Недействующий

ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 декабря 1998 года N 70

О внесении изменений и дополнений в Закон Тюменской области "О налоге с продаж"

Принят постановлением Тюменской областной Думы

26 ноября 1998 года N 364

Признан утратившим силу Законом Тюменской области от 16.02.2004 г. N 197 (НГР: ru72000200400013)

Статья 1.


Внести в Закон Тюменской области "О налоге с продаж" следующие изменения и дополнения:

1. Пункт "а" статьи 2 дополнить словами: "(кроме перешедших на упрощенную систему налогообложения)".

2. Пункт "в" статьи 2 дополнить словами: "(кроме перешедших на упрощенную систему налогообложения)".

3. Пункт 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"Объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых на территории области в розницу или оптом за наличный расчет непосредственно населению, кроме товаров (работ, услуг), указанных в приложении N 1 к настоящему Закону".

4. В пункте 2 статьи 3 исключить слова: "долговыми обязательствами, векселями, товарными расписками, варрантами, ценными бумагами".

5. Название статьи 6 изложить в следующей редакции: "Сумма налога".

6. Статью 6 изложить в следующей редакции: "Сумма налога определяется как соответствующая налоговой ставке процентная доля цены товара без учета налога с продаж и включается налогоплательщиком в цену товара, предъявляемую к оплате покупателю".

7. Пункт 2 статьи 7 изложить в следующей редакции: "Отчетный период устанавливается в соответствии с инструкцией по применению налога".

8. Статью 11 изложить в следующей редакции: "Инструкция по применению налога издается (в пределах своей компетенции) Государственной налоговой инспекцией по Тюменской области по согласованию с Администрацией области".

Статья 2.


Внести в приложение N 1 к Закону Тюменской области "О налоге с продаж" следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 5 дополнить словами: "и продукты их переработки (включая консервы овощные и плодово-ягодные, соки овощные)".

2. Пункт 9 дополнить словами: "и мясопродукты (за исключением деликатесных)".

3. Пункт 10 изложить в следующей редакции: "Рыба, рыбные и морепродукты (за исключением деликатесных и декоративных)".

4. Пункт 12 дополнить словами: "и яйцепродукты".

5. Пункты 15 и 16 исключить.

6. Пункт 21 дополнить словами: "предметы санитарии и гигиены, применяемые в педиатрической практике (за исключением импортных), технические средства реабилитации инвалидов".

7. Пункт 22 изложить в следующей редакции: "Жилищно - коммунальные услуги (включая приобретение дров и угля)", далее по тексту.

8. Пункт 26 изложить в следующей редакции: "Услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом (кроме перевозок вагонами класса "люкс" и "СВ"), транспортом общего пользования муниципальных образований (за исключением такси), а также услуг по перевозке пассажиров в пригородном сообщении морским, речным и автомобильным транспортом".

9. Пункт 28 изложить в следующей редакции: "Ритуальные услуги похоронных бюро, кладбищ и крематориев, в том числе их изделия. Проведение обрядов и церемоний религиозных организаций. Предметы богослужебного назначения, церковная утварь.".

10. Пункт 30 дополнить словами: "Школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары отечественного производства, а именно: тетради ученические, дневники, тетради для рисования, ручки ученические, карандаши, линейки, пеналы, наборы для первоклассников".

11. Пункт 31 дополнить словами: "(за исключением международных), услуги туристических фирм, связанные с поездками в пределах стран СНГ".

12. Пункты 17 - 32 считать соответственно пунктами 15 - 30.

13. Дополнить пунктами следующего содержания:

"31. Спички.

32. Зубной порошок, зубная паста отечественного производства.

33. Чай.

34. Мыло туалетное, хозяйственное (за исключением импортного).

35. Резиновая обувь.

36. Мебель товаропроизводителей, находящихся на территории Тюменской области.

37. Печатная продукция средств массовой информации, приобретаемая физическими лицами по подписке (за исключением рекламной и эротической продукции).

38. Услуги почтовой связи, передача телеграмм и переводов, междугородние телефонные переговоры, услуги проводного радиовещания, абонементная плата за пользование телефоном (за исключением сотовой, транкинговой, пейджинговой связи), почтовые марки (кроме коллекционных), маркированные открытки и конверты.

39. Продукция собственного производства организаций общественного питания при учреждениях и организациях, финансируемых из бюджета".

14. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Примечание. При определении продуктов питания, не включаемых в налогооблагаемый оборот, следует руководствоваться Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 (принят и введен в действие постановлением Госстандарта России от 30.12.93 N 301 с 1 июля 1994 года, см. письмо Госналогслужбы РФ от 18.04.96 N ВЗ-4-03/34н)".

Статья 3.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области Л.Ю. РОКЕЦКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»