Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 января 1998 года N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА В РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА

Утратило силу постановлением Правительства Республики Тыва от 30.08.2005 г. N 956.

Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

В целях формирования дополнительных финансовых источников инвестиций в лесное хозяйство республики утвердить Положение о порядке образования и использования централизованного фонда развития лесного хозяйства в Республике Тыва (прилагается).

Первый зам. Главы Правительства

Республики Тыва

В. Оюн


Утверждено
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 6 января 1998 г N 2

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке образования и использования централизованного фонда развития лесного хозяйства


I. Общие положения

1.1. Централизованный фонд развития лесного хозяйства образуется в соответствии с письмом Федеральной службы лесного хозяйства России от 16 февраля 1993 г. N 12-16/12 с целью формирования финансовых источников инвестиций в лесное хозяйство республики, направляемых на решение задач и создание условий по рациональному использованию, воспроизводству, охране и защите лесов.

1.2. Централизованный фонд развития лесного хозяйства создается при Государственном комитете Республики Тыва по лесному хозяйству по решению Правительства Республики Тыва.

II Формирование средств централизованного фонда развития лесного хозяйства (далее централизованный фонд)

2.1. Централизованный фонд формируется за счет отчислений в размере 5 процентов поступлений собственных средств, полученных в результате лесохозяйственной деятельности лесхозов:

2.1.1. Продажи ликвидной древесины от рубок ухода за лесом (франко-лесосека).

2.1.2. Продажи семян, посадочного материала.

2.1.3. Платных услуг, оказываемых в лесном хозяйстве.

2.1.4. Услуг автотранспорта.

2.1.5. Выручки, полученной от торгов по продаже древесины на корню, аукционов и других платежей за пользование лесным фондом.

2.1.6. Другие поступления.

2.2 Средства централизованного фонда зачисляются на текущий счет государственного комитета Республики Тыва по лесному хозяйству и расходуются в соответствии с их целевым назначением и по смете.

III. Основные направления использования централизованного фонда развития лесного хозяйства

3.1. По утвержденному нормативу три процента от общего размера средств перечисляются Госкомитетом в Рослесхоз в порядке участия в формировании централизованного фонда поддержки Федеральной службы лесного хозяйства России.

3.2. Развитие материально-технической базы предприятий лесного хозяйства (приобретение и аренда транспортных средств, приборов оборудования, вычислительной и компьютерной техники, материалов и т.п.).

3.3. Проведение мероприятий в лесхозах по воспроизводству, охране и защите леса, не предусмотренных годовым планом.

3.4. Проведение научных исследований и проектных работ в лесопользовании, воспроизводстве, охране и защите лесов и других мероприятий, ориентированных на решение задач лесохозяйственной деятельности.

3.5. Подготовка и переподготовка кадров, проведение семинаров по обмену опытом, отраслевых совещаний.

3.6. Предоставление работникам лесхозов, Госкомитета трудовых и социальных льгот, страхование жизни лесных инспекторов в соответствии с отраслевым тарифным соглашением.

3.7. Образование резерва продовольствия на пожароопасный период.

3.8. Иные цели, связанные с выполнением возложенных на отрасль задач, направленных на рациональное использование, воспроизводство, охрану и защиту лесов, не противоречащие действующему законодательству.

1У. Организация деятельности централизованного фонда развития лесного хозяйства

4.1. Использование средств фонда осуществляется в соответствии со сметой расходов.

4.2. Недоиспользованные в отчетном году средства централизованного фонда переходят на следующий год, изъятию не подлежат и расходуются на цели, предусмотренные настоящим Положением.

4.3. Контроль за целевым расходованием средств осуществляется коллегией Госкомитета Республики Тыва по лесному хозяйству.

4.4. Централизованный фонд развития лесного хозяйства освобождается налогообложения Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»