Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2011 года N 1-п

О порядке установления в 2011 году потребности (отсутствия потребности) в остатках межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение и не использованных в 2010 году

(Утратил силу: постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 23.06.2011 N 5-п)

(Изменения и дополнения:

постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 09.03.2011 N 4-п)


В соответствии с Распоряжением Правительства Астраханской области от 30.12.2010 N 567-Пр "О мерах по обеспечению в 2011 году эффективного расходования межбюджетных трансфертов, не использованных в 2010 году" министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок установления в 2011 году потребности (отсутствия потребности) в остатках межбюджетных трансфертов, не использованных в 2010 году остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение и не использованных в 2010 году (прилагается).

2. Начальнику отдела правового и кадрового обеспечения (Авличев Г.В.) направить настоящее постановление в:

- Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области в семидневный срок со дня его подписания;

- агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для официального опубликования в трехдневный срок со дня подписания;

- информационные агентства "ГАРАНТ" и "КонсультантПлюс" для включения в электронные базы данных в трехдневный срок со дня подписания.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр жилищно-коммунального

хозяйства Астраханской области

В.А. Яковлев

УТВЕРЖДЕН

Постановлением

министерства

жилищно-коммунального

хозяйства

Астраханской области

от 24.01.2011 N 1-п

Порядок установления в 2011 году потребности (отсутствия потребности) в остатках межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение и не использованных в 2010 году


1. Настоящий Порядок определяет механизм установления в 2011 году потребности (отсутствия потребности) в остатках межбюджетных трансфертов в форме субсидий из бюджета Астраханской области бюджетам муниципальных образований Астраханской области на:

- закупку автотранспортных средств и коммунальной техники (далее - субсидии на технику), не использованных в 2010 году;

- на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и (или) установку приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (далее- субсидий на приборы учета);

- приобретении топлива для отопительного сезона 2009-2010 годов.

- осуществление совместных действий по реализации мероприятий программы "Реформирования жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области на 2005-2010 годы" (далее - субсидии на реализацию Программы), не использованных в 2010 году.

(Абзац введен постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 09.03.2011 N 4-п)

2. Потребность (отсутствие потребности) в остатках межбюджетных трансфертов в форме субсидий на технику, на приборы учета, на топливо, на реализацию Программы устанавливается муниципальным районам и городским округам Астраханской области (далее - муниципальные образования), получившим указанные субсидии в 2010 году.

(Пункт 2 в редакции постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 09.03.2011 N 4-п)

3. Преимущество при установлении потребности в остатках межбюджетных трансфертов в форме указанных субсидий устанавливается муниципальным образованиям, имеющим неисполненные обязательства по состоянию на 01.01.2011по заключенным в 2010 году:

- муниципальным контрактам на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники;

- договорам с управляющими компаниями и ТСЖ на установку приборов учета потребления ресурсов и узлов управления;

- муниципальным контрактам на поставку топлива.

- муниципальным контрактам и договорам на выполнение работ для нужд муниципального образования заключенных в рамках программы "Реформирования жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области на 2005-2010 годы".

(Абзац введен постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 09.03.2011 N 4-п)

4. Для установления потребности (отсутствия потребности) в остатках межбюджетных трансфертов в форме субсидий муниципальные образования в срок до 28 января 2011 года представляют в министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области:

- пояснительную записку с указанием причин образования остатков межбюджетных трансфертов с соответствующими расчетами и обоснованиями в её потребности (отсутствии потребности) в 2011 году;

- уведомление по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам по форме 0504817 на 01.01.2011;

- документы, обосновывающие причины неисполнения по состоянию на 01.01.2011 обязательств по заключенным в 2010 году:

- муниципальным контрактам на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники;

- договорам с управляющими компаниями и ТСЖ на установку приборов учета потребления ресурсов и узлов управления;

- муниципальным контрактам на поставку топлива.

- муниципальным контрактам и договорам на выполнение работ для нужд муниципального образования заключенных в рамках программы "Реформирования жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области на 2005-2010 годы";

(Абзац введен постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 09.03.2011 N 4-п)

- акты сверок с поставщиками.

5. Решение об установлении потребности (отсутствия потребности) в остатках межбюджетных трансфертов в форме субсидий принимается комиссией, состав которой утверждается приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.

6. Решение комиссии об установлении потребности (отсутствии потребности) в остатках межбюджетных трансфертов в форме субсидий оформляется протоколом.

7. Информация об установлении в 2011 году муниципальным образованиям потребности (отсутствии потребности) в остатках межбюджетных трансфертов в форме субсидий, не использованных в 2010 году, в течение двух рабочих дней доводится до сведения министерства финансов Астраханской области.

8. В течение пяти рабочих дней со дня принятия комиссией решения об установлении потребности (отсутствии потребности) в остатках межбюджетных трансфертов в форме субсидий министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области направляет в муниципальные образования уведомления о межбюджетных трансфертах.

9. Муниципальные образования обеспечивают целевое и эффективное использование полученных остатков межбюджетных трансфертов в форме субсидий, а также контроль за своевременной и качественной:

- поставкой автотранспортных средств и коммунальной техники;

- установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления;

- поставкой топлива для отопительного сезона 2009-2010 годов.

- выполнением работ на объектах капитального строительства муниципальной собственности.

(Абзац введен постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 09.03.2011 N 4-п)

10. Муниципальные образования представляют в министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области отчетность, предусмотренную соглашениями:

- о предоставлении в 2010 году из бюджета Астраханской области субсидий бюджетам муниципальных образований Астраханской области на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники;

- о взаимодействии в рамках реализации на территории муниципального образования "Город Астрахань" областной адресной программы "Поэтапный переход на отпуск ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета на 2009-2011 годы";

- о предоставлении муниципальному образованию субсидии на приобретение топлива на отопительный сезон 2009-2010 годов;

- о реализации мероприятий целевой программы "Реформирование жилищно-коммунального хозяйства на территории Астраханской области на 2005-2010 годы" на 2010год".

(Абзац введен постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области от 09.03.2011 N 4-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»