Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2002 года N 601

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО УСТРАНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ ПРИ РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Утратило силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 25.10.2006 г. N 1253

Изменения / постановление Правительства Республики Тыва от 15.04.2003 г. N 216/

В целях создания условий для развития и поддержки предпринимательства в Республике Тыва, содействия экономическому росту и обеспечения занятости населения Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать постоянно действующую Межведомственную комиссию по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства и утвердить ее состав (прилагается).

2. Утвердить Положение о постоянно действующей Межведомственной комиссии по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства (прилагается).

3. Рекомендовать администрациям кожуунов и гг. Ак-Довурака, Кызыла Республики Тыва не принимать правовые акты, устанавливающие необоснованные административные барьеры для развития предпринимательства и ущемляющие законные права и интересы субъектов малого предпринимательства.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент экономического развития и управления собственностью Правительства Республики Тыва.

Ш.Ооржак


Утвержден постановлением Правительства
Республики Тыва от 21 августа 2002 г. N 501

СОСТАВ постоянно действующей Межведомственной комиссии по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства


Мельников А.А. - и.о. первого зам. Председателя Правительства Республики Тыва, председатель

Лавриненко В.И. - и.о. зам. Председателя Правительства Республики Тыва, зам. председателя

Ондар С.К.- председатель Комитета по поддержке предпринимательства Республики Тыва, зам. председателя

Лопсан А.Л.- зам. председателя Комитета по поддержке предпредпринимательства Республики Тыва, помощник председателя

Агапова Н.И. - и.о. председателя Госкомитета Республики Тыва по управлению госимуществом

Алдачи Н.Б. Бавуу - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва

Сюрюн Л.О. - первый зам. министра промышленности Республики Тыва

Волобуев О.Н.- уполномоченный представитель Южно-Сибирского территориального управления Министерства по антимонопольной политике Российской Федерации по Республике Тыва (по согласованию)

Зверева Е.В.- начальник отдела правовой экспертизы и федерального регистра Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва (по согласованию)

Монгуш Д.Д. - зам. министра экономики Республики Тыва

Монгуш Т.Д. - федеральный инспектор по Республике Тыва (по согласованию)

Никонов С.В. - министр энергетики, транспорта и дорожного хозяйства Республики Тыва

Орус-оол А.Т.- начальник Госторгинспекции Республики Тыва

Попов А.Н. - председатель молодежной общественной организации Республики Тыва "Енисей-Маадыр", депутат Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва

Свинцов А.Б. - директор ТП "Трэди", депутат Палаты представителей Великого Хурала Республики Тыва (по согласованию)

Чанзан B.C. - начальник юридического отдела межрегиональной инспекции N 1 Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Республике Тыва (по согласованию)

Черногривов Е.В. - председатель профсоюза работников здравоохранения Республики Тыва (по согласованию)

Утверждено постановлением
Правительства Республики Тыва
от 21 августа 2002 г. N 601

ПОЛОЖЕНИЕ о постоянно действующей Межведомственной комиссии по устранению административных барьеров при развитии предпринимательства

I. Общие положения


1.1. Постоянно действующая Межведомственная комиссия по устранению административных барьеров (далее - Комиссия) образуется с целью устранения административных барьеров, возникающих перед субъектами предпринимательства, связанных с деятельностью органов надзора и контроля, лицензирования, сертификации, регистрации и иных органов государственного регулирования (далее - контролирующие органы) и координации деятельности органов государственной власти Республики Тыва и органов местного самоуправления. Комиссия является координационным и совещательным органом при Председателе Правительства Республики Тыва.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Тыва, федеральными законами и законами Российской Федерации и Республики Тыва, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Тыва, постановлениями и решениями Великого Хурала Республики Тыва и настоящим Положением.

II. Задачи Комиссии


2.1. Основными задачами Комиссии являются:

сбор и анализ информации об административных барьерах и выработка предложений для их устранения;

анализ нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность контролирующих органов, действующих на территории Республики Тыва, выработка предложений по оптимизации их деятельности;

информационно-аналитическое обеспечение Правительства Республики Тыва по вопросам, затрагивающим сферу взаимоотношений с контролирующими органами независимо от их правового статуса и отраслевой принадлежности.

III. Функции Комиссии


3.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

подготавливает для Правительства Республики Тыва рекомендации по вопросам, касающимся взаимодействия с контролирующими органами;

осуществляет анализ и прогнозирование экономической и политической ситуации, складывающейся в процессе реализации мер по устранению административных барьеров;

готовит проекты нормативных правовых актов по вопросам взаимодействия с контролирующими органами;

дает заключения по проектам нормативных правовых актов Великого Хурала Республики Тыва и Правительства Республики Тыва по вопросам, касающихся деятельности контролирующих органов;

в целях реализации настоящего Положения создает экспертные и рабочие группы с участием специалистов;

запрашивает от органов исполнительной власти Республики Тыва, органов местного самоуправления, контролирующих органов, общественных организаций независимо от форм собственности необходимую информацию по вопросам, находящимся в компетенции Комиссии;

разрабатывает, организует и поддерживает систему контроля за соблюдением контролирующими органами законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Тыва.

IV. Права и обязанности Комиссии


4.1. Члены Комиссии имеют право: голосовать на заседаниях Комиссии;

вносить на заседания Комиссии для обсуждения любые вопросы, относя к ее компетенции, высказывать свое мнение по обсуждаемым вопросам; получать информацию, имеющуюся в распоряжении Комиссии.

4.2. Члены Комиссии обязаны: участвовать в работе Комиссии;

не делать заявлений и не совершать каких-либо действий от имени Комиссии, не имея на это полномочий.

V. Организация работы Комиссии


5.1. Персональный состав Комиссии утверждается Правительством Республики Тыва.

5.2. Заседания Комиссии созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

5.3. Заседание Комиссии ведет председатель или один из его заместителей.

5.4. Текущую работу Комиссии, координацию деятельности ее членов и подготовку заседаний осуществляет помощник руководителя Комиссии.

5.5. На заседании Комиссии могут (по приглашению) присутствовать субъекты малого предпринимательства, представители учреждений, организаций, предприятий, хозяйствующих субъектов различных форм собственности, контролирующих органов, представители органов исполнительной власти Республики Тыва, правоохранительных органов, средств массовой информации.

5.6. Решения Комиссии оформляются в виде протокола, который подписывается председателем Комиссии или его заместителями.

5.7. При вынесении решения Комиссии председатель Комиссии имеет решающий голос, а при его отсутствии - председательствующий на заседании Комиссии.

5.8. Решение Комиссии считается принятым, когда за него проголосовало не менее половины от общей численности Комиссии.

5.9. Председатель комиссии осуществляет систематический контроль за исполнением решений Комиссии и информирует ее членов о ходе выполнения принятых решений.

5.10. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на Заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем. Члены Комиссии вносят предложения по плану работы, повестке заседаний, участвуют в подготовке материалов к заседаниям Комиссии, а также проектов ее решений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»