Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июня 2010 года N 30

Об определении видов разрешенной охоты

Признано утратившим силу постановлением Губернатора Тюменской области от 30.11.2012 N 168 (НГР: ru 72000201201056)

В целях реализации Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" до принятия соответствующего нормативного правового акта Правительства Российской Федерации (Правил охоты):

1. Установить, что в соответствии с целевым назначением в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях Тюменской области могут осуществляться следующие виды разрешенной охоты:

- промысловая охота;

- любительская и спортивная охота;

- охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

- охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;

- охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;

- охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

2. Кроме видов охоты, указанных в пункте 1, в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях Уватского района Тюменской области может осуществляться охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования.

В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»