведений, Содержащихся в регистре, фиксируются в журнале учета запросов о предоставлении сведений из регистра муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области по форме согласно приложению к настоящему Порядку.



Приложение
к Порядку



ЖУРНАЛ УЧЕТА ЗАПРОСОВ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ РЕГИСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

N п/п

Номер и дата поступления запроса

Заявитель

Реквизиты и содержание запроса

Результат рассмотрения запроса

Исполнитель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»