Недействующий

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 2008 года N 2-П

О порядке согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными (бюджетными) учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области

(Утратил силу:

постановление Министерства культуры Астраханской области от 01.03.2011 N 7-п)

В соответствии с постановлением Правительства Астраханской области от 16.06.2005 N 175-П "О Порядке согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными (бюджетными) учреждениями Астраханской области" (НГР:RU30000200500297) (в редакции постановления Правительства Астраханской области от 27.11.2007 N 524-П) министерство культуры Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый Порядок согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными (бюджетными) учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области.

Министр

Б.Г. Полевой

Утвержден

постановлением

министерства культуры

Астраханской области

от 05.02.2008 N 2-п

Порядок согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными (бюджетными) учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области


1. Порядок согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными (бюджетными) учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области (далее - Порядок) определяет процедуру согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые государственными (бюджетными) учреждениями, подведомственными министерству культуры Астраханской области (далее - учреждения).

Согласование проводится в целях правового урегулирования порядка взимания платы за выполнение и оказание платных работ, услуг учреждениями.

2. Согласованию подлежат цены (тарифы) на все виды платных работ, услуг, выполняемых и оказываемых учреждениями в пределах полномочий, определенных учредительными документами учреждения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Астраханской области.

Платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые учреждениями, должны иметь комплексный характер, т.е. включать весь объем действий, после выполнения, оказания которых заявитель получает результат, не требующий дополнительного обращения к исполнителю.

3. Учреждения для согласования цен (тарифов) на платные работы, услуги представляют в Министерство культуры Астраханской области, заявление и следующие материалы:

а) проект прейскуранта цен (тарифов) на платные работы, услуги (с указанием цен (тарифов) за работы, услуги, выполняемые и оказываемые гражданам льготных категорий (участники и инвалиды ВОВ, ветераны труда, ветераны боевых действий и т.д.) на бумажном и электронном носителях;

б) пояснительную записку, содержащую основания для изменения (установления) цен (тарифов), период, принятый для расчета цен (тарифов), основные экономические показатели деятельности учреждения от реализации товаров (работ, услуг);

в) калькуляции затрат по каждому виду работ, услуг с приложением экономического обоснования исходных данных (с указанием применяемых норм и нормативов расчета);

г) дополнительные материалы (по усмотрению учреждения).

4. Материалы, представленные учреждением проходят экспертизу в министерстве.

При положительном результате экспертизы отдел формирования и исполнения бюджета министерства готовит проект постановления (распоряжения) министерства о согласовании прейскуранта на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые учреждением.

Проект постановления (распоряжения) подлежит обязательному согласованию в структурном подразделении, которое курирует данное учреждение. Срок согласования не более 3 дней.

Проект постановления (распоряжения) проходит правовую экспертизу в отделе правового, документационного обеспечения, кадровой работы и контроля министерства в течение 5 дней.

Проект распоряжения министерства готовится только в случае согласования цен (тарифов) на разовые платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, учреждений культуры, при этом учреждениями представляются материалы, предусмотренные подпунктом а пункта 3 настоящего Порядка.

5. Согласованные цены (тарифы) вводятся в действие с начала очередного финансового года или в срок, указанный в постановлении (распоряжении) министерства.

Отдел формирования и исполнения бюджета министерства (Булычева Л.М.) в недельный срок со дня принятия постановления (распоряжения) о согласовании прейскуранта на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые учреждением, доводит его до учреждения и представляет копию этого постановления (распоряжения) в службу по тарифам Астраханской области.

Постановление (распоряжение) министерства о согласовании прейскуранта на платные работы, услуги, выполняемые и оказываемые учреждением, подлежит опубликованию в установленном порядке.

6. Согласованные цены (тарифы), за исключением цен (тарифов) на разовые платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, учреждений культуры и искусства, могут быть изменены не чаще одного раза в год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»