Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2008 года N 12

Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с реализацией государственной политики занятости населения Чеченской Республики, за счет субвенций из федерального бюджета, предоставленных бюджету Чеченской Республики


{Утратило силу:

постановление Правительство Чеченской Республики от 01.04.2008 г. N 46 НГР:ru20000200800053}

Во исполнение Федеральных законов от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" в части передачи органам государственной власти Чеченской Республики отдельных полномочий в сфере занятости населения и защиты от безработицы, постановления Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 г. N 36 "Об утверждении правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения", а также приказа Роструда от 27 октября 2006 г. N 274 "О реорганизации территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости" и указа Президента Чеченской Республики от 11.09.2007 г. N 339 (с изменениями, внесенными указом Президента Чеченской Республики от 16.01.2008 г. N 9) Правительство Чеченской Республики
 


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов, связанных с реализацией государственной политики занятости населения Чеченской Республики, за счет субвенций из федерального бюджета, предоставленных бюджету Чеченской Республики.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Л.А.Магомадова.

3.Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2007 г. N 97 "Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с реализацией государственной политики занятости населения Чеченской Республики за счет субвенций из федерального бюджета, предоставленных бюджету Чеченской Республики" считать утратившим силу с 1 января 2008 года.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Правительства

Чеченской Республики

О.Х.Байсултанов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Чеченской Республики

от 28.01.2008 г. N 12

ПОРЯДОК финансирования расходов, связанных с реализацией государственной политики занятости населения Чеченской Республики, за счет субвенций из федерального бюджета, предоставленных бюджету Чеченской Республики


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", от 31 декабря 2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" в части передачи органам государственной власти Чеченской Республики отдельных полномочий в сфере занятости населения и защиты от безработицы, постановлением Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 г. N 36 "Об утверждении правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения", а также приказом Роструда от 27 октября 2006 г. N 274 "О реорганизации территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости" и указом Президента Чеченской Республики от 11.09.2007 г. N 339 "О реорганизации государственного комитета Чеченской Республики по занятости населения" (с изменениями, внесенными указом Президента Чеченской Республики от 16.01.2008 г. N 9).
 


2. Финансовое обеспечение государственной политики занятости населения, районных и городских учреждений службы занятости населения (центры занятости населения) осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств текущего финансового года.

3. Министерство труда и социального развития Чеченской Республики ежемесячно в срок до 5 числа представляет в министерство финансов Чеченской Республики, в разрезе по каждому учреждению центра занятости населения, заявки на' санкционирование расходов по каждому виду мероприятий, проводимых в области занятости населения, в соответствии с Порядком финансирования учреждений, состоящих на бюджете Чеченской Республики, через главных распорядителей бюджетных средств, утвержденным распоряжением Правительства Чеченской Республики от 01.02.2006 г. N 23. Формы вышеуказанных заявок должны быть согласованы с министерством финансов Чеченской Республики.

В случае непредставления или несвоевременного представления министерством труда и социального развития Чеченской Республики заявок, министерство финансов Чеченской Республики переносит срок их исполнения на следующий месяц.

4. Министерство финансов Чеченской Республики производит санкционирование расходов в соответствии с бюджетными лимитами и на основании заявок министерства труда и социального развития Чеченской Республики, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Министерство труда и социального развития Чеченской Республики перечисляет денежные средства на счет департамента по занятости населения министерства труда и социального развития Чеченской Республики.

6. Департамент по занятости населения министерства труда и социального развития Чеченской Республики, согласно заявкам центров занятости населения, перечисляет денежные средства на счета центров занятости населения.

7. Центры занятости населения, согласно договорам, заключенным с организацией, выигравшей открытый конкурс на право осуществления доставки пособий по безработице, материальной помощи, стипендий безработным гражданам, перечисляют на ее счет денежные средства.

8. Центры занятости населения формируют платежные документы на основании начисленных пособий по безработице, материальной помощи и стипендий безработным гражданам и передают на местах в организацию, осуществляющую доставку пособий.

9. Согласно представленным спискам (ведомостям получателей пособий), организация, выигравшая открытый конкурс, осуществляет выплату пособий по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, материальной помощи, стипендий.

10. Организация, осуществляющая доставку пособий в срок до 10 числа, представляет отчет о выплаченных пособиях по безработице в центры занятости населения по установленной министерством труда и социального развития Чеченской Республики форме.

11. Центры занятости населения производят оплату за услуги по доставке пособия по безработице организации, выигравшей открытый конкурс, в размере 1,5% без учета НДС от общей суммы выплаты за счет средств субвенций предусмотренных на осуществление полномочий Российской Федерации по реализации государственной политики занятости населения, включая расходы по осуществлению этих полномочий.

12. Центры занятости населения в установленном порядке представляют отчеты о произведенных расходах в департамент по занятости населения министерства труда и социального развития Чеченской республики.

Министерство труда и социального развития Чеченской Республики ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет отчет о расходовании предоставленных субвенций в федеральные органы исполнительной власти согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 г. N 36.
 


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»