ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2010 года N 59

О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 28 января 2008 года N 4 "О Порядке обеспечения льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике"


В связи с изменениями тарифов на пригородные, городские и междугородние маршруты и в целях увеличения реализации льготных проездных билетов для отдельных категории граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике, имеющих право на получение мер социальной поддержки, Правительство Чеченской Республики


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Чеченской Республики от 28 января 2008 года N 4 "О Порядке обеспечения льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике" следующие изменения:

1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить стоимость месячного льготного проездного билета в размере 50 рублей в месяц при сложившейся средней себестоимости перевозки транспортными организациями одного льготника в размере 500 рублей в месяц".

1.2. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Министерству финансов Чеченской Республики обеспечить возмещение убытков министерству транспорта и связи Чеченской Республики из расчета 450 рублей за каждый реализованный билет".

2. Внести в Порядок обеспечения месячными льготными проездными билетами отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике, имеющих право на получение мер социальной поддержки, утвержденный постановлением Правительства Чеченской Республики от 28 января 2008 года N 4 "О порядке обеспечения льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования отдельных категорий граждан Российской федерации, проживающих в Чеченской Республике", изменение, изложив пункт 9в следующей редакции:

"9. Министерство финансов Чеченской Республики, согласно представленному министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики отчету, ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, осуществляет финансирование для погашения министерству транспорта и связи Чеченской Республики расходов, возникающих в результате предоставления транспортных услуг льготным категориям граждан, из расчета 450 рублей в месяц за каждый реализованный билет".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Вайханова Х.Х.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Правительства

Чеченской Республики

О.Х. Байсултанов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»