Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 октября 1997 года N 648-р

О мерах по упорядочению налогообложения объектов недвижимости

Признан утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 13.05.2006 N 120-п (НГР: ru72000200600131)

В целях исполнения доходных статей областного бюджета:

1. Администрациям городов и районов области:

- осуществлять обязательную регистрацию вновь построенных и выявленных строений, исключив случаи приемки государственной комиссией жилых строений, помещений и сооружений без учетно-технической документации, составляемой службами БТИ (технического паспорта, справки установленной формы на сдаваемые в эксплуатацию здания жилищно-гражданского назначения);

- обеспечить инвентаризацию и регистрацию неучтенных многоквартирных домов.

Жилые дома и жилые помещения в других строениях включать в состав жилищного фонда после приемки в эксплуатацию государственной приемочной комиссией, проведения технической инвентаризации и регистрации службами БТИ.

2. Рекомендовать председателям садоводческих обществ городов Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Тобольска, Ялуторовска ежегодно до 1 января представлять:

- в БТИ по месту их нахождения списки садовых домиков, подлежащих оценке;

- в государственные налоговые инспекции по месту их нахождения - сведения о вновь созданных садоводческих товариществах.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления обеспечить финансирование местных бюро технической инвентаризации для проведения инвентаризации в натуре (текущее обследование не реже одного раза в пять лет) строений, помещений, сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности.

4. Оплату за техническую инвентаризацию и регистрацию жилищного фонда производить за счет средств предприятий, учреждений, организаций и граждан, в собственности которых находится жилищный фонд.

5. Начальнику Государственной налоговой инспекции по Тюменской области Казанцеву А.А. установить контроль за исчислением и поступлением в местный бюджет налога на имущество с этих строений в установленные законодательством сроки.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Михальчука И.Ф., начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор области Л.Ю.РОКЕЦКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»