Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 21 августа 2002 года N 53

Об образовании межведомственной комиссии по вопросам экономической безопасности Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики


{Утратил силу:

указ Президента Чеченской Республики от 05.05.2004 г. N 87 НГР:ru20000200400107}

В соответствии с Законом Российской Федерации "О безопасности", Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2288, указом Главы Администрации Чеченской Республики от 14.12.2001 N 92, в целях обеспечения экономической безопасности Чеченской Республики
 


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию Совета безопасности Чеченской Республики по вопросам экономической безопасности в прилагаемом составе.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по вопросам экономической безопасности Совета безопасности Чеченской Республики согласно приложению 1 и ее состав.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Глава Администрации

Чеченской Республики А.А. Кадыров

УТВЕРЖДЕНО

указом Главы Администрации

Чеченской Республики

от 21.08.2002 г. N 53

ПОЛОЖЕНИЕ о межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по вопросам экономической безопасности

1 .ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Совет экономической и общественной безопасности Чеченской Республики в соответствии с Законом Российской Федерации "О безопасности" и основными задачами деятельности Совета экономической и общественной безопасности, образует постоянные межведомственные комиссии, одной из которых являемся межведомственная комиссия Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по вопросам экономической безопасности (далее - комиссия ).

1.2. Комиссия является основным рабочим органом Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики. Она создается по функциональным признакам, на постоянной основе.

1.3. Задачи и состав комиссии определяются Советом экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по представлению секретаря Совета безопасности Чеченской Республики.

1.4. Комиссию могут возглавить член Совета экономической и общественной безопасности, а также руководитель соответствующего министерства, его заместитель, либо лицо, уполномоченное на то Главой Администрации Чеченской Республики.

1.5. Комиссия действует в Соответствии с настоящим положением, утвержденным Главой Администрации Чеченской Республики, по представлению секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

1.6. При необходимости Советом экономической и общественной безопасности Чеченской Республики могут создаваться и временные комиссии по различным направлениям деятельности.

1.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется через управление по обеспечению деятельности Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

2.ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ


2.1. Подготовка предложений и рекомендаций Совету экономической и общественной безопасности Чеченской Республики по основным направлениям политики в области обеспечения экономической безопасности, координация деятельности министерств, комитетов, территориальных управлений, организаций по выполнению целевых программ и решений Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

2.2. Подготовка научно - обоснованных прогнозов изменения внутренних и внешних условий и факторов, влияющих на состоянии экономической безопасности Чеченской Республики.

2.3. Разработка планов и мероприятий по обеспечению экономической безопасности Чеченской Республики и координация деятельности структур исполнительной власти по их реализации.

2.4. Накопление, анализ и обработка информации о функционировании системы обеспечения экономической безопасности, выработка рекомендаций по ее совершенствованию.

2.5. Организация научных исследований в области обеспечения экономической безопасности на территории Чеченской Республики.

2.6. Проведение организационной работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2.7. Участие в осуществлении контроля через соответствующие комитеты и территориальные управления над финансированием по ликвидации чрезвычайных ситуаций, влияющих на обеспечение экономической безопасности Чеченской Республики

2.8. Подготовка материалов для Главы Администрации Чеченской Республики по вопросам обеспечения экономической безопасности Чеченской Республики.

2.9. Составление и реализация планов и мероприятий по обеспечению экономической безопасности, выработке рекомендаций по ее совершенствованию.

2.10. Подготовка научно-обоснованных прогнозов изменения внутренних и внешних факторов, влияющих на состояние экономической безопасности Чеченской Республики

2.11. Осуществление контроля за ходом выполнения принятых решений Советом экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ


3.1. Комиссия в пределах своей компетенции принимает необходимые решения по проверке состояния экономической безопасности на территориях хозяйств и предприятий, входящих в министерства, комитеты и территориальные управления Чеченской Республики.

3.2.Вносит через Совет экономической и общественной безопасности в Правительство Чеченской Республики предложения по вопросам, требующим их решения в области обеспечения экономической безопасности Чеченской Республики.

3.3. Запрашивает от республиканских министерств и ведомств, органов местного самоуправления материалы и информации по вопросам экономической безопасности Чеченской Республики.

3.4. Заслушивает представителей органов исполнительной власти по вопросам их деятельности, связанных с проблемами экономической безопасности Республики, вносит по ним рекомендации.

3.5.Взаимодействует с другими комиссиям Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики. Привлекает ученых, специалистов научно- исследовательских центров и институтов к проведению экспертиз, выработке рекомендаций и решений, связанных с обеспечением экономической безопасности Чеченской Республики.

4. СОСТАВ КОМИССИИ И ПОРЯДОК ЕЕ РАБОТЫ


4.1. В состав комиссии входят представители экономических, правоохранительных и других контролирующих органов исполнительной власти, сотрудники аппарата управления по обеспечению деятельности Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики.

4.2. Заседание комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.

4.3. Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя.

4.4. Материалы к очередному заседанию комиссии представляются в Совет экономической и общественной безопасности Чеченской Республики не позднее, чем за 10 дней до ее заседания.

4.5. В целях оперативного решения вопросов экономической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на заседание комиссии могут быть приглашены представители Южного федерального округа.

4.6. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов.

4.7. Протокол заседания оформляется в трехдневный срок.

УТВЕРЖДЕНО

указом Главы Администрации

Чеченской Республики

от 21.08.2002 г. N 53

СОСТАВ межведомственной комиссии по вопросам экономической безопасности Совета безопасности Чеченской Республики


Ибрагимов Абдула Индербиевич

заместитель министра финансов Чеченской Республики,председатель комиссии

Тибаев Ширвани Баудинович

начальник ОБЭП УВД МВД Российской Федерации поЧеченской Республике, заместитель председателя комиссии

Анасов Висради Висрахимович

председатель комитета имущественных отношений Правительства Чеченской Республики, заместитель председателя комиссии

Члены межведомственной комиссии:

Алиев Абу Алиевич

заместитель руководителя территориального управленияМинимущества Российской Федерации по Чеченской Республике

Арсанов Усман Хамидович

председатель лицензионной палаты Чеченской Республики

Аларханов Адам Абдулмежитович

заместитель министра экономики, развития и торговли Чеченской Республики

Гидизов Магомед Хамидович

председатель комитета Правительства Чеченской Республики по делам вынужденных переселенцев

Дигаев Рамзан Дигаевич

председатель Государственного комитета Чеченской Республики по статистике

Зайцев Александр Леонидович

заместитель начальника УФСБ Российской Федерации по Чеченской Республике

Гайсумов Темирхан Якубович

заместитель министра топлива и энергетики Чеченской Республики

Индербиева Елизавета Амербиевна

заместитель министра промышленности, науки, технологий и информатизации Чеченской Республики

Махтамирзаев Ломали Лечиевич

заместитель начальника управления внешних связей и инвестиций Правительства Чеченской Республики

Солтаханов Башир Баудинович

заведующий кафедрой управления экономики Грозненского нефтяного института

Таймасханов Хасан Элимсултанович

заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Чеченской Республики

Хазбулатов Бекхан Абусупьянович

ректор Чеченского государственного педагогического института

Шуаипов Шаарани Абуевич

председатель комитета по поддержке малого бизнеса и предпринимательства Чеченской Республики

Эдельгериев Муса Мовлаевич

заместитель начальника Чеченской таможни



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»