ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

УКАЗ

от 14 июля 1997 года N 46

О ДОПЛАТЕ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ ТУВИНСКОЙ АССР

Изменение:

Указ Президента Республики Тыва от 03.09.1997 N 79

Указ Президента Республики Тыва от 22.12.1997 г N 141

Указ Президента Республики Тыва от 07.05.1998 г N 222

Указ Президента Республики Тыва от 09.07.1999 г N 489

Указ Президента Республики Тыва от 10.02.2000 г N 628

Указ Президента Республики Тыва от 16.03.2000 г N 636

Указ Президента Республики Тыва от 19.12.2000 г N 819

Указ Президента Республики Тыва от 16.01.2002 г N 1099

Указ Президента Республики Тыва от 06.02.2002 г N 1123

Указ Президента Республики Тыва от 29.04.2002 г N 10

Указ Президента Республики Тыва от 03.04.2003 г N 269

В целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тувинской АССР, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень должностей в органах государственной власти и управления Тувинской АССР для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим указанные должности (далее именуется - перечень должностей в органах государственной власти и управления Тувинской АССР), согласно приложению N 1.

2. Установить ежемесячную доплату к государственной пенсии, назначенной на основании Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" лицам, проживающим на территории Российской Федерации и замещавшим на постоянной основе должности, предусмотренные перечнем должностей в органах государственной власти и управления Тувинской АССР, за исключением лиц, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены пенсия за выслугу лет или ежемесячное пожизненное содержание или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение либо в соответствии с законодательством Российской Федерации и других субъектов Российской Федерации установлена ежемесячная доплата к государственной пенсии.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии указанным лицам устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при замещении должностей, предусмотренных названным перечнем, менее одного года - 45 процентов, от одного года до трех лет - 55 процентов и свыше трех лет - 75 процентов месячного денежного содержания по соответствующей государственной должности Республики Тыва.

3. Утвердить перечень государственных должностей Республики Тыва, применительно к денежному содержанию по которым исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тувинской АССР (далее именуется -перечень государственных должностей Республики Тыва), согласно приложению N 2.

4. Установить, что выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим должности, предусмотренные перечнем должностей в органах государственной власти и управления Тувинской АССР, приостанавливается при замещении ими государственной должности Российской Федерации, государственной должности Республики Тыва и других субъектов Российской Федерации, должности в органе местного самоуправления, государственной должности государственной службы или муниципальной должности муниципальной службы. Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии указанным лицам осуществляется в соответствии с порядком, которым устанавливается такая доплата.

5. Установить, что лицам, замещавшим должности, предусмотренные перечнем должностей в органах государственной власти и управления Тувинской АССР, размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии пересчитывается с соблюдением правил, установленных пунктом 2 настоящего Указа, при увеличении в централизованном порядке месячного содержания по государственным должностям, предусмотренным перечнем государственных должностей Республики Тыва, и при включении необходимых средств в республиканский бюджет Республики Тыва на соответствующий год.

6. Правительству Республики Тыва:

принять меры по реализации предусмотренных настоящим Указом социальных гарантий;

обеспечить в установленном порядке выделение средств на выплату ежемесячных доплат к государственным пенсиям, предусмотренных настоящим Указом.

7. Рекомендовать органам местного самоуправления установить соответствующие социальные гарантии с учетом положений настоящего Указа за счет собственных средств лицам, завещавшим должности председателя исполнительных комитетов районных и Кызылского городского Совета народных депутатов (Советов депутатов трудящихся) Тувинской АССР". ( в ред. Указа Президента Республики Тыва от 10.02.2000 N 628)

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Тыва

Ш. Оооржак


Приложение N 1

к Положению об установлении, выплате

и перерасчету размера ежемесячной доплаты к

государственной пенсии лицам, замещавшим

должности в органах государственной власти и

управления Тувинской

АССР

ПЕРЕЧЕ Н Ь должностей в органах государственной власти и управления Тувинской АССР, для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим указанные должности.


Председатель Верховного Совета Тувинской АССР

Первый заместитель, и заместитель Председателя Верховного Совета Тувинской АССР

Председатель Президиума Верховного Совета Тувинской АССР

Секретарь Президиума Верховного Совета Тувинской АССР

Председатель Совета Министров Тувинской АССР

Первый заместитель и заместитель Председателя Совета Министров Тувинской АССР

Министр и председатель Государственного комитета Тувинской АССР

Управляющий Делами Совета Министров Тувинской АССР

Председатель Kомитета народного контроля Тувинской АССР

Главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельхозпродуктов по Тувинской АССР (министр заготовок)

Начальник управления местной промышленности Тувинской АССР, член Совета Министров Тувинской АССР.

Начальник транспортного управления Тувинской АССР

Начальник управления по печати при Совете Министров Тувинской АССР (изм.Указ Президента Республики Тыва от 16.01.2002 г N 1099)

Начальник Управления капитального строительства при Совете Министров Тувинской АССР (изм.Указ Президента Республики Тыва от 06.02.2002 г N 1123)

секретарь обкома КПСС, первый секретарь райкома и горкома КПСС (доп. Указ Президента Республики Тыва от 29.04.2002 г N 10)

Министров Тувинской Министров Тувинской АССР

Председатель областного Совета профсоюзов Тувинской АССР".(доп. Указ Президента Республики Тыва от 16.03.2000 г N 636)

Начальника Управления по статистике Тувинской АССР

Начальник главного Управления Госснаба Тувинской АССР (доп. Указ Президента Республики Тыва от 03.04.2003 г N 269)

Приложение N 2

к Положению об установлении, выплате и

перерасчету размера ежемесячной доплаты

к государственной пенсии лицам,

замещавшим должности в органах

государственной власти и управления

Тувинской АССР

ПЕРЕЧЕНЬ государственных должностей Республики Тыва, применительно к денежному содержанию по которым исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Тувинской АССР



Министр Республики Тыва

Министр и председатель Государственного комитета Тувинской АССР, управляющий Делами Совета Министров Тувинской АССР, председатель Комитета: народного контроля Тувинской АССР, председатель областного Совета профсоюзов Тувинской АССР главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельхозпродуктов по Тувинской АССР (министр заготовок), начальник управления местной промышленности Тувинской АССР, член Совета Министров Тувинской АССР Начальник транспортного управления Тувинской АССР начальник управления по печати при Совете Министров Тувинской АССР(изм.Указ Президента Республики Тыва от 16.01.2002 г (изм. Указ Президента Республики Тыва от 19.12.2000 г ) начальник Управления капитального строительства при Совете Министров Тувинской АССР(изм.Указ Президента Республики Тыва от 06.02.2002 г секретарь обкома КПСС, первый секретарь райкома и горкома КПСС(доп. Указ Президента Республики Тыва от 29.04.2002 г Начальника Управления по статистике Тувинской АССР Начальник главного Управления Госснаба Тувинской АССР (доп. Указ Президента Республики Тыва от 03.04.2003 г



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»