Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2006 года N 7-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 15.12.2004 N 184-пк

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 06.04.2020 N 170-п.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Тюменской области от 28.12.2004 N 331 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" (в редакции от 22.12.2005), в целях совершенствования организации предоставления адресной социальной помощи:

1. В приложение N 1 к постановлению администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 184-пк "Об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области" внести следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Адресная социальная помощь может оказываться малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в целях содействия в самостоятельном повышении ими своего среднедушевого дохода путем создания и (или) развития личного подсобного хозяйства, развития и реализации трудового потенциала (далее - выход на самообеспечение)".

1.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Адресная социальная помощь и материальная помощь назначаются (за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта) с учетом нуждаемости заявителя в следующих размерах:

до 5 тысяч рублей включительно - по решению руководителя территориального управления социальной защиты населения;

до 15 тысяч рублей включительно - по решению директора департамента социального развития Тюменской области;

до 25 тысяч рублей включительно - по решению директора департамента социального развития Тюменской области, согласованному с заместителем Губернатора области, курирующим вопросы социальной поддержки населения;

свыше 25 тысяч рублей - на основании распоряжения Правительства Тюменской области.

Адресная социальная помощь, оказываемая в целях содействия в самостоятельном повышении малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами своего среднедушевого дохода, назначается по решению руководителя территориального управления социальной защиты населения в размере, определяемом в соответствии с индивидуальным планом выхода семьи (одиноко проживающего гражданина) на самообеспечение".

1.3. В пункте 8 слова "в размере до 1 тысячи рублей" заменить словами "в размере до 1,5 тысячи рублей", слова "не может превышать 10 тысяч рублей" заменить словами "не может превышать 15 тысяч рублей".

1.4. В пункте 9 слова "в размере 1 тысячи рублей" заменить словами "в размере 1,5 тысячи рублей", слова "не может превышать 10 тысяч рублей" заменить словами "не может превышать 15 тысяч рублей".

1.5. В пункте 10:

абзац первый дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) индивидуальный план выхода заявителя или его семьи на самообеспечение, утвержденный решением соответствующей территориальной межведомственной комиссии по организации работы по выходу малоимущих семей и одиноко проживающих граждан на самообеспечение - для получения адресной социальной помощи в целях содействия в самостоятельном повышении среднедушевого дохода";

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Индивидуальный план выхода заявителя или его семьи на самообеспечение рассматривается территориальной межведомственной комиссией по организации работы по выходу малоимущих семей и одиноко проживающих граждан на самообеспечение на основании ходатайства заявителя об участии в межведомственных мероприятиях по выходу на самообеспечение".

1.6. В подпункте "б" пункта 14 слова "в размере свыше 3 тысяч рублей" заменить словами "в размере свыше 5 тысяч рублей".

1.7. В пункте 17:

слова "в размере до 3 тысяч рублей включительно" заменить словами "в размере до 5 тысяч рублей включительно";

слова "предусмотренных пунктами 8, 9 Положения" заменить словами "предусмотренных абзацем третьим пункта 3, пунктами 8, 9 Положения".

1.8. В абзаце втором пункта 18 слова "в размере свыше 3 тысяч рублей" заменить словами "в размере свыше 5 тысяч рублей".

1.9. В пункте 19:

в абзаце первом слова "в размере свыше 3 тысяч рублей" заменить словами "в размере свыше 5 тысяч рублей", слово "администрации" заменить словом "Тюменской";

в абзаце втором слово "администрации" заменить словом "Тюменской".

1.10. В пункте 20 слова "в размере до 10 тысяч рублей" заменить словами "в размере до 15 тысяч рублей", слово "администрации" заменить словом "Тюменской".

1.11. Абзац первый пункта 21 изложить в следующей редакции:

"Для назначения адресной социальной или материальной помощи в размере свыше 15 тысяч рублей департамент социального развития Тюменской области готовит соответствующие проекты решений, а в размере свыше 25 тысяч рублей - в установленном порядке вносит проекты распоряжений Правительства Тюменской области".

1.12. В пункте 22:

после слов "Выплата социального пособия" включить слова "(за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта)";

дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Выплата адресной социальной помощи, оказываемой в целях содействия в самостоятельном повышении малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами своего среднедушевого дохода, производится в порядке и сроки, определенные индивидуальным планом выхода семьи (одиноко проживающего гражданина) на самообеспечение, в том числе путем перечисления денежных средств на оплату соответствующего имущества (работ, услуг), приобретаемых получателем помощи".

1.13. В пункте 23 после слов "Выплата социального пособия" включить слова "(за исключением случая, указанного в абзаце втором пункта 22 Положения)".

1.14. В пунктах 27, 28 слово "администрации" заменить словом "Тюменской".

2. Департаменту социального развития Тюменской области (Кузнечевских О.А.):

обеспечить информационно-методическое сопровождение мероприятий по созданию территориальных межведомственных комиссий по организации работы по выходу малоимущих семей и одиноко проживающих граждан на самообеспечение и осуществлению их деятельности;

осуществлять мониторинг реализации межведомственных мероприятий по выходу малоимущих семей и одиноко проживающих граждан на самообеспечение.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области:

создать территориальные межведомственные комиссии по организации работы по выходу малоимущих семей и одиноко проживающих граждан на самообеспечение;

оказывать содействие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в подготовке индивидуальных планов выхода на самообеспечение и реализации мероприятий, предусмотренных указанным планом.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»