Недействующий

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июня 2006 года N 17

О предоставлении из федерального и областного бюджетов субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет

(Утратило силу:

постановление Министерства сельского хозяйства Астраханской области от 15.01.2007 N 1 НГР:RU30000200700008)

В целях оказания государственной поддержки сельскохозяйственному производству в Астраханской области и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.02.2006 N 64 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса"и от 04.02.2006 N 71 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет", Законом Астраханской области от 26.12.2005 N 85/2005-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Астраханской области отдельными государственными полномочиями Астраханской области" (НГР:RU30000200500734), постановлениями Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18-П "О государственной поддержке сельскохозяйственного производства, предоставляемой из средств областного бюджета" (НГР:RU30000200500095) и от 30.03.2006 N 74-П "О продлении срока действия и внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 16.03.2005 N 18-П" (НГР:RU30000200600117),

министерство сельского хозяйства Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из федерального и областного бюджетов субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет (далее - Порядок).

2. Отделу формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства (Лисицкая В.И.) производить выплату субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных

областным бюджетом 2006 года по статье "Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (в том числе на развитие малых форм хозяйствования)";

федеральным бюджетом 2006 года по статье "Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе".

3. Отделу делопроизводства, контроля и организационной работы министерства (Курьянова И.А.) организовать публикацию настоящего постановления в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области".

4. Отделу кадров и учебных заведений, мобилизационной работы и нормативно-правового обеспечения министерства (Шаповалова Н.А.) направить настоящее постановление в отдел законодательства и федерального регистра в Астраханской области Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Южному федеральному округу, справочно-правовые системы "Консультант Плюс" ЗАО "Телеком-Скиф" и "Система Гарант" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра Бундина В.В.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Заместитель председателя Правительства

Астраханской области - министр

сельского хозяйства Астраханской области

И.А. Нестеренко

УТВЕРЖДЕН

постановлением министерства

сельского хозяйства

Астраханской области

от 08.06.2006 N 18

Порядок предоставления из федерального и областного бюджетов субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученными сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет


1. Настоящим Порядком определены условия и порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (далее - получатели субсидии), в которых не менее 70 процентов членов составляют крестьянские (фермерские) хозяйства и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство (далее - заемщики), в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет (далее - субсидия).

2. Основанием для предоставления субсидии являются фактические расходы по уплате процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

3. Субсидия предоставляется:

3.1. Из средств областного бюджета в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита или в размере 5 процентов фактических затрат на уплату процентов, если процентная ставка по привлеченному кредиту ниже ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.

3.2. Из средств федерального бюджета в размере, установленном пунктом 4 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2006 N 71 "О предоставлении из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в российских кредитных организациях в 2006 году на срок до 2 лет" (далее - Правила).

4. Субсидии предоставляются при условии использования кредитных средств по целевому назначению в соответствии с пунктом 2 Правил и Приложением N 1 к приказу Минсельхоза России от 01.03.2006 N 61 "Об утверждении Перечня материальных ресурсов для проведения сезонных работ и Перечня документов, подтверждающих целевое использование кредитов, полученных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами" (далее - Приказ).

5. Для получения субсидии сельскохозяйственные потребительские кооперативы представляют в управление (отдел) сельского хозяйства администрации соответствующего муниципального района (далее - управление (отдел) сельского хозяйства) следующие документы:

5.1. Заявление на получение субсидии из областного бюджета;

5.2. Документы, указанные в пункте 6 Правил (2 экземпляра);

5.3. Документы, указанные в приложении N 2 к Приказу (2 экземпляра);

5.4. Расчет размера субсидии по форме, согласно приложению N 1 к Правилам для получения субсидии из федерального бюджета (3 экземпляра);

5.5. Расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку для получения субсидии из областного бюджета (2 экземпляра);

6. Контроль за достоверностью документов и за их соответствием требованиям Правил, Приказа и настоящего Порядка осуществляют управления (отделы) сельского хозяйства.

7. При соответствии документов установленным требованиям управлением (отделом) сельского хозяйства на всех экземплярах расчетов размера субсидии делается отметка. На расчете, указанном в п.п. 5.4. настоящего Порядка, делается отметка следующего содержания:

" Достоверность данных подтверждаю:

Начальник управления (отдела) сельского

хозяйства администрации МО "__________ район"

_______ __________________

(подпись) (расшифровка подписи)

"___" _________ 200_ г. М.П. "

8. В случае несоответствия документов установленным требованиям, управление (отдел) сельского хозяйства направляет заявителю уведомление с указанием выявленных несоответствий, после устранения которых заявитель имеет право на повторное предоставление документов.

9. Управление (отдел) сельского хозяйства ежемесячно не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным, направляет в министерство сельского хозяйства Астраханской области (далее - министерство) справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, расчет размера субсидии, указанный в п.п. 5.4. настоящего Порядка (2 экземпляра) с приложением одного экземпляра документов, указанных в п.п. 5.2., 5.3. настоящего Порядка.

10. При соответствии представленных документов установленным требованиям на всех экземплярах справок-расчетов и расчетов размера субсидии, представленных управлением (отделом) сельского хозяйства, отделом формирования и исполнения бюджета, государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей министерства делается отметка. 1 экземпляр справки-расчета и 1 экземпляр расчета размера субсидии из федерального бюджета с отметкой направляется управлению (отделу) сельского хозяйства.

11. В случае несоответствия представленных управлениями (отделами) сельского хозяйства документов, установленным требованиям министерство в месячный срок направляет управлению (отделу) сельского хозяйства письменное уведомление с указанием выявленных несоответствий.

После устранения выявленных несоответствий управление (отдел) сельского хозяйства повторно направляет документы в министерство.

12. Министерство на основании представленных управлениями (отделами) сельского хозяйства документов и при их соответствии условиям данного порядка перечисляет субсидии:

- из средств областного бюджета - на счета управлений (отделов) сельского хозяйства для дальнейшего перечисления получателям субсидий;

- из средств федерального бюджета - на счета получателей субсидий.

Приложение N 1

к Порядку

Расчет размера субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, полученному на срок до 2 лет


__________________________________________________________________

(полное наименование заемщика)

ИНН ______________________________ р/сч. _________________________

Наименование банка _______________________________________________

БИК ________________________ кор. счет ___________________________

Род деятельности заемщика по ОКВЭД _______________________________

Цель кредита _____________________________________________________

По кредитному договору N ___________ от __________________________

в ________________________________________________________________

(наименование банка)

за период с "__" ____________ 200_ г. по "__" ____________ 200_ г.

1. Дата предоставления кредита ___________________________________

2. Сроки погашения кредита по кредитному договору ________________

3. Размер полученного кредита _____________________ рублей

4. Процентная ставка по кредиту ________________% годовых

5. Ставка рефинансирования Банка России на дату предоставления

кредита ____________% годовых

Остаток ссудной задолженности, исходя изкоторой начисляется субсидия

Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде

дней x 100

Размер предоставляемой субсидии (минимальная величина из граф 3 и 4 ________________________________________________________ рублей

(сумма прописью)

Проценты, начисленные в соответствии с заключенным кредитным

договором, уплачены своевременно и в полном объеме

Заемщик:

_________________________ _______________ ____________________

(должность) (подпись) (ф.и.о.)

Расчет подтверждаю. Целевое использование субсидии подтверждаю.

Руководитель кредитного кооператива Руководитель (управления) отдела

____________ _________________ сельского хозяйства района

(подпись) (ф.и.о.) _____________ ___________

(подпись) (ф.и.о.)

Главный бухгалтер Главный бухгалтер

___________ ____________________ ___________ ____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»