Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2010 года N 20

О порядке обеспечения бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в 2010 году отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике


{Утратило силу:

постановление Правительства Чеченской Республики от 21.02.2011 N 14 НГР:ru20000201100016}

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Российской Федерации, проживающим в Чеченской Республике, в обеспечении бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте Правительство Чеченской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в 2010 году отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике,

2. Министерству труда, занятости и социального развития Чеченской Республики обеспечить изготовление, учет и выдачу бесплатных проездных билетов.

3. Утвердить прилагаемую форму представления отчета министерству финансов Чеченской Республики о количестве выданных министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики бесплатных проездных билетов.

4. Министерству финансов Чеченской Республики обеспечить Северо-Кавказской железной дороге - филиалу ОАО "Российские железные дороги" (далее - СКЖД - филиал ОАО "РЖД") возмещение суммы выпадающих доходов в пределах 630 000 (шестьсот тридцать тысяч) рублей в год, возникающих в результате предоставления льгот по оплате транспортных услуг, из расчета 3 5 рублей за каждый выданный билет.

5. Рекомендовать СКЖД - филиалу ОАО "РЖД" осуществлять перевозку отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике, на пригородном железнодорожном транспорте при предъявлении бесплатного проездного билета и документа, подтверждающего принадлежность гражданина к соответствующей льготной категории.

6. Постановление Правительства Чеченской Республики от 25 ноября 2008 года N 217 "О порядке обеспечения бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в 2008-2009 годах отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике" считать утратившим силу.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Л. АМагомадова.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Чеченской Республики

О.Х. Байсултанов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Чеченской Республики

от 24.02.2010 N 20

ПОРЯДОК обеспечения бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в 2010 году отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике


1. Настоящий Порядок определяет условия обеспечения бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте в 2010 году отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике.

2. Право обеспечения ежемесячного бесплатного проезда имеют лица, входящие в региональный регистр лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки:

труженики тыла; ветераны труда;

реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

3. Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики распределяет в соответствии с представленными заявками отделов труда и социального развития городов и районов Чеченской Республики (далее - ОТСР) бланки билетов.

4. ОТСР выдают льготникам необходимое количество билетов на каждый месяц, но не более 50 билетов (25 дней х 2 поездки: туда и обратно) и ежемесячно, не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчет в министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики о количестве выданных билетов.

5. Билеты выдают ОТСР по месту жительства лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, по мере их обращения, при предъявлении документа, подтверждающего принадлежность гражданина к соответствующей категории.

6. СКЖД — филиал ОАО "РЖД" ежемесячно, не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики ежемесячную справку о количестве перевезенных лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, с приложением билетов на бесплатный проезд, выданных ОТСР.

7. Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Чеченской Республики отчет о количестве выданных билетов по утвержденной форме.

8. Министерство финансов Чеченской Республики ежемесячно, не позднее 17 числа месяца, следующего за отчетным, производит финансирование министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики согласно представленному отчету, из расчета 35 рублей за каждый вьщанный билет, для погашения расходов СКЖД - филиала ОАО "РЖД", понесенных в результате предоставления транспортных услуг льготникам.

Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики перечисляет указанные денежные средства на счет СКЖД.

9. СКЖД - филиал ОАО "РЖД" осуществляет перевозку льготников на пригородном железнодорожном транспорте при предъявлении бесплатного проездного билета и документа, подтверждающего принадлежность гражданина к соответствующей льготной категории.

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Чеченской Республики

от 24.02.2010 N 20

ФОРМА отчета министерству финансов Чеченской Республики о количестве выданных министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики бесплатных проездных билетов


N

Районы

Количество льготников регионального регистра

Всего по району

Труженики тыла

Ветераны труда

Реабили- тированные

1.

г.Аргун

2.

Ачхой-Мартановский

3.

Веденский

4.

Грозненский

5.

Гудермесский

6.

Заводской

7.

Итум-Калинский

8.

Курчалоевский

9.

Ленинский

10.

Надтеречный

11.

Наурский

12.

Ножай-Юртовский

13.

Октябрьский

14.

Старопромысловский

15.

Сунженский

16.

Урус-Мартановский

17.

Шалинский

18.

Шаройский

19.

Шатойский

20.

Шелковской

ИТОГО:



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»