Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2006 года N 109

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА "О РЕСПУБЛИКАНСКОМ БЮДЖЕТЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА НА 2006 ГОД"

Фактически утратило силу

В соответствии с Законом Республики Тыва "О республиканском бюджете Республики Тыва на 2006 год" (далее - Закон) Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2006 год. Установить, что исполнение республиканского бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета на 2006 год (далее - сводная роспись) в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

2. Утвердить поквартальное распределение республиканского бюджета Республики Тыва на 2006 год в соответствии с классификацией доходов и функциональной классификацией расходов бюджетов Российской Федерации (приложение N 1).

3. Установить, что в 2006 году внесение изменений в сводную роспись осуществляется Министерством финансов Республики Тыва по представлению республиканских органов государственной власти - администраторов доходов республиканского бюджета, главных распорядителей средств республиканского бюджета (далее - главные распорядители), администраторов источников внутреннего финансирования дефицита республиканского бюджета на основании статей 2 и 29 Закона, а также в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и бюджетным законодательством Российской Федерации в рамках установленных полномочий.

4. Лимиты бюджетных обязательств утверждаются министром финансов Республики Тыва в размере ассигнований, установленных сводной росписью в целом на год в разрезе ведомственной, функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации за исключением лимитов бюджетных обязательств по расходам, финансирование которых в соответствии с Законом осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Тыва.

Блокировка расходов, финансирование которых в соответствии с Законом осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Республики Тыва, производится на основании статьи 42 Закона Республики Тыва "О бюджетном процессе в Республике Тыва".

5. Органам государственной власти Республики Тыва, администраторам доходов республиканского бюджета Республики Тыва:

принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также сокращению задолженности по их уплате;

представлять 1 раз в 2 месяца до 5-го числа месяца, предшествующего отчетному периоду, в Министерство финансов Республики Тыва прогноз помесячного поступления республиканского бюджета на 2 месяца;

представлять аналитические материалы по исполнению бюджета в части доходов республиканского бюджета в сроки, установленные Министерством финансов Республики Тыва.

6. Установить, что Министерство финансов Республики Тыва в случае изменения функций республиканских органов исполнительной власти по их представлению вправе уточнять закрепленные за ними основные доходные источники республиканского бюджета.

7. Министерству финансов Республики Тыва обеспечить закрепление источников доходов республиканского бюджета, закрепленных за всеми администраторами доходов республиканского бюджета, предусмотренных приложением 1 к Законом Республики Тыва "О республиканском бюджете Республики Тыва на 2006 год", за конкретными администраторами доходов республиканского бюджета.

8. Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в республиканской собственности и переданного в оперативное управление научным учреждениям, образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения, государственным учреждениям культуры и искусства, государственным архивным учреждениям, имеющим государственный статус и финансируемым за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва, учитываются в полном объеме в доходах республиканского бюджета Республики Тыва.

Поступившие средства отражаются в лицевых счетах указанных учреждений, открытых в органах Федерального казначейства, и направляются на их содержание в качестве дополнительного источника бюджетного финансирования содержания и развития их материально-технической базы сверх сумм, установленных статьей 26 Закона.

9. В связи с изменением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах с 1 января 2006 г. и в целях уплаты налога на имущество организаций и земельного налога республиканскими органами государственной власти и учреждениями, находящимися в их ведении, главные распорядители средств составляют реестры ведомственных им бюджетных учреждений (далее - подведомственные учреждения и организации) в разрезе ведомственной и функциональной классификаций расходов бюджета отдельно для расчета налога на имущество организаций и земельного налога, согласованные в Агентстве по управлению имуществом Республики Тыва, Управлении Федерального агентства кадастра объектов недвижимости и представляют их до 20 февраля 2006 г. в Министерство финансов Республики Тыва для внесения на рассмотрение Правительства Республики Тыва.

10. Утвердить помесячное распределение плана собственных доходов республиканского бюджета Республики Тыва на 2006 год (приложение N 2).

11. Утвердить план мероприятий по выполнению задания по сбору собственных доходов бюджета Республики Тыва на 2006 год (приложение N 3).

12. Утвердить план мероприятий по исполнению расходной части бюджета Республики Тыва на 2006 год (приложение N 4).

13. Утвердить перечень вопросов, рассматриваемых на заседаниях Правительства Республики Тыва, по реализации бюджета Республики Тыва на 2006 год (приложение N 5).

14. Министерству финансов Республики Тыва:

направлять не позднее чем через месяц, следующий за отчетным, в Законодательную палату Великого Хурала Республики Тыва, Счетную палату Республики Тыва информацию о финансировании местных бюджетов за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва;

вносить по представлению органов местного самоуправления изменения в размеры субвенций, выделяемых из республиканского бюджета, в пределах общего объема средств, предусмотренных бюджету соответствующего муниципального образования, в том числе направлять недоиспользованные средства на погашение задолженности перед получателями этих средств;

при наличии финансовых источников предоставлять из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетные кредиты местным бюджетам на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при их исполнении;

обеспечить выполнение условий Соглашений между Правительством Республики Тыва и Министерством финансов Российской Федерации о реструктуризации задолженности по бюджетным ссудам, выданным из федерального бюджета бюджету Республики Тыва до 1 января 2005 г. на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении бюджета и по переоформленной в государственный внутренний долг под гарантию Республики Тыва задолженности предприятий агропромышленного комплекса, организаций потребительской коопераций по централизованным кредитам, выданным в 1992-1994 годах;

обеспечить постоянный контроль за целевым использованием бюджетных средств, направляемых на капитальное строительство и капитальный ремонт;

оказывать содействие финансовым органам кожуунов и городов в подготовке кадров, повышении их квалификации и обеспечении нормативно-правовыми актами.

