Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2006 года N 6-п

ПОЛОЖЕНИЕ о дополнительном вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений

Признан утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 13.11.2006 N 265-п (НГР: ru72000200600315)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 N 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федераций в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ", в целях реализации приоритетного национального проекта "Образование":

1. Утвердить Положение о дополнительном вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений согласно приложению.

2. Департаменту образования и науки Тюменской области (Лысакова И.Н.) осуществлять информационно-методическое обеспечение деятельности по организации классного руководства в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях и выплате педагогическим работникам вознаграждения за выполнение функций классного руководителя.

3. Департаменту финансов Тюменской области (Крупина Т.Л.) обеспечить финансирование расходов на осуществление выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений за счет субсидий, предоставляемых на эти цели бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета.

4. Руководителям государственных общеобразовательных учреждений Тюменской области обеспечить:

издание приказов о возложении на соответствующих педагогических работников, с их согласия, дополнительных функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися;

выплату педагогическим работникам вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в соответствии с Положением, указанным в пункте 1 постановления.

5. Органам местного самоуправления муниципальных образований области обеспечить:

финансирование расходов на осуществление выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений за счет средств, предоставляемых на эти цели бюджетам муниципальных образований из областного бюджета;

осуществление в муниципальных общеобразовательных учреждениях действий, предусмотренных пунктом 4 постановления;

представление в департамент образования и науки Тюменской области ежемесячно, до 10 числа, отчета о расходах бюджета муниципального образования на выплату вознаграждения по установленной форме.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 года.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на Шевчик Н.А., заместителя Губернатора области.

Губернатор области В.В.Якушев

Приложение

к постановлению Правительства Тюменской области

от 23 января 2006 г. N 6-п

ПОЛОЖЕНИЕ о дополнительном вознаграждении за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений


1. Настоящее Положение определяет размер, порядок и условия выплаты педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений вознаграждения за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение).

2. Вознаграждение выплачивается педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя в следующих государственных общеобразовательных учреждениях Тюменской области и муниципальных общеобразовательных учреждениях:

а) начальные общеобразовательные школы;

б) основные общеобразовательные школы;

в) средние общеобразовательные школы;

г) средние общеобразовательные школы с углубленным изучением отдельных предметов;

д) гимназии;

е) лицеи.

3. Вознаграждение выплачивается педагогическим работникам, на которых приказом руководителя общеобразовательного учреждения, с их согласия, дополнительно возложены функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в конкретном классе (классах). Дополнительные функции по организации и координации воспитательной работы с обучающимися на педагогического работника не возлагаются и вознаграждение ему не выплачивается, если указанные функции в соответствующем классе (классах) возложены на отдельного штатного работника учреждения.

4. Вознаграждение выплачивается в размере:

а) 1000 рублей в месяц за выполнение функций классного руководителя в классе (классах) с численностью учащихся не менее 25 человек в общеобразовательных учреждениях, расположенных в городской местности;

б) 1000 рублей в месяц за выполнение функций классного руководителя в классе (классах) с численностью учащихся не менее 14 человек в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.

5. Вознаграждение выплачивается с учетом районного коэффициента, установленного Правительством Российской Федерации.

6. Размер вознаграждения педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя в классе (классах) с численностью учащихся менее указанной в пункте 4 Положения, снижается пропорционально численности учащихся в соответствующем классе (классах).

7. Вознаграждение выплачивается ежемесячно одновременно с выплатой заработной платы работникам общеобразовательного учреждения.

8. Вознаграждение выплачивается дополнительно к надбавкам за классное руководство, осуществляемым педагогическим работникам в рамках системы оплаты и стимулирования труда работников общеобразовательного учреждения, определенной в соответствии с постановлением администрации Тюменской области от 06.12.2004 N 164-пк "Об утверждении Методики формирования фонда оплаты труда общеобразовательных учреждений в Тюменской области" (в редакции от 13.12.2005).

Денежные средства, перечисляемые общеобразовательным учреждениям на выплату вознаграждения, не учитываются при формировании фонда оплаты труда учреждения в соответствии с вышеуказанным постановлением.

9. Финансирование расходов на выплату вознаграждения осуществляется за счет средств, предоставляемых на эти цели из областного бюджета.

Объем средств, предоставляемых на выплату вознаграждения, определяется с учетом отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»