ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2012 года N 295-п

О внесении изменений в постановление от 10.10.2011 N 340-п

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 10.10.2011 N 340-п "Об утверждении Положения о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" внести следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 2.3 изложить в новой редакции:

"Заявление подписывается представителем многодетной семьи при наличии у него нотариально удостоверенных доверенностей от обоих родителей".

2. В подпункте "в" пункта 2.4 слова "члена многодетной семьи" заменить словами "родителей (усыновителей), а в семье, состоящей из одного родителя (усыновителя) и трех или более детей, - одного родителя (усыновителя)".

3. Пункт 2.5 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Документ, указанный в подпункте "в" пункта 2.4 настоящего Положения, не представляется в случае, если в течение 5 лет, предшествующих дате подачи заявления, период, исчисляемый со дня снятия с регистрационного учета в Тюменской области до дня постановки на регистрационный учет в Тюменской области, единовременно составляет не более 30 календарных дней".

4. В пункте 5.1:

в абзаце втором слова "может быть предложен" заменить словом "предлагается";

дополнить абзацами третьим-четвертым следующего содержания:

"По мере формирования или выявления ранее сформированных, свободных от прав третьих лиц земельных участков департамент имущественных отношений Тюменской области составляет перечни земельных участков отдельно в зависимости от целей предоставления земельных участков (дачный земельный участок, земельный участок для индивидуального жилищного строительства).

В течение 5 рабочих дней со дня составления перечня он направляется в Фонд имущества Тюменской области. Очередность земельных участков, включаемых в соответствующие перечни, определяется датой постановки их на кадастровый учет. В случае совпадения даты постановки на кадастровый учет земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям, очередность определяется значением единиц кадастрового деления, начиная с кадастровых районов (от меньшего к большему)".

5. Пункт 5.2 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Земельные участки предлагаются Фондом имущества Тюменской области многодетным семьям в порядке очередности согласно соответствующему перечню земельных участков и журналу учета многодетных семей".

Губернатор области В.В. Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»