Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2008 года N 269

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РТ от 13.08.2014 N 398.
____________________________________________________________________

Изменение:

Постановление Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689

Постановление Правительства Республики Тыва от 21.05.2009 г N 210

Постановление Правительства Республики Тыва от 28.04.2011 г N 279

Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172

В целях предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ: (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 28.04.2011 г N 279)

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок возмещения из республиканского бюджета Республики Тыва части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на территории Республики Тыва субъектами малого и среднего предпринимательства;

Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 21.05.2009 г N 210.

2. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Шын" и "Тувинская правда".

Председатель Правительства

Республики Тыва

Ш. Кара-оол


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 12 мая 2008 г. N 269

СОСТАВ Межведомственной комиссии по предоставлению субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на территории Республики Тыва субъектами малого и среднего предпринимательства


Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 21.05.2009 г N 210.

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 12 мая 2008 г. N 269

ПОРЯДОК возмещения из республиканского бюджета Республики Тыва части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на территории Республики Тыва субъектами малого и среднего предпринимательства


1. Настоящий Порядок разработан в целях определения механизма возмещения из республиканского бюджета Республики Тыва части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на территории Республики Тыва субъектами малого и среднего предпринимательства.

2. Возмещение из республиканского бюджета Республики Тыва части затрат на уплату процентов (далее - субсидии) осуществляется по кредитам, полученным в кредитных организациях на территории Республики Тыва субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированными в установленном порядке. (в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689)

3. Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, привлекающим заемные средства на следующие цели:

- пополнение внеоборотных средств: приобретение движимого и недвижимого имущества; расходы по капитальному ремонту объектов недвижимости; техническому перевооружению (модернизации); приобретение оборудования для производства, торговли или предоставления услуг; (в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689)

- пополнение оборотных средств: финансирование производственной деятельности предприятия; контрактное финансирование; (в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689) (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

- внешнеэкономическая деятельность, с целью поддержки экспортно-ориентированного малого бизнеса;

- производство и переработка сельскохозяйственной продукции;

- туристическая деятельность;

- деятельность в сфере лесной и деревообрабатывающей промышленности, легкой и пищевой промышленности;

- строительная деятельность;

- освоение новых технологий, выпуск новой продукции;

- освоение инновационной продукции или услуг.

- абз 11 утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

4. Субсидии предоставляются с 1 января текущего года по кредитам, полученным субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях на территории Республики Тыва не ранее 1 января 2012 г., в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Тыва на текущий финансовый год по республиканской целевой программе. (в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689).(изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

5. Для получения субсидии субъекты малого и среднего предпринимательства (далее - Претенденты) представляют в Министерство экономики Республики Тыва (далее - Министерство) заявление по форме согласно приложению N 1, перечень документов, определенных в приложении N 2 данного Порядка, расчет суммы субсидии по форме согласно приложению N 3. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

6. Для выполнения положений данного Порядка Министерство:

- принимает заявления от Претендентов с обоснованием необходимости возмещения части затрат на уплату процентов по кредиту;

- регистрирует заявления Претендентов в порядке их поступления в спеицальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью, и в течение не более 10 дней осуществлять проверку представленных документов;

- запрашивает в Министерстве финансов Республики Тыва информацию о наличии или отсутствии у Претендентов просроченной задолженности по средствам, предоставленным из республиканского бюджета Республики Тыва на возвратной основе;

- представляет пакет документов, предоставленный Претендентами, на рассмотрение Межведомственной конкурсной комиссии Республики Тыва по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - Межведомственная комиссия).

(изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

7. Межведомственная комиссия в течение 10 дней после поступления документов из Министерства принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии. Решение Межведомственной комиссии оформляется протоколом. (в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689)

Претенденты, в отношении которых Межведомственной комиссией принято решение о предоставлении субсидии (далее - получатели субсидии), заключают договор о субсидировании с Министерством. (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

8. Министерство проверяет представленные получателями субсидии расчеты для предоставления субсидий по процентам за кредит и в порядке очередности их поступления составляет на каждый текущий квартал сводный реестр получателей субсидий (далее - сводный реестр) для предоставления за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам.

9. На основании представленного сводного реестра Министерство финансов Республики Тыва перечисляет Министерству денежные средства на выплату субсидий по процентам за кредит, которые направляются для перечисления не позднее трех рабочих дней с момента их получения на расчетные счета получателей субсидии.

10. Субсидии предоставляются получателям субсидии ежеквартально по начисленным и уплаченным процентам в размере 100% ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального Банка Российской Федерации, действующей на дату подписания кредитного договора.

11. Получатель субсидии ежеквартально, не позднее, чем за 10 дней до составления сводного реестра, для перечисления ему субсидии представляет в Министерство следующие документы:

а) выписку из ссудного счета заемщика и документы, подтверждающие своевременную уплату начисленных процентов за пользование кредитом и своевременное погашение кредита (заверенные банком);

б) искл. Постановлением Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689;

в) утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 28.04.2011 г N 279

г) утратил силу (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

12. Субсидии не предоставляются при нарушении получателями субсидии сроков возврата основного долга и уплаты процентов, взимаемых за пользование кредитом.

13. При использовании полученного субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях на территории Республики Тыва кредита не по целевому назначению указанным субъектам субсидия не предоставляется. (в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689)

14. Средства, не использованные Министерством для субсидирования, подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Тыва.

15. утратил силу (изм. Постановление Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172)

16. Контроль за целевым использованием предоставленных субсидий осуществляет Служба по финансово-бюджетному надзору Республики Тыва.


Приложение N 1
к Порядку возмещения из республиканского
бюджета Республики Тыва части затрат на
уплату процентов по кредитам, полученным
в кредитных организациях на территории
Республики Тыва субъектами малого и
среднего предпринимательства

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу возместить часть расходов, связанных с уплатой процентов по кредиту в сумме рублей, полученному в банке ________________________________________________________

(название банка)


на _____________________________________________________________________


________________________________________________________________________

(целевое назначение кредита)

согласно кредитному договору от "_____"_______________200___г. N ______


________________________________________________________________________

(обоснование о необходимости получения субсидии)


________________________________________________________________________

Ф.И.О._______________________________


"____"______________200___г.


Приложение N 2
к Порядку возмещения из республиканского
бюджета Республики Тыва части затрат на
уплату процентов по кредитам, полученным
в кредитных организациях на территории
Республики Тыва субъектами малого и
среднего предпринимательства

ПЕРЕЧЕНЬ документов предоставляемых для получения субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях субъектами малого и среднего предпринимательства


1. Бизнес-план субсидируемого проекта.

2. Копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательства.

3. утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 28.04.2011 г N 279

4. Копия кредитного договора с графиком погашения и уплаты процентов по нему (заверенная банком).

5. Выписка из ссудного счета получателя субсидии и документы, подтверждающие своевременную уплату начисленных процентов за пользование кредитом и своевременное погашение кредита (заверенные банком).

6. утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 28.04.2011 г N 279

7. утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 27.03.2013 г N 172

8. Копия документов, подтверждающих целевое использование кредита. (доп. Постановлением Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689).


Приложение N 3
к Порядку возмещения из республиканского
бюджета Республики Тыва части затрат
на уплату процентов по кредитам, полученным
в кредитных организациях на территории
Республики Тыва субъектами малого и
среднего предпринимательства
(в ред. Постановления Правительства Республики Тыва от 17.11.2008 г N 689).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»