Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 04 октября 1995 года N 813-р

О ценах и тарифах на изделия и услуги похоронного ритуала

Признано утратившим силу постановлением Губернатора Тюменской области от 27.05.2003 N 181 (НГР:ru 72000200300123)

(в редакции Распоряжения Администрации Тюменской области от 02.04.1996 N 217-р).

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)":

1. Хозяйствующим субъектам осуществлять формирование свободных отпускных цен (тарифов):

на изделия похоронного ритуала, исходя из стоимости сырья и материалов, расходов на изготовление и уровня рентабельности не более 25 процентов к себестоимости;

на услуги похоронного ритуала, исходя из затрат на выполнение услуг и уровня рентабельности не более 35 процентов к себестоимости.

2. При реализации изделий похоронного ритуала, а также сопутствующих товаров ритуального обслуживания населению формировать розничные цены путем добавления к свободным отпускным ценам торговых надбавок, предельный уровень которых установить в следующих размерах:

50 процентов - к цене изготовителя;

30 процентов - к цене посредника.

3. Администрациям городов и районов области:

предоставить право изменять уровень торговых надбавок и устанавливать фиксированные цены на изделия похоронного ритуала в пределах, регламентированных настоящим распоряжением;

совместно с комитетом по политике цен администрации области организовать и провести проверки соблюдения государственной дисциплины цен на изделия и услуги похоронного ритуала в четвертом квартале 1995 г.

О результатах доложить администрации области до 01.02.96.

4. Действие настоящего распоряжения осуществляется в соответствии с федеральными Законами "О погребении и похоронном деле", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О налоге на добавленную стоимость. (в редакции Распоряжения Администрации Тюменской области от 02.04.1996 N 217-р)

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на администрации городов и районов области и на комитет по политике цен администрации области.

Первый заместитель

Главы Администрации области С.Н.МАРТЫНУШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»