Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 2007 года N 684

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ПО АДМИНИСТРИРОВАНИЮ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

На основании Приказа Федерального агентства водных ресурсов от 2 апреля 2007 г. N 59, письма Минфина России от 20 марта 2007 г. N 02-09-03/636, письма Федерального агентства водных ресурсов от 10 мая 2007 г. N МС-03-24/1688 "Об администрировании платы за пользование водными объектами" Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Определить Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва уполномоченным органом исполнительной власти по осуществлению администрирования платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности.

Внести в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Тыва, утвержденное постановлением Правительства Республики Тыва от 11 мая 2007 г. N 534, следующие дополнения:

1) часть II "Полномочия Министерства" дополнить пунктом 5.11.18 следующего содержания:

"5.11.18. администрирование платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности, и исполнение функций администратора:

-исчисление платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности;

-учет платы за пользование водными объектами, принятие решений о зачете поступлений;

-оформление возврата излишне уплаченных сумм на основании решения руководителя Федерального агентства водных ресурсов;

-взыскание задолженности по оплате за пользование водными объектами;

-применение штрафных санкций за несвоевременную уплату платежей; прогнозирование поступлений из соответствующего доходного источника; контроль за полнотой и своевременностью уплаты доходов.".

3.Министерству культуры и информационной политики Республики Тыва опубликовать настоящее постановление в газетах "Тувинская правда" и "Шын".

4.Контроль за выполнением данного постановления возложить на контрольное управление Аппарата Правительства Республики Тыва.

Председатель Правительства

Республики Тыва

Ш.Кара-оол

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»