Недействующий

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1994 года N 31

Об установлении льгот по налогу на прибыль международным высшим учебным заведениям

Утратило силу. - Постановление Тюменской областной Думы от 21.06.2002 N 305.

В целях подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики и права международного уровня для Тюменской области областная Дума постановила:

1. В соответствии с пунктом 9 статьи 7 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" налог на прибыль, зачисляемый в областной бюджет, предприятий, организаций, учреждений любых организационно-правовых форм, уменьшается на величину фактических расходов, произведенных за счет прибыли, направленных на оказание финансовой поддержки международным высшим учебным заведениям, учрежденным органами исполнительной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Указанная льгота предоставляется при наличии заключения комитета по науке и профессиональному образованию администрации области, по каждому налогоплательщику о размере оказанной финансовой помощи. Справка представляется налогоплательщиком в государственную налоговую инспекцию Министерства финансов РФ по Тюменской области.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию областной Думы по бюджету, налогам и финансам (Киричук С.М.) и комитет областной Думы по экономике, собственности и финансам (Михайлова А.М.).

Председатель областной Думы Н.П.БАРЫШНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»