Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2010 года N 206-П

О Порядке предоставления субсидий из бюджета Астраханской области региональным общественным организациям на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 11.06.2010 N 251-П)

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из бюджета Астраханской области региональным общественным организациям на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении.

2. Министерству социального развития и труда Астраханской области (Лукьяненко Е.А.) обеспечить контроль за расходованием предоставляемой субсидии.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства

Астраханской области

от 19.05.2010 N 206-П

Порядок предоставления субсидий из бюджета Астраханской области региональным общественным организациям на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий из бюджета Астраханской области региональным общественным организациям на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально-опасном положении (далее - Порядок), разработан в целях предоставления субсидии из бюджета Астраханской области (далее – субсидия) региональным общественным организациям (далее - организация) на реализацию мероприятий по организации оздоровления и отдыха детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, в том числе состоящих на учете в органах внутренних дел, условно осужденных, находящихся под следствием и судом, склонных к злоупотреблению алкоголем и наркомании, в каникулярное время, проживающих на территории Астраханской области (далее – мероприятия).

1.2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству социального развития и труда Астраханской области (далее - министерство) по подразделу 0707 "Молодежная политика и оздоровление детей". Объем финансовых средств утверждается ежегодно законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на текущий финансовый год и плановый период.

2. Порядок предоставления субсидии и принятия решения о предоставлении субсидии организации


2.1. Основанием для получения субсидии является заявление от организации о предоставлении субсидии с указанием размера запрашиваемой субсидии (приложение N 1 к Порядку), представленное в министерство в срок до 1 мая, с приложением:

- сметы расхода на проведение мероприятий;

- календарного графика проведения мероприятий;

- копии учредительных документов, в том числе документов, подтверждающих полномочия организации по профилактической работе с детьми и подростками, находящимися в социально опасном положении;

- копии свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц;

- копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Документы должны быть сброшюрованы или прошиты, пронумерованы и скреплены печатью организации, копии заверены руководителем организации.

2.2. Министерство принимает документы и передает их на рассмотрение комиссии, созданной при министерстве. Порядок работы и состав комиссии утверждается приказом министерства.

2.3. Комиссия рассматривает представленные документы на соответствие требованиям, предусмотренным пунктами 1.1, 2.1 Порядка.

(Пункт 2.3. в редакции постановления Правительства Астраханской области от 11.06.2010 N 251-П)

2.4. По итогам рассмотрения представленных документов комиссия принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

3. Отказ в предоставлении субсидии

(в редакции постановления Правительства Астраханской области от 11.06.2010 N 251-П)

Основаниями для отказа в выдаче субсидии являются:

- несоответствие учредительных документов требованиям пункта 1.1 Порядка;

- непредставление документов, указанных в пункте 2.1 Порядка;

- в документах имеются подчистки, приписки, тексты на ксерокопированных документах не читаемы, зачеркнутые слова, иные не оговоренные в них исправления.

4. Финансирование и предоставление субсидии


4.1. Министерство является главным распорядителем средств бюджета Астраханской области, выделяемых организации.

4.2. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с потребностью согласно заявлению и соглашению (приложение N 2 к Порядку) о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий. Министерство перечисляет субсидию на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации.

4.3. Соглашение между министерством и организацией заключается в двухнедельный срок, после подписания комиссией протокола рассмотрения заявлений.

4.4. Средства субсидии носят целевой характер и используются только по прямому назначению, а именно на:

- питание детей и подростков;

- транспортные услуги;

- приобретение медикаментов;

- приобретение мягкого инвентаря;

- приобретение посуды;

- прочие услуги, кроме оплаты труда и начислений на оплату труда.

5. Ответственность за соблюдение Порядка


5.1. Организация в десятидневный срок после окончания мероприятий по организации отдыха детей в каникулярное время представляет в министерство отчет о расходовании субсидии по установленной форме (приложение N 3 к Порядку).

5.2. Контроль за расходованием субсидии осуществляет министерство в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5.3. Организация, получившая субсидию, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за:

- искажение информации, указанной в разделе 2 настоящего Порядка;

- нецелевое использование субсидии;

- недостоверность отчета о расходовании субсидии.

При установлении фактов нецелевого использования средств министерство направляет организации в трехдневный срок требование о возврате субсидий.

Организация обязана в десятидневный срок с момента получения требования о возврате перечислить всю сумму денежных средств, указанную в требовании, в бюджет Астраханской области.

5.4. Остаток неиспользованной субсидии после завершения каникулярного времени подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области.

Приложение N 1

к Порядку


ЗАЯВЛЕНИЕ

Организация _________________________________ходатайствует о

(полное наименование организации, адрес, конт. тел.)

выделении бюджетной субсидии в размере______________________рублей на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении.

Представленные документы подготовлены в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Астраханской области региональным общественным организациям на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от______________N_________.

Сообщаю, что в отношении организации не проводится процедура банкротства или ликвидации.

Обязуюсь выполнять все условия, предусмотренные настоящим Порядком.

Приложение: на___л. в ___экз.

Приложение N 2

к Порядку


СОГЛАШЕНИЕ о предоставлении субсидии из бюджета Астраханской области на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении

г. Астрахань ___ ________20 г.

Министерство социального развития и труда Астраханской области, именуемое в дальнейшем "министерство", в лице министра ___________________________________________________________________________________________________________________________________,

действующего на основании Положения о министерстве, утвержденного постановлением Правительства Астраханской области от 21.03.2005 N 21-П, с одной стороны, и __________________________________________________

_________________________________________________________________,

(наименование предприятия)

именуемое в дальнейшем "организация", в лице ________________________

_________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании ________________________________________

_________________________________________________________________,

(наименование документа, его дата и номер)

с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", в целях реализации мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении, и в соответствии с законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на текущий год и плановый период заключили настоящее Соглашение (далее - Соглашение) о нижеследующем.

1. Предмет Соглашения


В соответствии с настоящим Соглашением министерство обязуется предоставить организации субсидию из бюджета Астраханской области в размере ______________________ (прописью) рублей (далее - субсидия), а организация обязуется использовать ее на реализацию мероприятий по оздоровлению и отдыху детей и подростков Астраханской области в каникулярное время, находящихся в социально опасном положении.

2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Субсидия предоставляется организации в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных министерству.

2.2. Перечисление субсидии осуществляется с лицевого счета министерства на расчетный счет организации.

2.3. Остаток неиспользованной субсидии после завершения каникулярного времени подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области.

3. Права и обязанности Сторон


3.1. Министерство:

- перечисляет организации субсидию в текущем финансовом году на цели в размере, порядке и на условиях, предусмотренных разделами 1 и 2 настоящего Соглашения;

- принимает от организации отчет об исполнении в 20__году обязательств, установленных настоящим Соглашением;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»