Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2006 года N 8-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 30.05.2005 N 60-п

Признано утратившим силу на основании Постановления Губернатора Тюменской области от 28.06.2006 N 39 (НГР: ru 72000200600415)

В соответствии с Федеральным законом РФ от 31.12.2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий" в постановление Правительства Тюменской области от 30.05.2005 N 60-п "Об утверждении положения о департаменте промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области" внести следующие изменения и дополнения:

1. Изложить пункт 1.1 приложения к постановлению в следующей редакции:

"1.1. Департамент промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области (далее по тексту - Департамент) является государственным органом исполнительной власти Тюменской области, обеспечивающим реализацию полномочий в сфере лесного хозяйства в соответствии с действующим законодательством, осуществляющим разработку и реализацию государственной политики в области внешнеэкономических и межрегиональных связей, государственной поддержки предпринимательства, государственной промышленной, инвестиционной и инновационной политики".

2. Дополнить приложение к постановлению пунктами 2.8 и 2.9 следующего содержания:

"2.8. Осуществление единой государственной политики в сфере внешнеэкономических и межрегиональных связей.

2.9. Осуществление перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом на территории Тюменской области, в соответствии с действующим законодательством".

3. Дополнить пункт 3.3 приложения к постановлению абзацами следующего содержания:

"- о переводе лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом в лесах первой группы при переводе для строительства линейных объектов, а также в лесах второй и третьей групп;

- об установлении порядка пользования участками лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций;

- об утверждении правил пользования лесным фондом для заготовки второстепенных лесных ресурсов и осуществления побочного лесопользования в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций".

4. Изложить подраздел 2 раздела 3 приложения к постановлению в следующей редакции:

"В сфере лесного хозяйства:

3.23.Осуществляет взаимодействие в установленном порядке с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти Тюменской области, органами местного самоуправления, организациями в сфере осуществления переводов лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом в лесах первой группы при переводе для строительства линейных объектов, а также в лесах второй и третьей групп на территории Тюменской области, а также осуществления прав владения, пользования и распоряжения лесами, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций.

3.24. Координирует и контролирует в пределах своих полномочий деятельность соответствующих субъектов в сфере лесопользования, в том числе обеспечивает проведение государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводства лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, в сфере осуществления переводов лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом в лесах первой группы при переводе для строительства линейных объектов, а также в лесах второй и третьей групп на территории Тюменской области.

3.25. В установленном порядке организует лесные конкурсы и лесные аукционы в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций, объявленные Правительством Тюменской области.

3.26. Рассматривает обращения и заявления федеральных органов государственной власти Тюменской области, органов местного самоуправления, организаций и граждан, связанные с переводами лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, пользованием лесным фондом в лесах первой группы при переводе для строительства линейных объектов, а также в лесах второй и третьей групп на территории Тюменской области, с нарушением установленного порядка лесопользования и других действий, причиняющих вред лесному фонду и не входящим в лесной фонд лесам, а также готовит и представляет в установленном порядке материалы на прекращение прав пользования участками лесного фонда, ранее находившимися во владении сельскохозяйственных организаций.

3.27. Согласовывает совместно с соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства места строительства объектов, влияющих на состояние и воспроизводство лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций.

3.28. Организует в пределах своих полномочий осуществление мероприятий по воспроизводству лесов, лесоразведению и лесоустройству, а также по охране и защите лесов от незаконных рубок (порубок), нарушений установленного порядка лесопользования и других действий, причиняющих вред лесному фонду и не входящим в лесной фонд лесам, а также защите от вредителей и болезней леса в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций.

3.29. Обеспечивает своевременный контроль за расходованием денежных средств, направляемых в виде субвенций из федерального бюджета.

3.30. Осуществляет контроль за исполнением решений о введении ограничений и запретов пребывания граждан в лесах, сбора дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и технического сырья в целях пожарной безопасности лесов, ведения орехово- промыслового, лесоплодового и лесосеменного хозяйства в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на Моора А.В., заместителя Губернатора области.

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»