Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 мая 2007 года N 98-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 08.08.2006 N 189-п

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 05.05.2008 N 125-п (НГР: ru72000200800148)

В постановление Правительства Тюменской области от 08.08.2006 N 189-п "О реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов - участников ФЦП "Социальное развитие села до 2010 года" (в редакции от 04.12.2006) внести следующие изменения и дополнения:

1. Абзац четвертый подпункта 1.2.1. приложения дополнить словами "либо не имеют жилья в сельской местности, в которой один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы".

2. Абзац четвертый подпункта 1.2.2. приложения дополнить словами "либо не имеют жилья в сельской местности, в которой работают или изъявили желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы".

3. Пункт 1.5 приложения изложить в следующей редакции:

"1.5. Под сельской местностью понимаются населенные пункты, не отнесенные в соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Тюменской области от 04.11.1996 N 53 "Об административно-территориальном устройстве Тюменской области" к городским населенным пунктам".

4. Пункт 1.8. приложения изложить в следующей редакции:

"1.8. Под неимеющими жилья в сельской местности понимаются молодые семьи и молодые специалисты, приехавшие в сельскую местность, в которой один из членов молодой семьи работает или изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы, из других населенных пунктов".

5. Пункт 2.3 приложения дополнить подпунктом 2.3.8. следующего содержания:

"В случае, предусмотренном пунктом 1.8. настоящего Порядка, молодая семья и молодой специалист дополнительно представляют документы, подтверждающие отсутствие жилья на территории соответствующего населенного пункта, в котором работают или изъявили желание работать (справки организации, уполномоченной на ведение государственного технического учета и технической документации, органа осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о существующих и прекращенных правах на жилые помещения на заявителя и каждого члена семьи).

Органы местного самоуправления проверяют отсутствие у молодых семей и молодых специалистов жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма на территории соответствующего населенного пункта, в котором работают или изъявили желание работать".

6. Пункт 2.13. приложения изложить в следующей редакции:

"2.13. В случае превышения количества претендентов на получение субсидий относительно установленных лимитов на текущий год, уполномоченный орган исполнительной власти формирует и утверждает резервный список.

В случае, если доведенных лимитов бюджетных обязательств достаточно для обеспечения всех претендентов на получение субсидии на текущий год, уполномоченный орган исполнительной власти вправе сформировать и утвердить резервный список из числа претендентов на получение субсидии на следующий год в размере не более 30% от количества претендентов на получение субсидии, включенных в основной список на очередной финансовый год.

В случае высвобождения по каким-либо причинам свидетельств либо отказа молодой семьи и молодого специалиста от получения субсидии, свидетельства подлежат выдаче молодым семьям и молодым специалистам, включенным в резервный список, в порядке очередности".

7. Пункт 3.4. приложения дополнить абзацами следующего содержания:

"Для получения свидетельства молодая семья или молодой специалист - претенденты на получение субсидии - представляют в орган местного самоуправления заявление о выдаче свидетельства, справку, подтверждающую место работы, заверенную работодателем с приложением документов перечисленных в подпунктах 2.3.2., 2.3.6 пункта 2.3. и подпункта 2.4.2 пункта 2.4. настоящего Порядка.

Орган местного самоуправления организует работу по проверке содержащихся в этих документах сведений.

Основаниями для отказа в выдаче свидетельства являются непредставление или представление не в полном объеме указанных документов, а также недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах".

8. В пункте 4.1. приложения:

8.1. слова "Уполномоченный орган исполнительной власти области заключает" заменить словами "Органы местного самоуправления заключают";

8.2. слово "ежеквартальное" заменить словом "ежемесячное".

9. Пункт 4.2. изложить в следующей редакции:

"4.2. Средства федерального и областного бюджета, предусмотренные на софинансирование предоставления субсидий, перечисляются на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Орган местного самоуправления в 5-дневный срок с даты получения выписки о поступлении на лицевой счет органа местного самоуправления средств субсидии информирует получателя субсидии о явке для получения свидетельства".

10. Абзац второй пункта 4.3. приложения изложить в следующей редакции:

"компенсацию расходов получателей субсидии за открытие банковского счета и совершение операций по нему осуществляют органы местного самоуправления за счет средств областного бюджета, выделяемых муниципальному образованию на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов-участников ФЦП "Социальное развитие села до 2010 года". Размер компенсации определяется соглашением между уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области и кредитной организацией".

11. Пункт 4.4. приложения изложить в следующей редакции:

"4.4. Орган местного самоуправления после получения заявки от кредитной организации на перечисление бюджетных средств на банковский счет проверяет ее на соответствие данным о выданных свидетельствах и при их соответствии в срок, определенный соглашением с кредитной организацией, представляет в территориальный орган Федерального казначейства платежные поручения на перечисление средств государственной поддержки на банковские счета получателей субсидии.

При несоответствии данных перечисление указанных средств не производится, о чем орган местного самоуправления письменно уведомляет кредитную организацию".

12. Пункт 4.5. приложения дополнить подпунктом 4.5.3 следующего содержания:

"4.5.3. Указанные в подпунктах 4.5.1.1., 4.5.1.2., 4.5.1.3. договоры до представления их в кредитную организацию проходят проверку в органе местного самоуправления на соответствие сведений, указанных в них, сведениям, содержащимся в свидетельствах".

13. В пункте 4.6. приложения слова "уполномоченный орган исполнительной власти области" заменить словами "орган местного самоуправления".

14. В пункте 4.8. приложения слова "Уполномоченный орган исполнительной власти области" заменить словами "Орган местного самоуправления".

15. В приложении N 3 к Порядку формирования и утверждения списков, выдачи свидетельств и субсидий молодым семьям и молодым специалистам - участникам федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года":

15.1. в корешке свидетельства после слов "на строительство" дополнить словом "(приобретение)";

15.2. на оборотной стороне свидетельства слова "расчетная стоимость строительства жилья" заменить словами "расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья".

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»