Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2008 года N 173

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 25.01.2011 г N 40

На основании части 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Указа Председателя Правительства Республики Тыва от 26 декабря 2007 г. N 239 "О наделении полномочиями по опеке и попечительству Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Тыва, Министерства труда и социальной политики Республики Тыва" Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва, утвержденное постановлением Правительства Республики Тыва от 15 мая 2007 г. N 603 "Об утверждении Положения о Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва и его структуры", следующие изменения:

1) пункт 5.7 дополнить абзацами следующего содержания:

"организацию материально-технического и финансового обеспечения оказания адвокатской помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях, оказания бесплатной юридической помощи в соответствии с действующим законодательством;

предоставление материальной и иной помощи для погребения в случаях, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности;

организацию работы по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно недееспособными, совершеннолетних дееспособных лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности;".

2) пункт 5.32 дополнить словами следующего содержания:

", включая общую численность безработных, рассчитанную по методологии Международной организации труда;

разрабатывает предложения и меры, направленные на улучшение ситуации на рынке труда, в том числе на снижение численности общей безработицы, рассчитанной по методологии Международной организации труда;".

2. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Шын" и "Тувинская правда".

Председатель Правительства

Республики Тыва

Ш. Кара-оол

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»