Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 года N 311-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 15.12.2004 N 178-пк

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 01.06.2023 N 332-п.
____________________________________________________________________

1. В приложение к постановлению администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 178-пк "О мерах социальной поддержки, осуществляемых путем возмещения расходов на оплату лекарственных средств и изделий медицинского назначения" внести следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 7 слова "клинико-экспертной комиссии" заменить словами "врачебной комиссии" по всему тексту пункта.

1.2. В подпункте "д" пункта 8 слова "клинико-экспертной комиссией" заменить словами "врачебной комиссией".

1.3. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. В случае, если в отношении одного лица может осуществляться социальная поддержка в соответствии с настоящим Положением и государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг (ежемесячная денежная выплата в случае отказа от получения социальных услуг), меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Положением в отношении этого лица не осуществляются, за исключением случаев, указанных в части второй настоящего пункта.

В отношении граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, обеспечение лекарственными средствами и возмещение соответствующих расходов может осуществляться по жизненно важным показаниям при недостаточности лекарственной терапии, на основании решения врачебной комиссии, утвержденного руководителем организации здравоохранения и департаментом здравоохранения Тюменской области".

1.4. В пункте 23 слово "администрации" заменить словом "Тюменской".

1.5. В приложении 1 "Перечень категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых осуществляется социальная поддержка путем возмещения расходов на оплату лекарственных средств и изделий медицинского назначения":

1.5.1. Пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. Туберкулез (в том числе неактивный туберкулезный процесс после клинического излечения, осложнения после противотуберкулезных прививок, аномальные реакции на туберкулиновые пробы)***".

1.5.2. Примечания дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. При амбулаторном лечении заболеваний (состояний), отмеченных знаком "***", могут быть оформлены рецепты на бесплатное обеспечение лекарственными средствами, указанными в приложении 2 к Положению, необходимыми для лечения этих заболеваний (состояний) согласно соответствующему стандарту амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе в отношении граждан, состоявших в бытовом, производственном или профессиональном контакте с больными активной формой туберкулеза с бактериовыделением, на основании решения врачебной комиссии, утвержденного руководителем организации здравоохранения".

1.6. Приложение 2 "Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения" дополнить следующими подпунктами:

328.

Дигидротахистерол

раствор для приема внутрь



2. Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2006.

Губернатор области В.В. Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»