АДМИНИСТРАЦИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 апреля 2005 года N 53-пк

О реализации полномочий по осуществлению поиска и спасения людей во внутренних водах на территории Тюменской области

В целях реализации статьи 11 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований":

1. Возложить исполнение функций по осуществлению поиска и спасения людей во внутренних водах на территории Тюменской области на государственное учреждение Тюменской области "Тюменская областная служба экстренного реагирования" (Федюшин С.В.).

2. Заместителю Губернатора области, начальнику главного управления строительства Петренко Б.Н. по согласованию с Министерством Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий произвести юридические действия по реорганизации Государственной инспекции по маломерным судам Обь-Иртышского бассейна Тюменской области путем присоединения к государственному учреждению Тюменской области "Тюменская областная служба экстренного реагирования".

Утвердить передаточный акт.

3. Установить, что государственное учреждение Тюменской области "Тюменская областная служба экстренного реагирования" является правопреемником Государственной инспекции по маломерным судам Обь-Иртышского бассейна Тюменской области в соответствии с передаточным актом.

4. Начальнику государственного учреждения Тюменской области "Тюменская областная служба экстренного реагирования":

разработать и утвердить в установленном порядке структуру и штатное расписание Службы с учетом исполнения возлагаемых полномочий;

в период реорганизации обеспечить финансирование структурных подразделений Государственной инспекции по маломерным судам Обь-Иртышского бассейна Тюменской области.

5. Департаменту финансов администрации области (Крупина Т.Л.) выделить Главному управлению по делам ГО и ЧС Тюменской области, для государственного учреждения Тюменской области "Тюменская областная служба экстренного реагирования" 1026 тыс.рублей за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на реализацию программы развития области, для расчетов со структурными подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам Обь-Иртышского бассейна Тюменской области.

6. Департаменту имущественных отношений Тюменской области (Кулешов Е.В.) передать государственному учреждению Тюменской области "Тюменская областная служба экстренного реагирования" областное имущество водолазных спасательных станций, находящееся в оперативном управлении Государственной инспекции по маломерным судам Обь-Иртышского бассейна Тюменской области.

После завершения реорганизации Государственной инспекцией по маломерным судам Обь-Иртышского бассейна Тюменской области внести соответствующие изменения в реестр государственного имущества Тюменской области.

7. Признать утратившими силу с 01.01.2005:

пункт 4 Решения исполкома Тюменского областного Совета народных депутатов от 30.04.1985 N 148 "Об образовании государственной инспекции по маломерным судам области";

постановление Губернатора Тюменской области от 31.03.1997 N 18 "О правилах охраны жизни людей на водоемах области";

постановление Губернатора Тюменской области от 27.10.1997 N 101 "Об утверждении Положения об организации проведения контроля в области охраны окружающей среды на водных объектах государственной инспекцией по маломерным судам Обь-Иртышского бассейна Тюменской области".

8. Контроль за исполнением постановления возложить на Петренко Б.Н., заместителя Губернатора области.

Губернатор области С.С. Собянин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»