Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июля 2011 года N 218-п

О внесении изменений и дополнений в постановление от 15.12.2004 N 184-пк

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Тюменской области от 06.04.2020 N 170-п.
____________________________________________________________________

В приложение N 1 к постановлению администрации Тюменской области от 15.12.2004 N 184-пк "Об оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи в Тюменской области" внести следующие изменения и дополнения:

1. В абзаце 2 пункта 6 слова "до 5 тысяч рублей включительно" заменить словами "до 10 тысяч рублей включительно".

2. В абзаце 8 пункта 10 после слов "в 10-дневный срок" дополнить слова "со дня поступления обращения".

3. В пункте 11 после слов "проводимой Управлением (Центром)" дополнить слова "в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления".

4. В абзаце 2 пункта 13 слова "свыше 5 тысяч рублей" заменить словами "свыше 10 тысяч рублей".

5. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Решение об оказании адресной социальной помощи (за исключением случая, предусмотренного абзацем 3 пункта 2 настоящего Положения), а также о предоставлении материальной помощи в размере до 10 тысяч рублей включительно, либо об отказе в их оказании (предоставлении) принимается руководителем Управления в течение 5 рабочих дней с даты принятия соответствующего решения комиссии по рассмотрению вопросов оказания адресной социальной помощи и предоставления материальной помощи (далее - Комиссия).

Комиссия принимает решение об оказании адресной социальной помощи или предоставлении материальной помощи либо об отказе в их оказании (предоставлении) в течение 10 рабочих дней с даты поступления заявления и документов, указанных в пунктах 7, 13 настоящего Положения, а в случае направления заявления без приложения документов – с даты поступления подтверждения информации, указанной в заявлении, от соответствующих органов.

Основаниями для отказа в оказании адресной социальной помощи и предоставлении материальной помощи являются:

а) выявление сведений, указанных в заявлении об оказании адресной социальной помощи или предоставлении материальной помощи и прилагаемых к нему документах, не соответствующих фактическим обстоятельствам;

б) отсутствие независящих причин, дающих право на получение адресной социальной помощи;

в) не подтверждение факта трудной жизненной ситуации - при обращении за предоставлением материальной помощи;

г) установление факта нецелевого использования ранее предоставленной материальной помощи;

д) отсутствие информации органа местного самоуправления о необходимости предоставления заявителю материальной помощи или рекомендации Межведомственной комиссии о возможности оказания заявителю адресной социальной помощи в целях выхода на самообеспечение;

е) повторное в течение года обращение за оказанием адресной социальной помощи или предоставлением материальной помощи, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами "а" и "в" пункта 3 настоящего Положения".

6. В пункте 16:

6.1. Абзац 1 исключить;

6.2. Абзац 2 изложить в следующей редакции:

"При необходимости проведения дополнительной проверки (комиссионного обследования) указанных в заявлении фактических обстоятельств, запроса у соответствующих органов подтверждения информации, указанной в заявлении, а также в случае предоставления материальной помощи в размере свыше 10 тысяч рублей, срок рассмотрения заявления продлевается, но не более чем на месяц со дня поступления заявления с приложением документов, указанных в пунктах 7, 13 настоящего Положения, или со дня поступления подтверждающей информации от соответствующих органов, о чем заявитель или его законный представитель уведомляется в 10-дневный срок со дня поступления заявления".

7. Абзац 2 пункта 17 изложить в следующей редакции:

"Документы на предоставление материальной помощи в размере свыше 10 тысяч рублей направляются Управлением на рассмотрение в Департамент в 3-дневный срок со дня поступления заявления с приложением документов, указанных в пунктах 7, 13 настоящего Положения, или подтверждающей информации от соответствующих органов".

8. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Решение о предоставлении материальной помощи в размере до 25 тысяч рублей включительно, а также об оказании адресной социальной помощи с целью выхода на самообеспечение, принимается в 20-дневный срок со дня поступления заявленияс приложением документов, указанных в пунктах 7, 13 настоящего Положения, и подтверждающей информации от соответствующих органов.

Для предоставления материальной помощи в размере до 50 тысяч рублей включительно по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" и "в" пункта 3 настоящего Положения, Департамент готовит соответствующие проекты решений, а в размере до 50 тысяч рублей включительно по другим основаниям пункта 3 настоящего Положения и свыше 50 тысяч рублей, а также в случае, предусмотренном абзацем 6 пункта 6 настоящего Положения, - в установленном порядке вносит проекты распоряжений Правительства Тюменской области в 20-дневный срок со дня поступления заявления с приложением документов, указанных в пунктах 7, 13 настоящего Положения, или подтверждающей информации от соответствующих органов".

9. Пункт 19:

9.1. Дополнить абзацами 2, 3 следующего содержания:

"В случае отказа в оказании адресной социальной помощи или предоставлении материальной помощи в уведомлении указывается причина отказа.

Уведомление направляется в письменной форме на почтовый адрес, указанный в заявлении, а при направлении заявления в электронном виде – на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявлении";

9.2. Абзац 2 считать абзацем 4.

10. В абзаце 2 пункта 20 после слов "депутату Тюменской областной Думы" дополнить слова "в 5-дневный срок со дня принятия решения".

11. Подпункт "г" пункта 26 изложить в следующей редакции:

"г) ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов Тюменской области отчет о денежных средствах, выплаченных в соответствии с настоящим Положением".

Губернатор Тюменской области

В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»