ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2011 года N 233-П


О Порядке определения объема и предоставления субсидий из бюджета Астраханской области аккредитованным спортивным федерациям Астраханской области (общественным организациям) на проведение и участие в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях

(с изменениями на 14 сентября 2018 года)

(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 14.12.2015 N 607-П, от 23.06.2016 N 199-П, от 28.12.2017 N 522-П, от 14.09.2018 N 383-П)




В целях повышения эффективности расходования бюджетных средств, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Астраханской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета Астраханской области аккредитованным спортивным федерациям Астраханской области (общественным организациям) на проведение и участие в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях.


(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 14.12.2015 N 607-П, от 14.09.2018 N 383-П)


2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН



Утвержден
Постановлением Правительства
Астраханской области
от 1 июля 2011 г. N 233-П



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ АККРЕДИТОВАННЫМ СПОРТИВНЫМ ФЕДЕРАЦИЯМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ) НА ПРОВЕДЕНИЕ И УЧАСТИЕ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 28.12.2017 N 522-П, от 14.09.2018 N 383-П)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета Астраханской области аккредитованным спортивным федерациям Астраханской области (общественным организациям) на проведение и участие в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает процедуру определения объема и предоставления субсидий из бюджета Астраханской области аккредитованным спортивным федерациям Астраханской области (общественным организациям) (далее - субсидия).


1.2. Субсидия предоставляется на проведение и участие в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Астраханской области (далее - физкультурные мероприятия, спортивные мероприятия).


1.3. Понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".


1.4. Главным распорядителем средств субсидии является министерство физической культуры и спорта Астраханской области (далее - министерство), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год.


1.5. Право на получение субсидии имеют аккредитованные спортивные федерации Астраханской области (общественные организации) (далее - спортивные федерации) при соблюдении ими условий предоставления субсидий, установленных пунктом 1.6 настоящего раздела.


1.6. Условиями предоставления субсидии являются:


1.6.1. Обеспечение спортивными федерациями доли внебюджетных средств на софинансирование проведения и участия в физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях по видам спорта (спортивным дисциплинам), включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр (далее - олимпийские виды программы), в размере не менее 30% от общих расходов на соревнования, имеющие следующий статус и наименование:


1.6.1.1. Международные соревнования:


- Игры Олимпиады или Олимпийские зимние игры (далее - Олимпийские игры), Паралимпийские игры, Сурдлимпийские игры;


- Чемпионат мира, Всемирные игры;


- Кубок мира, Всемирные военно-спортивные игры, Всемирные воздушные игры, а также соревнования, в программу которых включены соревнования по двум и более видам спорта, проводимые Международным олимпийским комитетом;


- Чемпионат Европы, Кубок Европы, Европейские игры;


- Первенство мира, Юношеские Олимпийские игры, Всемирная универсиада;


- Первенство Европы, Европейский юношеский Олимпийский фестиваль.


1.6.1.2. Всероссийские соревнования, физкультурные мероприятия:


Чемпионат России, Всероссийская Спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста;


- Кубок России;


- другие всероссийские соревнования, всероссийские физкультурные мероприятия среди лиц без ограничения верхней границы возраста;


- Первенство России, Всероссийская Спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди лиц с ограничением верхней границы возраста;


- другие всероссийские соревнования, всероссийские физкультурные мероприятия среди лиц с ограничением верхней границы возраста, Всероссийская универсиада, чемпионат среди студентов.


1.6.1.3. Межрегиональные соревнования, физкультурные мероприятия:


- чемпионат федерального округа, двух и более федеральных округов, спартакиады одного или двух и более федеральных округов или содержащие ограничения по профессиональному признаку среди лиц без ограничения верхней границы возраста;


- первенство федерального округа, двух и более федеральных округов, этапы Всероссийской Спартакиады одного или двух и более федеральных округов или содержащие ограничения по профессиональному признаку среди лиц с ограничением верхней границы возраста.


1.6.1.4. Соревнования, физкультурные мероприятия Астраханской области:


- чемпионат Астраханской области;


- кубок Астраханской области;


- первенство Астраханской области.


1.6.2. Обеспечение спортивными федерациями доли внебюджетных средств на софинансирование проведения и участия в физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях по видам спорта (спортивным дисциплинам), не включенным в программу Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр (далее - неолимпийские виды программы), в размере не менее 40% от общих расходов на соревнования, имеющие следующий статус и наименование:


1.6.2.1. Международные соревнования:


- Чемпионат мира;


- Кубок мира;


- Чемпионат Европы, Кубок Европы, Европейские игры;


- Первенство мира, Всемирная универсиада;


- Первенство Европы.


1.6.2.2. Всероссийские соревнования, физкультурные мероприятия:


- Чемпионат России, Всероссийская Спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста;


- Кубок России;


- Первенство России, Всероссийская Спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди лиц с ограничением верхней границы возраста.


1.6.2.3. Соревнования, физкультурные мероприятия Астраханской области:


- чемпионат Астраханской области;


- кубок Астраханской области;


- первенство Астраханской области.


1.6.3. Согласие спортивной федерации и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по соглашению о предоставлении субсидии, на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Астраханской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий и запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.


(пп. 1.6.3 введен Постановлением Правительства Астраханской области от 14.09.2018 N 383-П)



2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Для получения субсидии спортивная федерация представляет в министерство до 1 февраля текущего финансового года следующие документы:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»