Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2010 года N 1

Об административном регламенте министерства сельского хозяйства Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан"

(Утратил силу:

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 03.05.2012 N 6)

(Изменения и дополнения:

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 08.12.2011 N 10;

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 31.05.2011 N 7;

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 19.08.2010 N 10;

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 12.07.2010 N 7;

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 07.06.2010 N 6).

В соответствии с постановлениями Правительства Астраханской области от 15.10.2008 N 535-П "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" и от 11.12.2007 N 535-П "Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Астраханской области"

Министерство сельского хозяйства Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан".

2. Отделу административного регламента и контроля министерства (Курьянова И.А.) организовать публикацию настоящего постановления в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области".

3. Отделу кадров и учебных заведений, мобилизационной подготовки и нормативно-правового обеспечения министерства (Егорова В.Н.) направить настоящее постановление в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области, справочно-правовые системы "КонсультантПлюс" ЗАО "Телеком-Скиф" и "Система Гарант" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

4. Отделу маркетинговых исследований и информационно-консультационного обслуживания АПК области (Магомедов В.А.) разместить утвержденный регламент на официальном сайте министерства сельского хозяйства Астраханской области http://astragro.ru в сети Интернет, портале государственных услуг (сервисов) Астраханской области http://www.service.astrobl.ru, в федеральной государственной информационной системе "Сводный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Заместитель председателя Правительства

Астраханской области - министр

сельского хозяйства

И.А. Нестеренко

УТВЕРЖДЕН

постановлением

министерства

сельского хозяйства

Астраханской области

от 16.02.2010 N 1

(в редакции постановления Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 08.12.2011 N 10)

Административный регламент министерства сельского хозяйств Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан"

1. Общие положения


1.1. Административный регламент министерства сельского хозяйства Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" (далее - административный регламент) устанавливает порядок предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий министерства сельского хозяйства Астраханской области при предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Административный регламент размещен на официальном сайте министерства сельского хозяйства Астраханской области (далее - министерство) http://astragro.ru, в государственных информационных системах http://www.gosuslugi.ru, http://gosuslugi.astrobl.ru (далее - федеральный, региональный порталы).

1.2. Государственная услуга "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" (далее - государственная услуга) предоставляется садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, состоящим на учете в территориальных органах Федеральной налоговой службы по Астраханской области и осуществляющим деятельность на территории Астраханской области (далее - заявители).

От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени (далее - заявители).

1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы министерства.

Местонахождение министерства: г. Астрахань, ул. Свердлова, 31.

Почтовый адрес для направления документов и обращений: 414000, г. Астрахань, ул. Свердлова, 31, министерство сельского хозяйства Астраханской области.

График работы министерства:

понедельник - пятница с 08.30 до 17.30 (перерыв на обед ежедневно с 12.00 до 13.00).

Выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3.2. Телефоны:

для справок: (8512) 51-45-67, 51-56-78, 51-47-89, 51-07-11 (факс) - приемная министерства.

для консультаций: (8512) 51-83-72, 51-90-45 - отдел использования земель сельхозназначения и внедрения новых технологий министерства (далее - отдел использования земель).

1.3.3. Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://astragro.ru.

Адрес электронной почты министерства: depagro@astranet.ru

1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется должностными лицами отдела использования земель, ответственными за предоставление государственной услуги.

Должностные лица отдела использования земель, ответственные за предоставление государственной услуги, осуществляют информирование заявителей по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы министерства;

- о номерах телефонов министерства;

- об адресе официального сайта министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://astragro.ru, адресе электронной почты, о возможности получения государственной услуги в электронном виде на федеральном, региональном порталах;

- о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием регионального и федерального порталов;

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах с четвертого по восьмой настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к консультированию являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

1.3.5. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется в форме:

- непосредственного общения должностных лиц отдела использования земель, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями (при личном обращении, по телефону);

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://astragro.ru, федеральном, региональном порталах, на информационных стендах в помещении министерства;

- взаимодействия должностных лиц отдела использования земель, ответственных за предоставление государственной услуги с заявителями по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.3.4 пункта 1.3 административного регламента, по почте, электронной почте.

1.3.6. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц отдела использования земель с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностные лица отдела использования земель, ответственные за предоставление государственной услуги, представляются, назвав свои фамилию, имя, отчество, должность, наименование министерства, предлагают представиться собеседнику, выслушивают и уточняют суть вопроса;

- при личном обращении заявителя должностные лица отдела использования земель, ответственные за предоставление государственной услуги, должны представиться, назвать свои фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо, осуществляющее консультирование, кратко подводит итоги и перечисляет меры, которые следует принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- письменный ответ на обращения, в том числе в электронном виде, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается заместителем председателя Правительства Астраханской области - министром сельского хозяйства Астраханской области (далее - министр). Письменный ответ на обращение и обращения в электронном виде дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Прием заявителей осуществляется в соответствии с графиком работы министерства.

В случае взаимодействия с заявителем в электронной форме ответы направляются также в электронной форме, если в обращении не указано иное.

1.3.7. На информационных стендах размещаются следующие информационные материалы:

- текст настоящего административного регламента;

- сведения о перечне предоставляемых государственных услуг;

- перечень документов, которые заявитель должен представить в министерство для получения государственной услуги;

- перечень оснований для отказа в приеме документов для оказания государственной услуги, в предоставлении государственной услуги;

- образец заявления (приложение N 1 к административному регламенту);

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 2 к административному регламенту);

- адреса, номера телефонов и факса, график работы министерства, адрес электронной почты министерства, адрес официального сайта министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://astragro.ru, адрес федерального, регионального порталов;

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также должностных лиц министерства.

Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления государственной услуги, размещаются при входе в помещение министерства.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, оборудованы карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются жирным шрифтом.

При изменении условий и порядка предоставления государственной услуги информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".

2. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан".

Предоставление государственной услуги осуществляется министерством сельского хозяйства Астраханской области.

Ответственными за осуществление административных действий являются уполномоченные должностные лица министерства, ответственные за выполнение конкретного административного действия согласно административному регламенту, уполномоченные должностные лица Федеральной налоговой службы по Астраханской области.

2.2. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление заявителю субсидии на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»