Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 октября 2002 года N 355

О внесении изменений и дополнений в постановление от 21.08.2002 N 320

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу на основании постановления Администрации Тюменской области от 14.02.2005 N 29-пк, отменившего постановление Администрации Тюменской области от 21.08.2002 N 320.
____________________________________________________________________

Внести следующие изменения и дополнения в постановление администрации области от 21.08.2002 N 320 "О реализации программных мероприятий поддержки промышленности области".

1. Пункт 2 после слов "в российских банках" дополнить "и лизинговых платежей по договорам лизинга, заключенными с российскими лизинговыми компаниями,", далее по тексту.

2. В пункте 4 заменить 967600 тыс.рублей на 1313017 тыс.рублей. После слов "с компенсацией процентной ставки" дополнить "или лизинговых платежей", далее по тексту. После слов "2/3 ставки рефинансирования, установленной ЦБ РФ." дополнить "Разрешить департаменту инвестиционно - кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства администрации области осуществлять компенсацию за период начиная с июля 2002 года.".

3. Изложить приложение 3 к постановлению администрации области от 21.08.2002 N 320 в новой редакции (прилагается).

4. Утвердить приложение 4 "Форму типового договора о компенсации процентов по лизинговым операциям" (прилагается).

Губернатор Тюменской области С.С.Собянин

Приложение3

к постановлению администрации

Тюменской области

от 21.08.2002 N 320

Программа инвестиционной деятельности в области промышленности

1.ООО 'Тюменская овчинно-меховая фабрика"

4.0АО 'ТЕКС"

1 . ОАО 'Тюменский станкостроительный завод"

2. ЗАО 'Тюменский завод строительных машин"

7. ОАО 'Заводоуковсктермопласт"




Приложение 4

к постановлению администрации

Тюменской области

от 21.08.2002 N 320

ФОРМА ТИПОВОГО ДОГОВОРА О КОМПЕНСАЦИИ ПРОЦЕНТОВ ПО ЛИЗИНГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ


г. Тюмень 2002 г.

________________________, именуемое в дальнейшем "Общество", в лице______________________, действующего на основании _________________

Департамент инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства Администрации Тюменской области, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице директора Путмина С.Г., действующего на основании прав по должности, именуемые в дальнейшем совместно "Стороны", заключили настоящий договор {далее - договор) о следующем:

I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Департамент осуществляет частичное возмещение из областного бюджета разницы в процентных ставках (далее - субсидии) по лизинговым платежам по полученному Обществом оборудованию по заключенному с_______________________________________ (далее - Лизингодатель) договору лизинга N____ от "____"_________ 2002 года (далее - договор лизинга), на условиях, установленных договором.

1.2. Субсидия осуществляется Департаментом на основании представленных в соответствии с пунктом 2.1. .договора документов в размере не более 2/3 процентной ставки рефинансирования Центрального Банка РФ. действующей на момент заключения договора лизинга, но не более 15,33% от первоначальной стоимости предмета лизинга, указанной в договоре лизинга.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Во исполнение условий договора Общество обязуется предоставить Департаменту следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии;

основанные на бизнес-плане параметры финансово-хозяйственном деятельности Общества (далее - Контрольные параметры);

копию кредитного договора между Лизингодателем и Банком (далее - Банк), заверенную Банком (при необходимости);

копию договора лизинга, заверенную Лизингодателем;

копию расчета сумм с разбивкой на составляющие и график лизинговых платежей с отметкой Лизингодателя;

копию платежного поручения об уплате лизинговых платежей Обществом Лизингодателю, с отметкой Банка.

2.2. При использовании средств по компенсации лизинговых платежей Общество обязуется достичь утвержденных при заключении договора Контрольных параметров:

объем налоговых платежей; численность работников предприятия: средняя заработная плата.

2.3. Департамент вправе осуществлять контроль за целевым использованием оборудования самостоятельно либо с привлечением третьих лиц.

2.4. В случае нарушения Обществом требований, указанных в пунктах 2.1, 2.2 договора. Департамент имеет право на неопределенное время приостановить в одностороннем порядке предоставление

Обществу субсидии и вынести вопрос о прекращении компенсации процентов на Комиссию по субсидированному кредитованию и возмещению банковской процентной ставки промышленным предприятиям Тюменской области.

2.6. На основании решения Комиссии о прекращении предоставления субсидии, вынесенного в связи с нарушением Обществом пунктов 2.1, 2.2 Департамент вправе досрочно в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор.

3. СРОК И УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Срок действия настоящего договора с_______________до____________.

3.2. Предоставление субсидии производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Общества, указанный в разделе 4 настоящего договора.

3.3. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон.

3.4. Стороны обязаны принимать все меры к разрешению разногласий между ними путем переговоров. При невозможности достигнуть согласия споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

3.5. Все изменения и дополнения к договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами. Любая договоренность между сторонами, влекущая за собой новые обязательства, которые не вытекают из договора, должна быть письменно подтверждена сторонами в форме дополнения к договору, в том числе в случае изменения условий договора лизинга.

3.6. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность информации, изложенной в договоре, а равно иной информации, связанной с его исполнением.

3.7. Договор составлен в 2 (Двух) экземплярах, по одному для каждой стороны.

4. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Общество

Департамент Департамент инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства администрации Тюменской области

ИНН

ИНН

Р/с

Р/с

в

в

К/с

К/с

БИК

БИК

Генеральный директор

Директор _______________С.Г.Иутмип



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»