Недействующий

ГУБЕРНАТОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июля 2001 года N 259

О конкурсной комиссии по проведению конкурса по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции для розничной торговли и общественного питания

Признан утратившим силу постановлением Губернатора Тюменской области от 15.11.2004 N 86 (НГР: ru72000200400243)

В редакции Постановления Губернатора Тюменской области

От 30.10.2001 г. N 404

От 27.12.2002 г. N 472

От 11.02.2003 г. N 32

В редакции Постановления Губернатора от 17.04.2003 г. N 136 приложение 1 к постановлению признать утратившим силу.

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.98 N 1493 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания" и на основании статьи 15 Закона Российской Федерации от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции Федерального закона от 07.01.99 N 18-ФЗ):

1. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурса по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции для розничной торговли и общественного питания, и Положение о ней согласно приложениям N N 1, 2.

2. Уполномоченным органом по проведению аккредитации организаций является лицензионная палата администрации области (Накоряков Ю.В.) (в редакции Постановления Губернатора Тюменской области от 11.02.2003 г. N 32)

3. Поручить Накорякову Ю.В., председателю лицензионной палаты, подписание аттестатов аккредитации после принятия комиссией соответствующего решения (в редакции Постановления Губернатора Тюменской области от 11.02.2003 г. N 32)

4. Признать утратившими силу:

пункт 3 распоряжения Губернатора области от 19.01.99 N 31-р; части 1, 2 пункта 1, пункт 3, приложение N 1 к постановлению Администрации области от 16.02.99 N 31;

постановления Администрации области от 16.06.99 N 133, от 02.08.99 N 166, от 09.02.2000 N 32.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на Митрофанова П.П., первого заместителя Губернатора области.

Губернатор области С.С.СОБЯНИН

Приложение N 1

к Постановлению

Губернатора Тюменской области

от 5 июля 2001 г. N 259

(в редакции Постановления Губернатора Тюменской области от 11.02.2003 г. N 32)

СОСТАВ конкурсной комиссии по проведению конкурса по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции для розничной торговли и общественного питания


Митрофанов П.П. - первый заместитель Губернатора области, председатель комиссии

Накоряков Ю.В. - председатель лицензионной палаты администрации области, заместитель председателя комиссии

члены комиссии:

Замятин В.Н. директор департамента промышленности администрации области

Серебряков С.Н. начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел Тюменской области (по согласованию)

Сиваков А.И. начальник 3 отдела оперативной службы Управления федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Тюменской области (по согласованию)

Столбов В.Г. начальник юридического отдела лицензионной палаты администрации области

Сагитова Н.Ф. заведующая отделом общественного питания департамента внешних связей и торговли администрации области

Николаева А.3. заведующая отделением гигиены питания центра Госсанэпиднадзора в Тюменской области (по согласованию)

Гафарова А.Ф. эксперт по напиткам и винно-водочной продукции Тюменского центра стандартизации, метрологии и сертификации (по согласованию)

Забирова В.М. начальник отдела организации торговли и защиты прав потребителей департамента внешних связей и торговли администрации области

Пушкарева В.П. заместитель начальника отдела Управления Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по Тюменской области (по согласованию)

Ваулина Л.А. инспектор Управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Тюменской области (по согласованию)

Приложение N 2

к Постановлению

Губернатора Тюменской области

от 5 июля 2001 г. N 259

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА ПО АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОСТАВКИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

I. Общие положения


1.1. Конкурсная комиссия по проведению конкурса по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции для розничной торговли и общественного питания, создана в целях обеспечения контроля за качеством и объемами алкогольной продукции, поставляемой для розничной торговли и общественного питания.

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции Федерального закона от 07.01.99 N 18-ФЗ), Постановлением Правительства РФ от 15.12.98 N 1493 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания", а также настоящим Положением.

1.3. К работе конкурсной комиссии без права совещательного голоса могут привлекаться представители органов исполнительной власти Тюменской области, контролирующих, правоохранительных, налоговых органов.

Организации, подавшие заявку на участие в конкурсе, не присутствуют на заседании конкурсной комиссии.

II. Основные задачи конкурсной комиссии


2.1. Основными задачами конкурсной комиссии являются:

2.1.1. Проведение обследований заявленных критериев и условий деятельности организаций - претендентов с составлением акта обследования (проводится комиссией в составе не менее 3 человек).

2.1.2. Рассмотрение конкурсных предложений, заключение о победителях конкурса.

2.1.3. Рассмотрение представлений налоговых, правоохранительных и контролирующих органов об аннулировании аттестатов аккредитации у организаций, допустивших нарушения действующего законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

III. Права и ответственность


3.1. Конкурсная комиссия имеет право:

3.1.1. Запрашивать у налоговых, контролирующих и правоохранительных органов информацию о допущенных организациями - претендентами в течение года, предшествовавшего конкурсу, нарушениях законодательства Российской Федерации, регулирующего производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

3.1.2. Заслушивать на заседаниях конкурсной комиссии руководителей организаций, аккредитованных на поставку алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, допустивших нарушения законодательства Российской Федерации по представлениям контролирующих, правоохранительных и налоговых органов.

3.2. Конкурсная комиссия несет ответственность за соблюдение правил и процедур подготовки проведения конкурса и за объективность результатов конкурса в порядке, установленном действующим законодательством.

IV. Руководящие и рабочие органы комиссии


4.1. Заключение конкурсной комиссии принимается на ее заседании большинством голосов при наличии не менее 75 процентов ее состава. При равном количестве голосов председатель конкурсной комиссии имеет право решающего голоса.

4.2. Заключение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании. Протокол в обязательном порядке должен содержать:

состав конкурсной комиссии;

сведения об участниках конкурса;

решение конкурсной комиссии с указанием победителей конкурса.

V. Прекращение деятельности конкурсной комиссии


5.1. Деятельность конкурсной комиссии прекращается постановлением Губернатора Тюменской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»