Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 ноября 2010 года N 465

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА И АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ) НА ОБЪЕКТАХ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕЗАВИСИМО ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ КОНТРОЛЮ

В соответствии с Указом Председателя Правительства Республики Тыва от 9 июня 2010 г. N 94, а также Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Республики Тыва постановляет:

1. Внести в Положение о Службе по надзору в сфере использования и охраны природных ресурсов Республики Тыва, утвержденное постановлением Правительства Республики Тыва от 14 мая 2007 г. N 596, изменение, дополнив пунктом 5.14.1 следующего содержания:


"5.14.1. осуществляет организацию и проведение на территории Республики Тыва проверок и иных мероприятий по контролю и надзору за соблюдением юридическими и физическими лицами требований природоохранного законодательства Российской Федерации и Республики Тыва;".

2. Внести в Административный регламент исполнения Службой по надзору в сфере использования и охраны природных ресурсов и экологии Республики Тыва государственной функции по осуществлению государственного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования (государственного экологического контроля) на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, находящихся на территории Республики Тыва, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, утвержденный постановлением Правительства Республики Тыва от 11 февраля 2010 г. N 42, следующие изменения:

1) в пункте 13 слова "плановой выездной проверки" заменить словами "плановых выездных проверок";

2) пункт 26.9 после слов "на территорию" дополнить словами ", в используемые юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем при осуществлении деятельности здания, строения, сооружения, помещения, к используемым юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями оборудованию, подобным объектам, транспортным средствам и перевозимым ими грузам.".

3. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Тувинская правда" и "Шын".

Первый зам. Председателя

Правительства Республики Тыва Ш.Иргит

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»