ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2007 года N 274-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 09.07.2007 N 148-п

В постановление Правительства Тюменской области от 09.07.2007 N 148-п "Об утверждении положения о порядке и сроках внесения, определения размера арендной платы за пользование земельными участками на территории административного центра Тюменской области муниципального образования городской округ город Тюмень" внести следующие изменения и дополнения:

1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"Об утверждении положения о порядке и сроках внесения, определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной собственности Тюменской области, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена".

2. Преамбулу постановления после слов "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" дополнить словами "(в редакции от 18.10.2007)", после слов "О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области" дополнить словами "(в редакции от 10.11.2006)".

3. Пункт 1 постановления изложить в новой редакции:

"1. Утвердить Положение о порядке и сроках внесения, определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной собственности Тюменской области, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена".

4. Название приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"Положение о порядке и сроках внесения, определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной собственности Тюменской области, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена".

5. Пункт 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"2. Настоящее Положение применяется при предоставлении департаментом имущественных отношений Тюменской области и органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - арендодатель) земельных участков и устанавливает порядок определения размера арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в государственной собственности Тюменской области, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена (далее по тексту - земельные участки) и сроки её внесения".

6. Приложение к постановлению дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Установить, что размер арендной платы на год за земельные участки, право постоянного (бессрочного) пользования на которые переоформляется на право аренды в порядке, определённом пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", не может превышать:

двух процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков;

трёх десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

полутора процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте".

7. Пункт 3 приложения к постановлению считать пунктом 3.2.

8. Первый абзац пункта 3.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.2. Размер арендной платы на год за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Тюменской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, определяется исходя из их кадастровой стоимости и рассчитывается по следующей формуле:".

9. Пункт 3.2 приложения к постановлению после абзаца 9 дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Органы местного самоуправления муниципальных образований вправе самостоятельно принимать решения о применении коэффициентов Кдоп, Кнр и Кд и устанавливать их размер".

10. В названии приложения 1 к Положению "(Кдоп)" заменить на "(Кдоп)(*)".

11. Приложение N 1 к Положению дополнить сноской следующего содержания:

"(*) Решение о применении коэффициента Кдоп и об установлении его размера органы местного самоуправления муниципальных образований вправе принимать самостоятельно".

12. В приложении 1 к Положению сноску <*> считать сноской (**).

13. В названии приложения 2 к Положению "(Кнр)" заменить на "(Кнр)(*)".

14. Приложение N 2 к Положению дополнить сноской следующего содержания:

"(*) Решение о применении коэффициента Кнр и об установлении его размера органы местного самоуправления муниципальных образований вправе принимать самостоятельно".

15. В названии приложения 3 к Положению "(Кд)" заменить на "(Кд)(*)".

16. Приложение N 3 к Положению дополнить сноской следующего содержания:

"(*) Решение о применении коэффициента Кд и об установлении его размера органы местного самоуправления муниципальных образований вправе принимать самостоятельно".

Губернатор области В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»