Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1999 года N 1219

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

/признан утратившим силу постановлением Правительства Республики Тыва от 04.11.2001 года N 1387/

На основании письма Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 19 ноября 1999 г. Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение об Управлении по охране, контролю и регулированию использовании охотничьих животных Республики Тыва, утвержденное постановлением Правительства Республики Тыва от 5 июля 1999 г, N 519 следующие дополнения:

1. Раздел 4 дополнить пунктом 4.9 следующего содержания: "4.9. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации руководители районного звена (районные охотоведы) Управления имеют право выносить - постановление об административных взысканиях юридическим лицам и гражданам, нарушившим законодательство по охране и регулированию использования охотничьих животных, а также предъявлять в установленном порядке к ним иски в случае причинения ущерба незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания".

2. Пункт 5.3-4. раздела 5 дополнить следующими словами:

"..., а также предъявлять в установленном порядке к ним иски в случае

причинения ущерба незаконным добыванием или уничтожением объектов

животного мира, отнесенных к объектам сухоты".

Зам. Главы

Правительства Республики Тыва

В. Оюн

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»