Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2011 года N 111-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановлений Правительства Астраханской области от 27.12.2011 N 621-П, от 27.03.2014 N 92-П, от 21.08.2015 N 422-П)

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Астраханской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, осуществляющих деятельность на территории Астраханской области.

2. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН





Утвержден
Постановлением Правительства
Астраханской области
от 19 апреля 2011 года N 111-П

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ИНЖЕНЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 27.12.2011 N 621-П, от 27.03.2014 N 92-П, от 21.08.2015 N 422-П)


1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает условия предоставления субсидий на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, осуществляющих деятельность на территории Астраханской области (далее - субсидии).

1.2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных в бюджете Астраханской области на текущий финансовый год.

Главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных законом Астраханской области о бюджете Астраханской области на соответствующий финансовый год и на плановый период на выплату субсидий, является министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области (далее - министерство).

(в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П, от 21.08.2015 N 422-П)

1.3. Субсидии предоставляются садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, состоящим на учете в территориальных органах Федеральной налоговой службы по Астраханской области и осуществляющим свою деятельность на территории Астраханской области (далее - объединения).

(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.12.2011 N 621-П)


2. Ставки и условия предоставления субсидии

2.1. Основанием для предоставления субсидии являются фактические затраты, произведенные в текущем году на приобретение оборудования и материалов, используемых для водо- и электроснабжения на территории соответствующего объединения.

При этом указанные затраты производятся за счет целевых взносов граждан, входящих в объединение.

Обязательным условием предоставления субсидии является согласие объединения на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Астраханской области проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.

(абзац введен Постановлением Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)

2.2. Субсидия предоставляется в размере 30% от суммы фактически произведенных затрат, но не более 100 тыс. рублей в год.

(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 21.08.2015 N 422-П)

2.3. Для получения субсидии объединения представляют в министерство следующие документы:

- заявление председателя правления объединения о предоставлении субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

- заверенные председателем правления объединения:

копии документов об избрании председателя правления объединения;

справку-расчет по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

протокол общего собрания членов объединения (собрания уполномоченных) о внесении членами объединения денежных средств на приобретение оборудования и материалов, используемых для водо- и электроснабжения территории объединения (целевых взносов);

копии документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на приобретение оборудования и материалов, используемых для водо- и электроснабжения территории объединения: платежных документов (платежного поручения или контрольно-кассового чека, квитанции приходного кассового ордера, расходного кассового ордера), накладной или товарного чека.

(п. 2.3 в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)

2.4. Министерство в рамках межведомственного информационного взаимодействия направляет межведомственный запрос в Федеральную налоговую службу о предоставлении выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.

Объединения вправе представить документ, указанный в абзаце первом настоящего пункта, подлежащий получению в рамках межведомственного информационного взаимодействия, по собственной инициативе, при этом указанный документ должен быть получен не ранее чем за один месяц до дня обращения за получением субсидии.

(п. 2.4 в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)


3. Предоставление субсидий

3.1. Документы, представленные объединением, регистрируются в министерстве в день их поступления. Рассмотрение документов осуществляется министерством в течение 10 рабочих дней со дня их регистрации. По результатам рассмотрения документов министерством принимается решение о предоставлении (либо об отказе в предоставлении) субсидии.

(п. 3.1 в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)

3.2. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие объединения, претендующего на получение субсидии, требованиям, установленным пунктом 1.3 настоящего Порядка;

- нарушение объединением условий, установленных пунктом 2.1 раздела 2 настоящего Порядка;

(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)

- представление объединением неполного пакета документов, указанных в пункте 2.3 раздела 2 настоящего Порядка и (или) недостоверных сведений в них;

(абзац введен Постановлением Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)

- полное использование бюджетных ассигнований на текущий финансовый год.

При наличии оснований для отказа в предоставлении субсидий министерство в течение семи рабочих дней с момента регистрации информирует объединение об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

После устранения выявленных несоответствий объединение имеет право на повторное обращение за субсидией.

3.3. В течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии между объединением и министерством заключается соглашение о предоставлении субсидии по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку (далее - соглашение).

Субсидия перечисляется министерством на счет получателя субсидии в течение 7 рабочих дней со дня заключения соглашения по мере поступления денежных средств из бюджета Астраханской области.

(п. 3.3 в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)

3.4. Объединения несут ответственность за достоверность представленных документов и соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Министерство обеспечивает соблюдение получателями субсидий условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

В случае нарушения целей, условий и порядка, установленных при предоставлении субсидий в соответствии с настоящим Порядком и соглашением, министерство в течение 7 рабочих дней со дня выявления данных фактов направляет соответствующему объединению уведомление о возврате незаконно полученных бюджетных средств на счет бюджета Астраханской области.

Возврат субсидии осуществляется объединением в течение 14 рабочих дней со дня получения уведомления о возврате незаконно полученных бюджетных средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае отказа объединения добровольно возвратить незаконно полученные средства их возврат в бюджет Астраханской области осуществляется в судебном порядке.

(п. 3.4 в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)

3.5. Остаток не использованной в отчетном финансовом году субсидии в случаях, предусмотренных соглашением, подлежит возврату в доход бюджета Астраханской области не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным.

(п. 3.5 введен Постановлением Правительства Астраханской области от 21.08.2015 N 422-П)

3.6. Обязательная проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется министерством и органами государственного финансового контроля Астраханской области.

(пункт в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П)






Приложение
к Порядку

Утратила силу. - Постановление Правительства Астраханской области от 27.03.2014 N 92-П.







Приложение N 1
к Порядку
(в ред. Постановления Правительства Астраханской области от 21.08.2015 N 422-П)

     Заместителю председателя Правительства
     Астраханской области - министру
     сельского хозяйства и рыбной
     промышленности Астраханской области
     ______________________________________
     (Ф.И.О.)
     от ___________________________________
     (Ф.И.О., адрес места жительства,
     ______________________________________
     юридический адрес заявителя, номер
     ______________________________________
     телефона заявителя и иная контактная
     __________________________ информация)


Заявление

Прошу  предоставить  субсидию  на  инженерное  обеспечение   территории

___________________________________________________________________________

(наименование садоводческого, огороднического, дачного некоммерческого

__________________________________________________________________________,

объединения граждан)

расположенного по адресу: _________________________________________________

___________________________________________________________________________

_____________________, согласно прилагаемому расчету.

Прошу  перечислить  причитающуюся мне сумму субсидии на расчетный счет:

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

Согласен  на  осуществление  министерством сельского хозяйства и рыбной

промышленности  Астраханской области и органом государственного финансового

контроля в отношении ______________________________________________________

(наименование садоводческого, огороднического, дачного

___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»