Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

УКАЗ

от 30 ноября 1997 года N 126

О СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

/Признан утратившим силу Указом Президента Республики Тыва от 15.02.2002 года N 1135/

В целях формирования благоприятной экономической среды, способствующей превращению Республики Тыва в регион с активным торгово-экономическим сальдо, развитой научно-производственной и рыночной инфраструктурой, для обеспечения ввоза и освоения передовых технологий и производств, создания совместных предприятий и привлечения инвестиций в Республику Тыва, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Одобрить утвержденное постановлением Правительства Республики Тыва от 30 октября 1997 года N 533 "Положение о Системе дополнительных инвестиций в экономику Республики Тыва.

2. Определить, что управление системой дополнительных инвестиций в экономику Республики Тыва (далее - СДИ) осуществляет Правительство Республики Тыва в лице исполнительного органа -Дирекции, и утвердить Положение о Дирекции СДИ в экономику Республики Тыва (прилагается).

3. Для сосредоточения дополнительных финансовых ресурсов сформировать Фонд развития республики при Правительстве Республики Тыва. Установить, что аккумулирующиеся в Фонде развитие республики средства направляется на цели, связанные с созданием и развитием локальных свободных экономических зон на территории Республики Тыва и развития приоритетных направлений экономики республики.

4. Определить, что ООО Финансовая Корпорация "Инвестиционный центр Огис" является официальным агентом Дирекций СДИ по развитию предпринимательской деятельности на территории республики.

5.Установить, что в Системе дополнительных инвестиций в экономику Республики Тыва действует разрешительный порядок осуществления инвестиций и ведения хозяйственной деятельности, для чего:

-создать Регистрационную палату в СДИ Республики Тыва и утвердить Положение о Регистрационной палате в СДИ Республики Тыва (прилагается);

-создать Лицензионный отдел СДИ Республики Тыва и утвердить Положение о Лицензионном отделе в СДИ Республике Тыва (прилагается);

-внести изменения в Закон "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для организаций субъектов малого предпринимательства в Республике Тыва" в части налоговых льгот, предусмотренных в СДИ Республики Тыва.

6. Установить, что все финансовые операции участников, зарегистрированных в СДИ по Республике Тыва, осуществляются в уполномоченном банке - КБ "Информтехника" г. Москвы.

7. В целях привлечения средств в государственные внебюджетные фонды руководителям Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва Оюну В.О., Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Тыва Маады С.Б., Территориального фонда обязательного медицинского страхования Российской Федерации по Республике Тыва Первухиной Т.И., Фонда занятости Яндаку Д-С.Б. в месячный срок решить вопрос об открытии транзитного счета в уполномоченном банке - КБ "Информтехника" г.Москвы.

8. Контроль над полнотой, правильностью исчисления и своевременностью уплаты налогов и внесение платежей в государственные внебюджетные фонды осуществляют отдел по работе с налоговыми инспекциями в рамках СДИ и Государственная налоговая инспекция Республики Тыва.

9. Заключить в месячный срок соглашения между Государственной налоговой инспекцией Республики Тыва и государственными внебюджетными фондами по взаимоотношениям с 000 ФК "Инвестиционный центр Огис".

10. Определить, что данный Указ распространяется на предприятия и организации, осуществляющие хозяйственную деятельность на условиях, определенных Положением о Системе дополнительных инвестиций в экономику Республики Тыва и Положением об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для организаций - субъектов малого предпринимательства, зарегистрированных в Регистрационной палате Республики Тыва в СДИ, утвержденным настоящим Указом.

11. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Тыва

Ш. Ооржак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»