ПРЕЗИДЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 26 апреля 2004 года N 66

О мерах по обеспечению поступлений доходов от аренды земли в Чеченской Республике


{Изменения и дополнения:

указ Президента Чеченской Республики от 15.09.2005 г. N 369 НГР:ru20000200500141}

В целях регулирования арендных отношений, до принятия соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации и Чеченской Республики

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что до разграничения государственной собственности на землю, земельные участки, расположенные на территории Чеченской Республики, за исключением земельных участков, на которых размещены предприятия и учреждения, отнесенные к федеральной собственности, могут быть сданы в аренду сроком на четыре года с ежегодной пролонгацией договора аренды. При заключении договоров аренды вышеуказанных земельных участков, функции арендодателя возлагаются на министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики и на органы местного самоуправления городов и районов Чеченской Республики в пределах их полномочий.

2. {Утратил силу - указ Президента Чеченской Республики от 15.09.2005 г. N 369}

3. Установить, что средства от сдачи земель в аренду подлежат зачислению на счета Управления федерального казначейства министерства финансов Российской Федерации по Чеченской Республике с последующим распределением доходов между уровнями бюджетной системы в соответствии с действующими нормативами.

4. Рекомендовать Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам в Чеченской Республике совместно с министерством имущественных и земельных отношений Чеченской Республики обеспечить своевременное поступление в полном объеме средств в бюджеты всех уровней от сдачи в аренду земельных участков.

5. Обязать всех арендаторов государственных земельных участков провести с 01.06.2004 г. перерегистрацию договоров аренды в министерстве имущественных и земельных отношений Чеченской Республики.

6. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Чеченской Республики от 2.08.2001 г. N 244-рп "О передаче части функций в области земельных отношений".

7. Рекомендовать Территориальному управлению Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Чеченской Республике произвести передачу в срок до 01.05.2004 г. реестра ранее заключенных договоров аренды на государственные земельные участки, указанные в пункте Настоящего указа, в министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики.

8. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Чеченской Республики

А.А. Кадыров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»