Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

УКАЗ

от 23 марта 1998 года N 201

О Комиссии при Президенте Республики Тыва по противодействию политическому экстремизму в Республике Тыва

Утратил силу Указом Председателя Правительства Республики Тыва от 22.07.2005 г N 194

В целях реализации части 5 статьи 13 Конституции Российской Федерации, части 1 статьи 7, части 2 статьи 10 Конституции Республики Тыва, Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 1997 года N 1143 "О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию политическому экстремизму в Российской Федерации" и обеспечения взаимодействия органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и других форм политического экстремизма, учитывая необходимость всестороннего анализа причин и условий, способствующих проявлению различных форм политического экстремизма, выработки мер, направленных на предупреждение и устранение таких причин и условий, а также информирования общественности через средства массовой информации о результатах проделанной в этой области работы, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать Комиссию при Президенте Республики Тыва по противодействию политическому экстремизму в Республике Тыва.

2. Утвердить Положение о Комиссии при Президенте Республики Тыва по противодействию политическому экстремизму в Республике Тыва и ее состав (прилагаются).

3. Предложить администрациям кожуунов, гг. Ак-Довурака и Кызыла образовать в срок до 5 апреля 1998 г. кожуунные и городские комиссии по противодействию политическому экстремизму.

4. Организационное обеспечение деятельности Комиссии при Президенте Республики Тыва по противодействию политическому экстремизму в Республике Тыва возложить на Управление по внутриполитическим вопросам и межнациональным отношениям Администрации Президента Республики Тыва.

Президент Республики Тыва Ш. Ооржак

о Комиссии при Президенте Республики Тыва по противодействию политическому экстремизму в Республике Тыва

1. Комиссия при Президенте Республики Тыва по противодействию политическому экстремизму в Республике Тыва (далее именуется - Комиссия) является консультативным органом, образованным в целях согласованного осуществления органами государственной власти мер по предупреждению и пресечению политического экстремизма в Республике Тыва.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Тыва, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Тыва, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

подготовка предложений Президенту Республики Тыва по осуществлению мер, связанных с предупреждением и пресечением политического экстремизма, направленного на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности страны, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни;

анализ причин и условий, способствующих распространению политического экстремизма в Республике Тыва;

участие в установленном порядке в подготовке законов, указов и распоряжений Президента Республики Тыва в пределах своей компетенции.

4. Комиссия для выполнения своих основных задач имеет право: взаимодействовать в установленном порядке с самостоятельными подразделениями Администрации Президента Республики Тыва, Аппарата Правительства Республики Тыва, комитетами Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, Верховным судом Республики Тыва, Высшим Арбитражным судом Республики Тыва, Прокуратурой Республики Тыва, органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Тыва, а также предприятиями, учреждениями и организациями;

направлять в соответствующие правоохранительные органы материалы о проявлениях политического экстремизма;

приглашать для участия в работе Комиссии представителей органов государственной власти, муниципальных образований, а также лидеров политических партий и движений;

Создавать экспертный совет, постоянные и временные рабочие группы.

5. Состав Комиссии утверждается Президентом Республики Тыва.

Координатор Комиссии несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.

Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов Комиссии. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании.

Решения Комиссии оформляются при необходимости указами и распоряжениями Президента Республики Тыва.

7. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Управлением Администрации Президента Республики Тыва по внутриполитическим вопросам и межнациональным отношениям.

СОСТАВ
 Комиссии при Президенте Республики Тыва по противодействию политическому экстремизму в Республике Тыва

Шыырап Б. С.

- заместитель Главы Правительства Республики

Тыва (председатель Комиссии)

Байыр С. А.

-начальник регионального Управления регистрации

и контроля за соблюдением за

конодательства Российской Федерации

средствах массовой информации в Pecпуб

лике Тыва

Безязыков А.В.

-директор УПК "Аныяк" г. Кызыла

Иргит Г. С-М.

-полномочный представитель Президента

Республики Тыва по правам человека

Кужугет С. С.

-министр юстиции Республики Тыва

Монгуш С.С-Б.

-министр внутренних дел Республики Тыва

Норбу Т.Ч.

-председатель республиканского Совета ве

теранов Великой Отечественной войны и

труда

Тимофеев В. Я.

-редактор газеты "Тувинская правда"

Удумбара Ч.А.

-начальник Управления Федеральной служ

бы безопасности Российской Федерации по

Республике Тыва

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»