15. Министерству образования и науки Республики Тыва, Министерству здравоохранения Республики Тыва, Министерству культуры и духовного развития Республики Тыва, Министерству труда, социальной и молодежной политики Республики Тыва, Министерству строительства, жилищного и коммунального хозяйства Республики Тыва, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, Министерству энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства Республики Тыва до 15 февраля 2006 г. разработать и представить на утверждение Правительства Республики Тыва проект постановления об утверждении мероприятий по оптимизации и повышению эффективности использования бюджетных средств на 2006 год.

16. Главным распорядителям средств республиканского бюджета представить до 15 марта 2006 г. в Министерство экономического развития Республики Тыва и Министерство финансов Республики Тыва документы, подтверждающие наличие на 1 марта 2006 г. утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации на стройки и объекты, включенные в перечень строек и объектов инвестиционной программы Республики Тыва на 2006 год.

Средства, предусмотренные на финансирование строек и объектов, в отношении которых подтверждающие документы не были представлены до 15 марта 2006 г., подлежат перераспределению.

Министерству экономического развития Республики Тыва с участием Министерства финансов Республики Тыва представить до 1 апреля 2006 г. в Правительство Республики Тыва предложения об уточнении перечня строек и объектов инвестиционной программы Республики Тыва на 2006 год в связи с перераспределением средств, предусмотренных на финансирование строек и объектов, не обеспеченных на 1 марта 2006 г. утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией.

Планирование и осуществление расходов на государственные капитальные вложения в отношении одной стройки или объекта по нескольким показателям функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации не допускается.

Главным распорядителям средств республиканского бюджета представить до 15 июля 2006 г. в Министерство экономического развития Республики Тыва предложения о внесении изменений в перечень строек и объектов инвестиционной программы Республики Тыва на 2006 год в случае перераспределения объемов государственных капитальных вложений по стройкам и объектам в связи с уточнением объемов выполненных работ.

Министерству экономического развития Республики Тыва на основании предложений главных распорядителей представить не позднее 15 августа 2006 г. в установленном порядке в Правительство Республики Тыва предложения о внесении соответствующих изменений перечень строек и объектов инвестиционной программы Республики Тыва на 2006 год.

17. Республиканские учреждения и органы государственной власти при осуществлении (с учетом необходимости исполнения не оплаченных на начало года принятых обязательств) закупок, начислении установленных денежных выплат, заключении договоров о поставке продукции (работ, услуг) и принятии иных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств республиканского бюджета в 2006 году, исходят из лимитов бюджетных обязательств на 2006 год, утвержденных им в установленном порядке в соответствии со структурой функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

18. Установить, что получатель средств республиканского бюджета при заключении подлежащих оплате за счет средств республиканского бюджета договоров (контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере 100 процентов от суммы договора (контракта) на приобретение оборудования, о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификация, о приобретении горюче-смазочных материалов, авиа- и железнодорожных билетов, путевок на санаторно-курортное лечение, а также по договорам, сумма которых не превышает 60 тыс.рублей;

в размере 30 процентов суммы договора (контракта), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, - по остальным договорам (контрактам).

19. Республиканским учреждениям представлять утвержденные в установленном порядке главным распорядителем средств республиканского бюджета сметы доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в территориальный орган Федерального казначейства.

20. Установить, что приостановление операций по лицевым счетам республиканских учреждений, открытых в органах Федерального казначейства для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, осуществляется Министерством финансов Республики Тыва на основании статьи 42 Закона Республики Тыва "О бюджетном процессе в Республике Тыва".

21. Рекомендовать руководителям муниципальных образований представить в двухнедельный срок в Министерство финансов Республики Тыва решения о кожуунном, городском бюджетах и о бюджетах поселений, а также представлять сведения о внесенных в них изменениях.

22. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление экономики, финансов и отраслевого развития Аппарата Правительства (Кадралиева).

Председатель Правительства

Республики Тыва

Ш.Ооржак


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Тыва
от 8 февраля 2006 г. N 109

ПОКВАРТАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА на 2006 год

997

569

956

851

700

500

700

объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за

02150 02 0000 110

805

II

365

365

600

935

06 02000 02 0000 ПО

299

299

100

100

430

020

3 698

07 01000 01 0000 ПО

500

562

562

09 04010 02 0000 ПО

00 0000 000

4 145

5 630

6 074

6 245

3 040

5 149

3 233

3 333

3 433

3 233

136

133

133

136

2 340

5 070

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»